Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DVKap

Оцените планировку, пожалуйста - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

су ведь в кухонный стояк вроде нельзя?

vks, а мой последний нарисуете?)

если диаметр трубы позволяет то можно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-41686-0-43317700-1380469599_thumb.jpg post-41686-0-62217400-1380469605_thumb.jpg post-41686-0-99402500-1380469619_thumb.jpg

только холодильник в угол на др стену

и диваны чуток поменять..

а так совсем хорошо..

еще ванную из спальни.. вроде там места хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

су ведь в кухонный стояк вроде нельзя?

Прямого запрета на такое подключение в нормативной документации я не нашел, но есть два условия определенные в СНиП:

Условие первое (необходимое, но не достаточное): Диаметр стояка должен быть не меньше диаметра сливного отверстия унитаза:

"Диаметр канализационного стояка должен быть не менее наибольшего диаметра поэтажных отводов, присоединенных к этому стояку. " (см. Примечание к таблице 8 СНиП 2.04.01-85*).

Условие второе: При согласовании такого подключения решающим будет заключение (расчет) согласующей проектной организации.

При этом согласующая проектная организация, в соответствие со СНиП 31-01-2003 (п. 9.29), будет руководствоваться правилами и расчетами пропускной способности (т.е. определением необходимого диаметра) канализационного стояка по СНиП 2.04.01-85*. Формулы, таблицы и приложения необходимые для расчета не привожу – занимают много места (можно посмотреть в СНиПе), но суть расчетов ИМХО понятна и естественно зависит от подключаемых к стояку сан-тех приборов:

"9.29 Для удаления сточных вод должна быть предусмотрена система канализации — централизованная или локальная в соответствии с правилами, установленными в СНиП 2.04.01." (см. СНиП 31-01-2003).

"3.1. Системы … канализации должны обеспечивать … отведение сточных вод (расход), соответствующие расчетному числу водопотребителей или установленных санитарно-технических приборов." (СНиП 2.04.01-85*).

"18.5. Диаметр канализационного стояка надлежит принимать по табл. 8 в зависимости от величины расчетного расхода сточной жидкости, наибольшего диаметра поэтажного отвода трубопровода и угла его присоединения к стояку.

Примечание. При применении пластмассовых труб в расчет принимается внутренний диаметр трубопровода." (СНиП 2.04.01-85*)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы. валера

спасибо

я сразу не въехала. что ты наши варианты показываешь в размерах с мебелью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но можно два санузла

душевая со входом из прихожей

тогда у родителей гардеробная буквой п

и вместо туалета гардеробная

маленькую кладовку при входе лучше оставить

хотя я и не люблю когда родители бегают в санузел через паблик..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нра слишком сложный по форме паблик, много углов, много дверей, сложные маршруты движения, маленькая разорванная кухня

и отдельный кабинет хозяива заявляли только с перспективой превращения в детскую

незвукоизолированная спальня далеко от детской, у них же малыши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×