Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DVKap

Оцените планировку, пожалуйста - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

по поводу детй с разницей в 10 лет абсолютна согласна, поэтому отдельные детские для старшего и младших рисуем сразу

а 2 детские для двухлеток по-моему ...странная идея и не делать в детских ремонт 7-9 лет, не реально, имхо

плинтуса можно поменять при разделении 1 комнаты на 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/пока в квартире жить будут уже минимум трехлетки будут

а там и школа

еще тот ремонт не закончен как правило и опять в грязь

одно дело обои переклеить и другое стены возводить или проемы ломать

да и пинтуса менять то же деньги

ну и кто мешает одну комнату старшему

одну детскую на 2 их и кабинет на потом сделать?

все хлопот меньше

вот в том варианте что вместе с твоим для сравнения

можно двери все срау залоить

и кусок стены не делать

а потом там встроенный шкаф..можно двухсторонний

блин

где ж автор то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова, здравствуйте, прошу прощения за некоторое молчание, не всегда успеваю сделать все, что хочу и надо) Огромное спасибо за ваши предложения, дали волшебный пендель. хочу сразу пояснить про детей )) старший 9 лет, на подходе 2 младенцев. с ремонтом планируем уложиться в год-полтора. получается, на момент переезда - уже 3е. на первое время планируем младших в одну комнату, а старшему кабинет. если рассматривать вообще перспективу еще через 10 лет, то там у старшего уже ВО и отдельное жилье (есть в наличии). ну и ремонта по разделению большой детской на 2 я не боюсь, я это люблю :crazy: .

Хочу еще прокомментировать варианты:

- кабинет как-то просится ближе к выходу из квартиры, а спальня родителей в глубине.

на данный момент склоняемся к следующему варианту:

- кухню выделили в отдельное помещение (тут муж был обеими руками "за") около 10кв.м. - для приготовления и ежедневных завтрак-ужин, считаю достаточно, она отделена от кабинета стеклянной стеной (матовой или фацетной, что-нить такое, шторы можно повесить), которую для согласования можно и не показывать вообще (пусть кабинет по документам будет частью кухни).

- добавили постирочную.

- убрали загогулину в приват, сделали прямой коридор, из которого в столовую ведут 2 больших проема, что, надеюсь, сгладит длину коридора.

- уменьшенный кухней кабинет расширила за счет гостиной.

- на пресловутые диваны не обращайте внимания, их будем примерять еще.

вот, через 3 недели поедем снимать замеры и можно будет дальше думать :fund02047:

буду благодарна за ваши мнения по поводу последнего варианта, буду стараться отвечать, если не каждый день, то через день точно)))

post-83063-0-40424700-1380596365_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас оба санузла дверями в паблик выходят.

ну и кухня- кабинет

плюс лабиринт ведущий в паблик

это минусы

прочитав все вы остались при своем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу:) нитка, девушка уже даже осветительные приборы расставила, несмотря на отсутствие точных размеров:)

Сложно отказаться уже от того что намечталось, даже если это двери из санузлов к обеденному столу и комната для старшего ребенка с видом на кухню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет слов.. у ребенка переходный возраст на носу, а его за шторку к кухне на 10 кв.м в 130 метровой квартире

ни звукоизоляции, ни автономности, в су через гостиную

конечно муж за отдельную кухню, чтобы поменьше народа претендовали на диваны?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/начнем с прихожей- очень мало места для бизнецов

ни раздеться ни одеться

шкаф мал

постирочная со входом из грязной зоны

санузлы с видом на обеденный стол

сидят за столом и наблюдают кто сколько раз в туалет сходил

плюс звуки -запахи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по себе знаю как трудно включить мозг с двумя пузожителями и отказаться от немотивированных хотелок

но вы все таки попробуйте)

пересмотрите предложенные варианты, перечитайте наши аргументы, сформулируйте что не нравится, обсудим еще раз и покрутим

на отдельную кухню у вас не хватает окон, даже если удасться обойти запреты при согласовании, то находиться там будет очень дискомфортно, а находится вам там придется долго

если конечно готовить и кормить детей не будут специально обученные люди)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVKap,

Давайте я вам свои варианты еще раз похвалю)

А Нитка если не поленится- свои)

Достаточно просторная прихожая (около 6 кв. на глаз), есть где поставить кушетку (присесть при переобувании мелких) да и гостей встретить есть где.

Большая гардеробная при входе, у пятерых много одежды будет, да и мамин склад сумочек и уличной обуви можно там хранить, не бегая каждый раз в спальню от порога.

Детская старшего звукоизолирована от гостиной (находящиеся в гостиной не мешают ему делать уроки. а он не смущает их своей странной музыкой)), приличного размера, с гардеробной, которая позволит освободить комнату от шкафов и оставит места для друзей-подростков, а в будущем и поклонниц (имеющих возможность проникать в детскую без знакомства с родителями))

Симметричная гостиная, телек не бликует от окон.

Большой набор кухонной мебели, готовить светло и просторно, можно смотреть телек во время готовки (на острове), болтать с отдыхающим на диване мужем или гостями (или привлекать их к готовке не толкаясь попами), присматривать за ползающими на ковре мелкими или пристроившимся с уроками у острова-стойки старшим.

Можно придумать паркующиеся у колонн раздвижные панели, закрывающие кухню при необходимости)

На картинки громоздкие, а бывают более аккуратные, задвигающиеся на уровень кухонных шкафчиков.

Спальню можно сделать со своим су.

Удобно и для вечерних банных процедур (не дефилировать в ночной сорочке) и для ночных ;-)

Ну или хотя бы вход в с у не из гостиной.

Дети первое время на 99% будут обитать в вашей спальне, опять же удобно ходить попы подмывать недалеко (в вашем варианте путь с грязной попой пролегает через гостиную))

Детская мелких просторная, с гардеробной, удобно там складировать и одежду и игрушки (в т.ч. крупногабаритные), которые обычно ощущение беспорядка в детских создают.

Удобно расположена постирочная, сразу можно оставлять грязную одежду, снятую в ванной (из малого су можно сделать туда люк для этих целей)).

Есть отдельная кладовка для спорт.инвентаря, чемодана, пылесоса и прочих хоз.прибамбасов

post-3011-0-40610700-1380621995_thumb.jpg

post-3011-0-73050600-1380622690_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не буду хвалить свою планировку

просто странно, что старшего уже прктич выгоняют из квартиры

и главное в ней симметрия

а удобтва нет

и опять таки вход в ванную должен быть из привата

детская должна делится на раз на две

а не так .. что это целый ремонт

а с полом что делать?

это вы сейчас на все готовы

а в новой квартире грязь разводить еще ни разу не пробовали?

делайте как хотите

вам жить

и вам в вашей прихожей ставить детские коляски( если нет колясочной)

и девать непонятно куда лыжы- санки и тд.

ни кладовки ни гардеробной

метровый шкаф на 5 ых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×