Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaM

Мой болгарский дом - первый глобальный опыт

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Я много читала форум и вдохновлялась идеями, а теперь пришло время самой писать и спрашивать у более просвещенных ))

Я стала обладательницей большого дома с садом в Болгарии. Домик, не смотря на свой не такой уж и почтенный возраст выглядит прямо скажем не очень. Но почему-то я с первого взгляда прониклась к нему любовью и верю, что он станет украшением нашей улицы (надеюсь, не без вашей помощи ).

На сегодняшний день имеем дом 1970-1975 годов постройки, замене подлежит крыша, все ВиК, электричество,окна. Организация системы отопления. Это самые главные и глобальные работы. Прошу помощи ми мнений форумчан, т.к. надо рисовать какой-то предварительный план распределения помещений и размещения мебели, чтобы определиться с коммуникациями.

Вот примерный план 2-го этажа, как самого простого )) Третий этаж с такой же планировкой, только с уклоном крыши (3 ската, исключая передний фасад). Один из этажей для проживания меня с сыном, другой для мамы и приезжающей в гости сестры с детьми. Не могу поделить, кому какой )) Хочу крышу с балками над головой и мансардные окна, но в то же время, там из-за скосов крыши ощущается нехватка места.

post-100419-0-42154600-1380971160_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Что хочется получить - большой санузел, есть мысль увеличить его за счет коридора и части прилегающей к нему комнаты, из оставшейся части сделать гардеробную со входом из спальни (на плане оранжевая). Комната по середине автоматически становится детской. Гостиная-столовая-кухня в закутке( я б его порушила, наверное) - хочется пространства и воздуха. Кухня и столовая сейчас выглядят так. Паркет родной в идеальном состоянии, буду сохранять

post-100419-0-96822700-1380974716_thumb.jpg

post-100419-0-62930800-1380974718_thumb.jpg

post-100419-0-74694500-1380974719_thumb.jpg

Предполагаемая детская? Очень жаль будет закрывать проем между этими двумя комнатами.

post-100419-0-06647300-1380974850_thumb.jpg

post-100419-0-38821100-1380974851_thumb.jpg

Коридор и санузел. Хочется оставить раздельные туалет и ванную комнату, в идеале расположить ванну и душевую кабину отдельно.

post-100419-0-83437100-1380975005_thumb.jpg

post-100419-0-13750100-1380975007_thumb.jpg

post-100419-0-47086600-1380975008_thumb.jpg

post-100419-0-18489000-1380975011_thumb.jpg

Ну и еще 2 оставшиеся комнаты.

post-100419-0-54551900-1380975284_thumb.jpg

post-100419-0-84205300-1380975285_thumb.jpg

A теперь то, что нравится и к чему будем стремиться ))

post-100419-0-40783300-1380978197_thumb.jpg

post-100419-0-80252800-1380978209_thumb.jpg

post-100419-0-01088500-1380978222_thumb.jpg

post-100419-0-13841100-1380978239_thumb.jpg

post-100419-0-31842900-1380978259_thumb.jpg

Я живу в Болгарии,поэтому задам Вам важные с моей точки зрения вопросы)))

1.В каком населенном пункте находится дом?Есть ли забор?

2.Утепление-хорошая ли изоляция у стен?

Как проверить?

Надо подойти и попробовать отковырять кусочек внешней штукатурки,если под ее слоем-белое или зеленое,типа пенопласта,очень хорошо.

Если нет, то ВЕСЬ дом надо утеплять.

3.Какая планируется система отопления дома?

Камин с водной ризой?

Электрический котел.

Котел на палетах.

Или?

Про картинки-это пока рано))))

Я живу в Болгарии,поэтому задам Вам важные с моей точки зрения вопросы)))

1.В каком населенном пункте находится дом?Есть ли забор?

2.Утепление-хорошая ли изоляция у стен?

Как проверить?

Надо подойти и попробовать отковырять кусочек внешней штукатурки,если под ее слоем-белое или зеленое,типа пенопласта,очень хорошо.

Если нет, то ВЕСЬ дом надо утеплять.

3.Какая планируется система отопления дома?

Камин с водной ризой?

Электрический котел.

Котел на палетах.

Или?

Про картинки-это пока рано))))

Здравствуйте, мой первый посетитель и собеседник )) очень рада Вас видеть в моей темке. ;)

Дом находится в Варне, в городской черте. Забор пока только теоретически - была сетка-рабица, сейчас чистят двор от хлама, все снесли, сетку натянут обратно, потом будем ставить капитальный - у меня мелкая собака, надо чтоб она и ребенок за периметр не ушли ))

Изоляции внешней нет, это будет сделано обязательно, и это самое понятное для меня. Сейчас первый вопрос по замене крыши, т.к. есть возможность немного поднять стены мансарды и сделать в крыше окна. Но надо решить, надо ли в это вкладываться - денег на ремонт итак надо много.

Про отопление тоже пока вопрос - система точно будет смешаная, электричество и еще что-нибудь. Камин планируем только на первом этаже, водная риза под вопросом. На первом этаже теплый пол по всему этажу скорее всего, на остальных этажах пока в санузлах и коридоре. В комнатах планирую поднять доски и утеплить полы. Пелетный котел смысла ставить не вижу, тут не такая долгая и холодная зима, ну и мы часто все вместе уезжаем, топить будет некому, т.е. опять пойдет отопление за счет электричества. Ну и на такой размер дома ( 360 метров или около того) требуется мощный котел, а он дорогой. Сейчас хочу в фирме рассчитать отопление с применением солнечных батарей.

Вот так вот это выглядит сейчас все

post-100419-0-19213000-1380985555_thumb.jpg

post-100419-0-27560200-1380985557_thumb.jpg

мда

ну даже и не знаю,что Вам сказать

на одну изоляцию такого дома+нормальную крышу денег уйдет немеренно

но это надо делать в первую очередь

иначе топить будете улицу

про не такие холодные зимы-не соглашусь с Вами)))

это,конечно,не Уренгой,но с учетом высокой влажности и ветра с моря при +5 зимой,будет как при -15 в Москве)))

так что топить полгода в год придется)))

теплый пол разумнее делать,если топить дровами или палетами,электричеством-вылетите в трубу

солнечные батареи не смогут отопить 360 кв.м

на нагрев воды-да,хватит,но не больше

про забор спросила не случайно, тем более,если будете уезжать на длительное время

цыгане в Варне есть,разберут все по жердочкам

так что,надо ставить забор и СОТ,хотя и это не факт

лучше-задружиться с соседями)))

с интересом буду следить за Вашей темой

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: fifa000
      Всем привет! 10 лет назад этот форум мне очень помог, я сделала тут целых два  ремонта с нуля. И вот это случилось опять, новая Квартира  в новостройке, дом пока не сдан, но осталось чуть чуть, в феврале-марте обещают ключи. Это обычная двушка 75м2 (примерно) метров, с высокими потолками 309см в черноте ( и я очень постараюсь, что ты они остались максимально  высокими), так же у нас красивые большие окна, высота от пола порядка 60 см и ширина тоже внушительная. Квартира находится на втором этаже поэтому руки мои насчёт перепланировок почти развязаны. Задача, банальна сделать максимально удобную и функциональную планировку. Жить будет 2 человека-я и муж и 2 кота .  Мне очень хотелось впихнуть в квартиру 2 санузла, но на данный момент признаю поражение, ничего толкового у меня не получилось. В квартире нужны 2 изолированные комнаты, гардеробная, много мест для хранения, желательно кухня гостиная.
      Прошу покритиковать мои планировки, если есть желание исправить их. Прошу прощения за сумбурный текст. Сейчас будет много картинок. 

Сразу скажу, что ремонт ещё не начался, я уже успела нарваться на «профессионального» замерщика . На стройку не так просто прорваться было. В итоге я получила такой замер, после многочленных просьб, он проставил размеры стен, ну как смогла . Форма квартиры не соответсвует, но что есть.
      1. Планировка  от замерщика.
      Остальные фото в следующем посте. 

• Автор: Kleopatra972
       Всем привет.
      Очень давно здесь девочки помогли мне построить свою первую квартиру.
      Живу в ней и благодарю девочек.
      Спустя пять лет, у меня появилось маленькое чудо и квартира мечты)
      Очень хочу  грамотно спланировать квартиру. Так как эта квартира надолго)
      Что надо впихнуть в квартиру:
      взрослую спальню; ванную комнату к ней; гардеробную; детскую; ванную к детской; гардеробную к детской); кухню- гостиную; кабинет; подсобное помещение в кухне.  
      Всем огромное спасибо заранее!!!!!

• Автор: Chaka28
      Добрый день, форумчане!

Прошу помощи в перепланировке двушки.
      Малая комната - для дочки;
      Большая - для нас с женой;
      На кухне хотим убрать с/у чтобы постараться сделать кухню-гостиную;
      Из балкона -  сделать кабинет.
      Также прошу помочь с расстановкой мебели.
      Во вложении есть файл автокад отрисованный - с ним удобнее работать.
      Спасибо заранее!
      Планировка_1.dwg

• Автор: KorolevaVera
      Ребят. Вечер добрый.
      Очень нужен совет профи или просто опытных в данном вопросе.
      От тетки досталась квартира, небольшая двушка в чертигденаокраине. Нужно сделать ремонт. С чего начать? Как рассчитать? Где искать бригаду? В-первую очередь хочу заняться кухней.
      Дано: кухня в 9 этажке - 6 метров, 1 большое окно, кухня квадратная. Считайте ремонта не было лет 20. В наличие тараканы, непонятная сантехника, советские шкафчики, газовая плита, стиралка.
      Приму любые советы, рекомендации, контакты бригад (Москва, ЮАО), если прикинете еще примерную стоимость работ, то буду благодарна (лучше в личку).
    • Автор: artem81
      Добрый день, наша компания проводит лекцию о том, что можно и нельзя делать при перепланировке квартиры.
      Что Вы узнаете из лекции:
      Что является перепланировкой квартиры; Что можно и нельзя делать при перепланировке квартиры; Что относится к незаконной перепланировке; Какая ответственность за незаконную перепланировку; И многое другое… Лекция будет полезна для дизайнеров, проектировщиков и любых людей, планирующих или выполнивших ремонт.

Дата лекции: 28.06.2018
      Время начала: 19-00.
      Адрес: м. Новокузнецкая, Садовническая улица, д.54, стр.1, кабинет 402. На входной двери надпись Gold&Dance.
      Заходите свободно и подымаетесь на 4 этаж в кабинет 402.
      Вход платный: 200 рублей. При озвучивании кодового слова "ivd" вход на лекцию бесплатный.
      Запись по телефону: 8-926-389-49-72 Павел. Количество мест ограничено.
      Подробнее на сайте: http://resog.ru/lecture

Вход в здание: