Перейти к контенту
Menta

Кухня-гостиная. Довести начатое до ума, часть II. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

очень приятный интерьер :)

я бы поменяла местами диван и кресло. И в этом случае - римские шторы. В полоску, в поддержание полоски на нижней части стены.

спасибо))

да я вот тоже хочу поменять местами, попробовать. А римки вы думаете делать голубыми, если в поддержку обоев?

А что думаете по столу? Коричневый все же или белым оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голубые, или фисташкового цвета. Или римки белые, а боковые портьеры в цвете. Как мне кажется, в вашу гостиную можно любой пастельный цвет добавить, и не ошибетесь. Мне лично нравится серо-голубая гамма. Но и лен натурального цвета (такой, желтовато-белый) тоже будет хорошо смотреться. Ну вам надо очень сильно постараться, чтобы испортить то, что сделано :)

а вот стол мне нравится. И тем что круглый, и тем что белый. Это вам кажется, что прямоугольный съэкономит вам место. Это если бы у вас была бы расстановка по стеночке, тогда может быть. А так-то круглый логично смотрится на вашей площади, и не надо думать каким углом куда его вписать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю: у меня 9-метровая кухня, и стол как раз стоит у окна. Первым я туда ставила прямоугольный (т.к. хотела к нему же диванчик). Во-первых, скучненько, а во вторых, когда купила и поставила круглый, убедилась что площадь он занимает ту же самую (с учетом стульев). А за счет отсутствия острых углов зона столовой кажется даже просторнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол: У меня кухня-гостиная 32 метра, но вопросы по сути тыкие же. Почитала отзывы на счет круглых столов и решила все таки прямоугольный ставить. Он болше будет в раздоженом состочнии. Так что я за прямоугольный.

Диван: Здесь решить легко. Передвинте его и посмотрите в реальности, на сколько удобно. Тогда лицом к кухоной стенке? Это красиво? Не пропадет ли тогда зонирование комнаты?

Шторы: Я за тюль без узора плюс гардины или римки плюс гардины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторки, которые вы рассматриваете из ИКЕА вживую выглядят не так как на сайте... Тоже понра... на картинке, но...

Стол белый и круглый нра... больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голубые, или фисташкового цвета. Или римки белые, а боковые портьеры в цвете. Как мне кажется, в вашу гостиную можно любой пастельный цвет добавить, и не ошибетесь. Мне лично нравится серо-голубая гамма. Но и лен натурального цвета (такой, желтовато-белый) тоже будет хорошо смотреться. Ну вам надо очень сильно постараться, чтобы испортить то, что сделано :)

а вот стол мне нравится. И тем что круглый, и тем что белый. Это вам кажется, что прямоугольный съэкономит вам место. Это если бы у вас была бы расстановка по стеночке, тогда может быть. А так-то круглый логично смотрится на вашей площади, и не надо думать каким углом куда его вписать

про римки даже не задумывалась, но теперь подумала что да, было бы красиво. Но у римок один минус для меня - должен быть красиво оформлен подоконник (в смысле горшочных растений), а у меня обычно там как получится))) поэтому скорее все же буду рассматривать однотонную тюль и гардины. Вот я тоже думала про серо-голубые. А вы думаете льняные не будут смотреться...ммм...тряпочкой?

по-поводу стола - все же, думаю, прямоугольный займет меньше места (его можно удвинуть за колонну, это во-первых, а во-вторых, стулья за таким столом не будут так далеко отстоять от стола, как сейчас. Да и удобство при банкетах именно прямоугольной формы, кмк, неоспоримо.

Стол: У меня кухня-гостиная 32 метра, но вопросы по сути тыкие же. Почитала отзывы на счет круглых столов и решила все таки прямоугольный ставить. Он болше будет в раздоженом состочнии. Так что я за прямоугольный.

Диван: Здесь решить легко. Передвинте его и посмотрите в реальности, на сколько удобно. Тогда лицом к кухоной стенке? Это красиво? Не пропадет ли тогда зонирование комнаты?

Шторы: Я за тюль без узора плюс гардины или римки плюс гардины.

Про стол согласна. Но это была моя мечта. Как оказалось, не очень подходящая в данную комнату. Диван передвину и погляжу, это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Menta, очень нравится направление, в котором Вы двигаетесь - очень приятный интерьер получается:-)

Скажите, пожалуйста, каковы длина и ширина Вашей кухни-гостиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.

гостиная имеет неправильную форму. по ширине она 4 м+715 мм в зоне кухни

по длине - точно не помню, но около 6 м

post-21415-0-96917300-1380101067_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×