Перейти к контенту
Menta

Кухня-гостиная. Довести начатое до ума, часть II.

Рекомендуемые сообщения

А теперь по порядку, что мне нравится-не нравится, хочется добавить/убрать:

Окно. На окне сейчас невразумительная тюль, которую нужно заменить и повесить шторы. Шторы я хочу из 2 полотен, по форме вот как тут:

post-21415-0-41155500-1380006961_thumb.jpg

цвет, конечно, не такой, но идея такая. Внимание, вопрос. А какой лучше цвет подойдет для штор? И какую тюль - легкую вуаль без рисунка?

И вот еще вопрос - разделение кухни и гостиной - у нас там есть место для штор и висит карниз. На него тоже предполагается вешать штору, но какого цвета лучше?

Далее диван. Нормальный ли цвет дивана или имеет смысл купить какое-нибудь покрывало к нему? Подушки?

У меня есть идея поменять местами кресло и диван. Может, так будет побольше места?

Над диван на стене есть мысль повесить зеркало. Идея такая, как тут:

post-21415-0-31412200-1380007215_thumb.jpgpost-21415-0-09293200-1380007229_thumb.jpg

мне вообще очень эта гостиная по сердцу

а над столом повесить 4 картины в квадрат, примерно как тут

post-21415-0-00735200-1380007919_thumb.jpg

Изменено пользователем Menta

Поделиться этим сообщением

Очень уютно. Шторки предполагаются? Можно торшер добавить для вечернего освещения.

Изменено пользователем Ёлка-палка

Мне кажется и льняной хорошо будет, и оттенки голубого (обои голубые?) Двойной вариант не очень понравился.

Изменено пользователем Ёлка-палка

Мне кажется и льняной хорошо будет, и оттенки голубого (обои голубые?) Двойной вариант не очень понравился.

спасибо! я льняной тоже рассматривала, но вот не уверена в "объеме" так сказать. Мне они кажутся будут висеть тряпочкой? Окно то большое

вообще, очень нравятся вот эти

post-21415-0-54007800-1380008067_thumb.jpg

post-21415-0-85743800-1380008795_thumb.jpg

Теперь стол, стол охота продать вместе со стульями, ибо занимают ну громадно много места! И не нравятся, как выглядят вообще.

Есть идея заменить их на вот такой с такими стульчиками

post-21415-0-29499900-1380008236_thumb.jpg post-21415-0-42050200-1380008249_thumb.jpg

и поставить его торцом прям к стене вот сюда

post-21415-0-05052300-1380008330_thumb.jpg

но подойдет ли коричневый стол? Хочу на него дорожку в цвет дивана/штор? а над столом вот эти 4 картины в коричневых рамках

Дальше, есть идея довести до ума комод под телевизором - я хочу на стеклянные дверки повесить шторки, а на полки поставить вот такие коробочки:

post-21415-0-70334600-1380008714_thumb.jpg

спасибо! я льняной тоже рассматривала, но вот не уверена в "объеме" так сказать. Мне они кажутся будут висеть тряпочкой? Окно то большое

вообще, очень нравятся вот эти

post-21415-0-54007800-1380008067_thumb.jpg

post-21415-0-85743800-1380008795_thumb.jpg

А что это за шторы? Откуда?

очень приятный интерьер :)

я бы поменяла местами диван и кресло. И в этом случае - римские шторы. В полоску, в поддержание полоски на нижней части стены.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?

Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?

Буду благодарен любым советам!

Фото:

• Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

• Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:

• Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)

Планировка от застройщика

Желаемая планировка 

Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.

• Создать...