Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Везуня

Цветовое решение всей квартиры

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Вот и я начинаю планировать ремонт :)

У нас двухкомнатная квартира 50 кв.м (жилая 32).

Поскольку солнце будет только утром, решили, что нужны яркие цвета. В гостиной стены будут оранжевые (все или одна), в коридоре - желтые с белыми полосками обои, в спальне - бежевые или яркожелтые, на кухне - то же что-нибудь в беже-желто-коричневой гамме.

Как думаете, какая должна быть ванная комната? :(

Муж хочет бело-синюю или же зеленую. Но по мне, холодноватые цвета. Мне вот кажется, лучше, если бежевое или желтое.

Как Вы думаете, насколько важно, чтобы вся квартира сочеталась? И хороши ли синий/зеленый для ванной комнаты? Я, если честно, вживую таких и не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

Этот зеленый действительно теплый. Но что-то он напоминает мне военизированный цвет :( Мой муж хотел что-то близкое к изумрудному, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый человек по-разному воспринимает "яркость" цвета. Но уж если этот яркий -"вырви глаз", мне кажется,что устать можно очень быстро от таких стен.

Насчет зеленого санузла - очень красиво. По собственному опыту говорю. У меня было 3 зеленых туалета( за 10 лет). И опять же - зеленый бывает разный: и к голубому ближе, и фисташковый... И синий тоже : и кобальт, и голубой, и фиолетовый...

Мне лично очень нравится, когда вся квартира гармонично дополняет друг друга. И если посмотреть любые интерьеры, выполненные профессионалом, то так они и сделаны.

Если сделать светлые стены в комнате и коридоре(с любым оттенком, но теплого цвета), то и в санузле, и на кухне захочется тоже светлого. А контраст дополнять в качестве отдельных элементов.Чтобы не скучно было. И не надоедает. И поменять всегда можно.

Книжки есть разные умные. Там прямо все сочетания цветов правильные. Бери тот, что нравится и твори.

В интернете тоже можно поискать эти сочетания, я даже сайт находила, где все про каждый цвет, с чем он гармонирует и как влияет на человека.

А основные "долгоиграющие" вещи (мебель) мне кажется - должны быть нейтральными. Та же кухня из дерева(или под него) всегда будет кухней из дерева. А модные в этом сезоне цвета - через год-два-три будут напоминать о времени ремонта (так же, как и одежда для человека...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Если сделать светлые стены в комнате и коридоре(с любым оттенком, но теплого цвета), то и в санузле, и на кухне захочется тоже светлого. А контраст дополнять в качестве отдельных элементов.
... А модные в этом сезоне цвета - через год-два-три будут напоминать о времени ремонта (так же, как и одежда для человека...)


Мила, спасибо за мнение. А сегодня оранжевый в моде, да? Просто я увидела как-то раз на картинке оранжевую ванну и загорелась этим цветом. Потом еще несколько раз встречала этот цвет в оформлении квартир в журнальчике одном. Но поскольку журнал смотрела только один и всего несколько номеров, не знаю, является ли он модным.
Мне вот почему-то совсем не хочется светленького. Надоел, что ли :( Хочется жизни, что ли :) Тем более, что сторона не солнечная. Но то, что он он может надоесть, я и правда, боюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Питере полгода назад появилась Испанская плитка ( средней ценовой категории ) в Искрасофте.Она как раз в изумрудно-бежевой гамме, напольная изумрудная, настенная изумрудная и бежевая, а декор бежево-изумрудно- голубой. На ванную комнату 6 м2 у нас ушло 23000 руб. Я думаю и в Москве есть такая, поищите. У нас все гости в восторге от оформления ванной комнаты. Я думаю вы и мужу угодите, и себя бежевым порадуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволите - про оранжевый цвет. Он был в моде в Европе пару лет назад, так что "думайте сами, решайте сами"... Можно вместо него попробовать лососевый или коралловый - тоже выразительные цвета, но не такие давящие, что ли.

Говоря о цвете кухни и санузла, вспомнилась мне моя первая квартира, которую делала, кстати сказать, не для заказчика, а для себя, любимой. Так вот. Было это давно, тогда еще не красили стены в яркие цвета, а потолки тогда были исключительно белыми. Моя кухня была цвета майской (или липовой) зелени, мебель там была из натуральной сосны соответствующего натурального янтарного цвета. Потолок был набран из стеновых панелей светло-бежевого тона, что-то типа "сафари", "сахары" или чего-то еще пустынного. Кухня эта стала любимым местом в квартире (тоже двушка). В ней и кушалось хорошо, и работалось не плохо. А солнце там было тоже только утром.

Санузел, напротив, был выполнен в холодных сине-белых тонах. Причем синий был очень темным, глубоким. Помимо традиционной разбивки на верх/низ темносиней плиткой были оттянуты углы до верхнего бордюра, за счет чего помещение казалось большего размера. И вообще, лично мне очень нравится подчеркнутая "гигиеничность" ванной комнаты, которая достигается именно благодаря использованию холодных цветов и оттенков.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У нас в Питере полгода назад появилась Испанская плитка (средней ценовой категории)Искрасофте. Она как раз в изумрудно-бежевой гамме, напольная изумрудная, настенная изумрудная и бежевая, а декор бежево-изумрудно- голубой.


Ой, как интересно :) Только, увы, я не в Москве совсем, и не в Питере. А фотографии случайно нет? Просто как-то сложно представить, как она выглядит.


Сообщение было изменено автором Срд Июн 22, 2005 07:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно вместо него попробовать лососевый или коралловый - тоже выразительные цвета, но не такие давящие, что ли. Говоря о цвете кухни и санузла, вспомнилась мне моя первая квартира ... Моя кухня была цвета майской (или липовой) зелени, мебель там была из натуральной сосны соответствующего натурального янтарного цвета.


Лососевый я себе представляю, он ведь ближе к розовому, так? А вот коралловый? Извиняюсь за сравнение, но типа цвета крабовых палочек? :) Или я ошибаюсь? :(
Майская зелень, наверное, очень красиво :) Но я все-таки хотела сделать всю квартиру в одной гамме, в очень близких цветах .. Или плюнуть уже на эту затею, а? :(

Цитата
Санузел, напротив, был выполнен в холодных сине-белых тонах. Причем синий был очень темным, глубоким. Помимо традиционной разбивки на верх/низ темносиней плиткой были оттянуты углы до верхнего бордюра, за счет чего помещение казалось большего размера.


Ой, а можно поподробнее? Такой раскладки я не встречала. А сама плитка была какого размера? И получается углы оттянуты просто плиточкой в один ряд (вертикальная полоска) или же полукругом (типа возле угла 3 плитки, затем 2, а затем по 1). Тьфу, написала так, что сама не пойму :(

А за пожелание удачи - спасибо :) Она мне очень пригодится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×