Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Santanabluzz

Двушка 65 метров на четверых! Красиво и комфортно! Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с дизайном новичку!

Создавала похожую тему в перепланировке, но пока никаких идей не возникло. Тем более, что глобальных перепланировок делать не планируем. Порекомендовали обратиться сюда.

Получаем нашу первую квартиру. И по факту она оказалась меньше, чем мы планировали и рассчитывали. Исходя из этого, первоначальная идея дизайна не очень подходит. Но мы эту идею вынашивали три года, поэтому мыслить в другую сторону уже просто не получается. Так свыклись с мыслью, что у нас будет то-то и то-то.

Может вы поможете, порекомендуете, подскажите????

Постараюсь рассказать и описать всё максимально подробно. И с теми идеями, что мы хотели и присмотрели себе изначально.

Итак, что мы имеем.

Двушка на 12-м этаже (из 13-ти). С большими окнами, двумя балконами и двумя сан узлами. Свободная планировка (очень условно, как оказалось по факту).

aed8fbeaac8et.jpg

Что мы хотим.

1.Чтобы детская была полноценной. где каждому ребёнку хватало места. Вроде как с этим уже определились. К сожалению свою приблизительную планировку могу только описать словами, т.к. программами для дизайна не владею (думаю, начать осваивать только).

Итак. Хотим вдоль окна одно большое рабочее место. Точнее, два рабочих места в один стол. А по бокам от окна на стене небольшие полки, чтобы дети могли хранить свои учебники и т.п.

Хотим две полноценные кровати, которые им на годы. Т.е. - не менее 1,90 спальное место. И ни в коем случае не двухэтажная. У нас дети те ещё лунатики.

Имеем комплект шкафов большой, вместительный. Новый. Угловой. Можно разделить на секции. Размеры углового шкафа 95 см на 95 см. Шкафа 85 см на 43 см длина. И два угловых стеллажа 30 на 43 см.

Ещё хотелось бы детям поставить или повесить телевизор (пусть и небольшой), компьютер. Возможно на стена полки. Главное, чтобы они не могли свалиться на голову детям.

2. Кухня со второй комнатой уже объединена. И не знаю, что с этим делать. ((( Вроде ж классно. Но пугают и запахи, и то, что всё будет на виду. И по размерам, вроде как не маленькие, но... не помещаюсь я там.

Хочется, чтобы было полноценная кровать. Всю жизнь на диванах. А у меня больная спина и суставы, мне нужен хороший ровный матрас. Вот и решили, что кровать нам очень нужна.

Хочется гостевую зону: диван, журнальный столик, большой плоский ТВ (у нас диагональ 46 дюймов)

Не хочется обделять кухню. Но. Я согласна на маленькую рабочую зону, при условии достаточного места для хранения всех бытовых предметов. Чтобы поверхности были пустые. Готовить я люблю. Поэтому у меня много всего. Хотелось бы два шкафа высоких, а остальное, чтобы аккуратненькое. Ну, и конечно, бытовая техника необходимая: посудомойка, духовой шкаф, микроволновка, варочная панель. Это, я думаю, у всех такие желания.

Ну и столовая зона чтобы была. При этом мы часто принимаем гостей, аж до 12-14 человек доходит. Поэтому хотелось бы, чтобы была возможность стол разложить.

При этом, у нас телеманов есть желание, чтобы можно было и на кухне телевизор посмотреть (если это будет телевизор из гостей зоны, тоже хорошо), и в спальной зоне маленький куда-нибудь повесить.

Ещё у нас много растений. Понятия не имею, куда их впихнуть.

Что у нас получилось в плане идей. В гостиной мы раньше думали, что по длинной стене гостинной начиная от балкона поставим тумбочку, кровать, тумбочку, а потом пергородку небольшую из стеклянных кубов. На этй же перегородку и растения какие-то поставим. А потом уже сделаем гостевую зону. Где шкафы для одежды и других необходимых домашних вещей - я понятия не имею. Что-то для них места не нашлось.

Ещё думали поставить диван посередине комнаты, где граница кухни и комнаты проходит. Но оказалось, что диван занимает почти всё пространство... И не помещается. Если брать полноценный диван, на котором можно и спать потом. А по длинной стене сделать современную секцию-стеллаж, где и будет храниться большая часть вещей (кроме одежды). Где бы можно было небольшой шкаф только для одежды сделать - ума не приложу.

3. Коридор. Изначально мы планировали поставить в коридор большой шкаф купе, напротив лавочку. Чтобы удобно было. Но коридор оказался таким узким... Что я не знаю: на какую глубину можно брать шкаф-купе, чтобы это не мешало жить. МОжет его сделать угловым, в сторону ванной, например. А лавочку, или маленькую танкетку сделать возле входной двери. Шкаф хочется действительно вместительным, потому как это будет основное место хранения одежды и обуви. И других вещей, которые люди в кладовку-антресоли ставят.

А ещё у нас кот и хомяк. ( А дети очень активно занимаются спортом, и в наличии: санки, велосипеды, ролики, самокаты, которые тоже пока без своего места.

Да. Балкон хочется оставить местом отдыха и релаксации. Поэтому не хотим ни захламлять, ни объединять его. Стиралку очень надеемся впихнуть в маленький санузел. А в большом, если будет возможность, хотим и ванну, и душевую кабинку, и туалет поставить. Это реально?

Какие "НЕДОдизайны" пока пришли в голову:

2e13c418c82bt.jpg 41ca6b47ad30t.jpg

5e1e3baa0ecat.jpg 96b41bc53e92t.jpg

2a47c17aa254t.jpg 9c4ef9a46c38t.jpg

По сути, коридор, санузлы, детская - приблизительно определены. Т.к. других вариантов я пока просто не вижу. Самая большая сложность с большой комнатой.

От чего НЕ готов отказаться мой муж: от барной стойки, от стеклянной стенки (из стеклянных кубов), комфортной гостевой зоны: диван, телевизор, журнальный столик, может даже кресло.

И совсем НЕ готов к перепланировке стен и труб. (пытаюсь уговорить, хоть проёмы поменять: один заложить, другой расширить)

От чего НЕ готова отказаться Я: от нормальной кухни со всем необходимым.

Что ооооочень хочется вместить. Будем стараться не отказываться до последнего: это кровать. А также, что просто необходимо: это место для хранения вещей. Не обязательно кладовка или гардероб. Достаточно небольшого шкафа и стеллажа.

Разница между мной и мужем. Мы совершенно по-разному смотрим на жизнь, на вещи и т.д. И если в данном варианте муж думает о том, что он хочет и чего не хочет. И как это будет выглядеть. То я думаю о кучище мелочей, которые мне не дают жить. Например, меня очень волнует: где мы будем сушить бельё, где хранить весь год ёлку, где прятать наши консервации, где будет кушать и не только кот, где будет стоять повседневная грязная обувь, где будут висеть халаты, где будут хранится такие не важные, но у всех имеющиеся вещи, как документы, для шитья, фотографии и т.д, и т.п. Вообщем, надеюсь, понятно. Что я уже думаю о том, что у меня в каком углу будет кучами валяться. Потому что я понятия не имею, куда я это положу.

И я уже просто дико молчу в тряпочку о том, что я ремесленник, и меня куча всего для рукоделия, которое мне ВСЁ нужно и по работе, и по жизни. И вообще, это моё "сокровище". Об этой "маленькой" детали я пока мужу не напоминала.

И ещё, к сожалению, дизайн квартиры выбираю не я. Т.е., в этом плане муж меня подавляет: если он НЕ хочет, то нифига не заставишь. На компромисс не идёт.

Поэтому мне и нужна помощь, чтобы я смогла иметь в виду разные возможные варианты, чтобы мужу хоть что-то понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне очень нравится. И что у меня для вдохновения.

На кухне мне нравится вот такой вот стиль:

025d96e1b47et.jpg

С таким вот фартуком:

dc27ee42dc32t.jpg

И просто мечтаю о такой штуке:

b5e184edab41t.jpg

Вот не нашла только, кто у нас в Беларуси сможет такое сделать:

Только цветовое решение пока не придумала.

Вообще, даже не представляю, как совместить цвета в одном пространстве??? Привыкла по-советски думать в одном цвете с разными оттенками. Но хочется чего-то более яркого, тёплого, разнообразного.

Вот такой мне нравится сан.узел:

3bd0db0da6dat.jpg

Но про ванную комнату пока не думала.

Коридор я себе представляла таким:

2a62380b0d39t.jpg

Балконы я вижу такими:

6f1ae608b414t.jpg0a7c626ceb19t.jpg1c3e7271d74dt.jpg

И изначально мы предполагали такую планировку в квартире (сори, у кого стянула):

Только рабочую и столовую зону поменять местами. и стены в коридор не сносить.

eafbdf316953t.jpg

И вот похожие воплощения:

96c86b8a748at.jpgcf3fe53d9ed3t.jpg

А вот именно тот интерьер, в котором мы увидели "свой". Именно такую перегородку мы хотим сделать. Только чуть повыше. и ступеньками.

c5780aa41022t.jpg1852d1bfa42dt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так много сразу выдали инфы))

Лучше поэтапно (покомнатно) решать вопросы)) Начните с той, что больше вас волнует....

Картинки лучше вставлять сразу в текст....это делается так...1. После написания тексте нажимаете кнопку (в правом нижнем углу) "расширенная форма"....откроется новое окно с кнопкой для загрузки файла....

2. Копируете нужную картинку , а потом вставляете в текст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду стараться. Но, мне казалось, что через радикал как-то привычнее.

Давайте начнём с самой проблемной комнаты - это кухня-столовая-гостиная-спальня.

Начну с кухни - т.к. там у меня уже есть какие-то представления.

Пока, для себя решила, что мне мало той кухни, что вырисовывается на фото. Потому как часто и разнообразно готовлю. Плюс ещё кое-какие виды рукоделия моего требуют кухонной работы.

Вот и подумала, что буду мужа уговаривать на то, чтобы заложить дверной проём в кухню. И на всю ту стену сделать линейную кухню, которая и заканчивается барной стойкой (о которой мечтает муж). Но всё-равно не уверена: хватит ли мне места для всей техники? И что делать с маленькой нишей в углу кухни? Есть ли смысл там заворачивать угол, где всего метр? А оставлять каких-то 30 сантиметров тоже не хочется. Может там сделать какой-то глубокий угловой шкаф для хранения запасов?

А вентиляционная шахта мне представляется отличным местом для декора и творчества.

Для себя пока представила так: обложить декоративной штукатурной под камень или кирпич. Может продолжить рабочую зону, но узенькую, сантиметров на 20-30. Можно поставить растения на неё. А сверху сделать композицию из несколько вышитый картин. Очень мне хочется на кухню вышить вот такое:

post-100909-0-67875500-1381988764_thumb.jpgpost-100909-0-18307800-1381988781_thumb.jpgpost-100909-0-30079500-1381988795_thumb.jpg

Подойдут ли они под тот стиль кухни, которая мне нравится. Или под такие вышивки лусше взять классическую кухню деревянную (моему мужу она понравилась немного больше).

А ещё, какие можно подобрать обои под это всё???

Очень нравятся обои в таком стиле:

post-100909-0-31315700-1381990500_thumb.jpg

Будет ли это смотреться с современной кухней? Вот она - моя мечта:

post-100909-0-43300900-1381993821_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот что у нас пока получается. При желании впихнуть всё, что мы хотим (не судите строго, моё первое знакомство с программой)

787120e99c49t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрактиковалась в другой программе. и попробовала создать кухню, которую представляю.

Очень жду советов и критики.

Итак. дано такое вот "кривое" место под кухню. Длина с дверным проёмом до колонны: 3,27 м. Длина до балкона: 1м+ 1,4 м + 1, 59 м.

36722125a03bt.jpg

Кухня и гостиная у нас объединены изначально. И даже есть дверь в кухню из коридора, которую я планирую заложить. На месте прошлой двери будет холодильник.

Сразу за холодильник идёт несущая колонна 40 на 40 см. А посередине кухни вентшахта 40 см глубиной с 1,4 м шириной.

За неумением пока рисовать в программах, эти стены у меня получились эдакие прозрачные.

Также из кухни выход на балкон. Окна нет, а двойная дверь сразу.

То, что я мечтаю, у меня никак не влазит. Влезло только вот "это".

Очень бы хотела, чтобы духовой шкаф был в отдельном столбике, вместе с микроволновкой. И ещё один столбик оставался, т.к. у меня достаточно много габаритной техники всякой, и я хочу всю её спрятать, но иметь свободный доступ к ней. Поэтому пока духовку с варочной объединила. Но, мечтаю о другом.

Очень волнует то, что духовка так близко к шкафу получается. А вбок если сдвинуть, то теряется и рабочая поверхность, да и шкафы остаются совсем уж узкие.

Вдоль вентшахты я тоже хочу задействовать пространство. Там более узкие шкафчики получаются. Но хоть что-то для хранения. А то совсем некуда прятать свою утварь..

В углу мойка, а сбоку под мойкой (не знаю, где влезет она) посудомоечная машина. Мойку хочу не маленькую, полторашную, не меньше.

Барная стойка пока стоит посередине. Очень хотела её к колоне приставить. Но только там становится холодильник. Пока она стоит посередине комнаты. А к ней с обратной стороны может быть будет примыкать диван из гостиной. Естественно, барная стойка будет не такой высокой. Но мне очень хотелось там и крутёлку для бокалов иметь. Поэтому пока не знаю: какая она может быть по проекту.

Ну вот, как-то так....

40ddca172b6dt.jpg

d50bf7e92603t.jpg

e560e510404et.jpg

Что посоветуете? Как мне сюда всю впихнуть? возможно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уберите эту барную стойку (привет из 90-х)...у вас мало места...сделайте "остров", в котором можно разместить доп. места хранения

На Houzz вас посылать не буду. Вот сюда сходите http://prosto-gost.livejournal.com/tag/%D0%9C%D0%BE%D1%8F%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0 Здесь реальные квартиры для жизни от маленьких до больших...Москва, Питер...наше время. Посмотрите тенденции и на грамотную организацию пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот два варианта оформления вместе с гостинной-спальней-кухней.

Второй вариант мне даже уже начинает нравится.

Хотя и требует ещё доработки.

1. 594ed80d62f4t.jpg

9f22f6d96db6t.jpg

cfa0a0a57d53t.jpg

23f91905fdbct.jpg

6dd36eb941d0t.jpg

в этом варианте мне очень нравится спальная зона. Нравится, что можно ходить вокруг барной стойки со всех сторон. Что можно (такое вот глупое эгоистичное желание) поставить ёлку возле балкона. А Новый год - мой самый любимый перод в году, и этот праздник должен быть по полной!

Не нравится совсем гостиная зона, т.к. почти нигде нет места для хранения всяких деловых и бытовых мелочей.

Что с барной стойки плохо виден телевизор, зато можно сесть за барную стойку небольшой компанией друг напротив друга.

2. 95b186821456t.jpg

a80bb4ce92c1t.jpg

4f12cd7c68a5t.jpg

84ef13fa6fe7t.jpg

53ae366ae323t.jpg

Что нравится: гостевая зона, вместе с барной стойкой. Подальше от телевизора сидишь, или на диване, или за барной стойкой (на ней можно и на компе работать в это время). Очень нравится, что вдоль всей стены можно сделать стеллаж для всякого-разного, который в углу, где дверь, можно закончить небольшим рабочим местом. Нам нужно место только для ноута.

Не нравится спальная зона. Совсем нет места для прохода к балкону. Может только маленькая тумбочка впихнётся. Не нравится, что на кухню только один проход остаётся. Ну и некуда поставить ёлку ( :fool: )

Ещё не нравится, что кровать как бы частью стоит у стены, где балкон, а часть - нужно достаривать кусок стены, а потом его заворачивать. А т.к. мы планировали на эту стену поставить растения, чтобы кот их нам на голову не скинул.

Но вообще, этот вариант я бы уже рассматривала как возможный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уберите эту барную стойку (привет из 90-х)...у вас мало места...сделайте "остров", в котором можно разместить доп. места хранения

На Houzz вас посылать не буду. Вот сюда сходите http://prosto-gost.l.../tag/Моя работа Здесь реальные квартиры для жизни от маленьких до больших...Москва, Питер...наше время. Посмотрите тенденции и на грамотную организацию пространства.

Спасибо, схожу посмотрю.

Но, барная стойка - это не моя мечта. А мечта мужа. С ним спорить бесполезно. Как он сказал - так и будет. Поэтому, её придётся как-то вписывать.

А модно это сейчас, или нет - нам как-то не важно. Главное, чтобы нам было при этом удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×