Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Везуня

Цветовое решение всей квартиры - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Посмотреть фотки можно здесь cсылка.


Посмотреть не удалось: по ссылке меня выкидывает на страничку cсылка, где нужно заполнить логин. Нажала на посмотреть здесь - безполезно.
А можно повторить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Или плюнуть уже на эту затею, а? :(


Везуня, ни в коем случае не бросайте эту затею!!! Я думаю, Вам просто нужно определиться, в какой ванной Вам будет комфортнее-
-в подчеркнуто гигиеничной, с холодным цветовым решением
-или в теплой и солнечной, с теплым цветовым решением.

Видите как, все люди разные. Мне, например, в холодных синих-зеленых ваннах очень неуютно. Я вообще мерзлячка. А больше всего мне не нравятся стандартные сине-белые ванные с морским декором - типа волн и дельфинчиков. Как-то слишком уж затерто, имхо.
Первую ванную я сделала очень яркую - яркий абрикосовый цвет и насыщенный терракотовый. Отдельно эти цвета были почти вырви глаз, но все вместе смотрелось очень тепло. Даже когда не было отопления и горячей воды ;-)

Вторую ванную сделала менее насыщенной - намудрила сложную раскладку из плитки желтого-песочного и мм.. кирпичного (неяркого) цвета. Ну и декор там какой-то, с фисташковыми элементами.. На синюю не променяю ни за что!!! :-)

И, конечно, ванная должна хоть как-то сочетаться с остальной квартирой ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natela, посмотрела. Спасибо. К сожалению, качество не дает прочувствовать цвета, но в целом - понятно. Оформлено у вас интересно. И сама ванна хороша. А чего так много баночек? :)

Guesty, спасибо за поддержку :) Я вот тоже не хочу сине-белую ванную. Она, конечно, неплохо смотрится, да и к синему я ничего отношусь, но стандартно как-то. А если у вас такие ванные, какие тогда комнаты в цветовом решении?

Мне вот светлые квартиры тоже кажутся скучными. Поэтому не хочу бежевенькое. Но все пугают, что яркое быстро надоест :( Маюсь. Тем более, что в интрерьере с яркими стенами никогда быть не довелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, к сожалению, нет фотографий нормального качества (еще не занималась этим :)))

Я тоже не хотела "бежевенькую" картиру :)

Поэтому все цвета не "светленькие", но и не "кричащие/кислотные" - я бы их скорее назвала насыщенными. Охристые обои, мебель - темный орех, все молдинги, плинтуса и проч. "отбивка" - ярко-белые.

Не бойтесь ярких и сочных цветов! (если это не дискотечные флюоресцентные цвета ;-)).

А потом, "надоесть" цвет может, только если он доминирует и "давит" (самый популярный вариант - встретите в любом журнале: "желтые стены, желтый диван, буковый пол и буковая мебель" - конечно, с ума сойдешь!). Или наоборот: откуда ни возьмись - одна синяя стена... и понимай как знаешь ;)

А если вы выберете для своей квартиры 1 цвет и будете вокруг него "плясать" - все будет ОК.

Как, знаете, при окраске волос - есть гамма(пепельные, золотистые или красные цвета), а в ней нсколько тонов - от светлых до темных. Вот и выбирайте разные тона в пределах одной гаммы (и не забывайте, конечно, о дополнительных цветах, т.е. монохромности быть не должно). Ну это я уже так, "на родной язык" перевожу :))) Уж извините.

ЗЫ. кажется, еще немного и господа дизайнеры меня закидают камнями с моими наивными теориями :)))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы просто не умеете их готовить! :-)

Похоже, что да - не умею :)
У вас столько идей, завидуююююю. Хотя все-таки пока не оставляю свою идею сделать всю квартиру в одной гамме. Подумала на досуге, что можно сделать желтую (почти оранжевую) + голубую плитку + немного белой. Или лучше сочетание желтого с зелым (зеленый ближе к салатовому, чем изумрудному)???
И раскладку нужно поинтересней, да.

Кстати, если я хочу, чтобы ванная смотрелась побольше, лучше взять квадратную 20*20 плитку или же прямоугольную 20*30? Или вообще - все равно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень много интересного тут узнала, большое человеческое Спасибо Вам!

Я вот обладатель ванной комнаты в 14 метров. Долго ломали голову с мужем какой цвет кафеля выбрать, ранее у нас была ванна цвета глубокий бордовый мрамор с светлым бежем, на полу шахматами такая же. мне очень нравилось. комфотно глазам было :-)

Вообщем выбирали-выбирали мы кафель....выбрали! темно-зеленый мрамор...и наследующий день муж поехал покупать... и о боже, он привез новую коллекцию из нежно-желтой и нежно салатовой.

для пола такие же оттенки, но на тон темнее + ранее мы купили белоснежную сантехнику. я была в тихом ужасе.. зачем салатовую, пусть она не яркая, но зачем? желтый ...он на меня раздражающе немного действует...Но прошел месяц, другой и я поняла прелесть этих цветов. Действительно получилось очень светло и уютно. Не пафосно, без золота/мрамора как я хотела. ВОт так.

Еще вопрос! Специалисты! Как Вы относитесь к черным ванным комнатам (площадь около 4,5 кв.м) Это красиво?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Еще вопрос! Специалисты! Как Вы относитесь к черным ванным комнатам (площадь около 4,5 кв.м) Это красиво?

Я не специалист, но у моего друга была мечта, которую он воплотил - черная ванная комната. это было просто ужасно, он сам вешался уже на 3ю неделю. мы - гости заходя только руки помыть, и то выходили придавленные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×