Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MartaM

двушка 44 м2 серия ii-18/9. Комната без окна + общие вопросы по ремонту - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

И какой выбор вы сделали?

У меня у соседей такая темная комната - отзывы замечательные. И воздуха им вполне хватает для комфортного там нахождения.

Для меня это не значит спать в кладовке. Меня этот вариант устраивает и окно мне НЕ нужно. Вариант спать у окна исключен. МНЕ это не нравится. Да и перегородка полупрозрачная, свет проникать будет.

Для чего МНЕ нужна перегородка? 1) это создаст подобие отдельной комнаты, что для меня очень важно. 2) Если кто-то остается в гостиной вечером смотреть телек, то он не будет мне мешать. 3) я могу спокойно переодеться, если кто-то посторонний в доме. 4) когда в доме будут гости, то я убираю перегородку, тем самым увеличиваю пространство гостиной и создаю дополнительные сидячие места.

Зная все минусы, я выбрала перегородку (она заказана, установка через 2 нед.), за которой спрячу кровать и гардеробную. Так что я пока тоже теоретик. Мне импонирует идея трансформируемого пространства. Варианты Laan - хорошие и рациональные и учитывают оптимальное использование квартирных сантиметров. Думаю в Вашем случае принять решение поможет предварительный расчет стоимости такой перегородки. Найдите фирму-изготовителя, зашлите им свои размеры и примете решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в Вашем случае принять решение поможет предварительный расчет стоимости такой перегородки. Найдите фирму-изготовителя, зашлите им свои размеры и примете решение.

а в личку не поделитесь за сколько свою взяли?)))

Я звонила в несколько фирм. Предварительно мне посчитали и получилось "от 60 тыс". В одной 200 насчитали)) У соседки такая перегородка стоила 30, длина там чуть менее 2 метров и было это лет 5 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои "5 копеек":

1. Кладовка 90 х 220 см со входом с узкой стороны абсолютно непрактична. Нормально использовать (то есть вешать одежду на плечики и ставить крупногабаритные предметы) вы будете только 90 см в сАмой глубине. Остальные 160 см - проход и узенькие полочки по 30 см. Итого пропадает половина площади. Более-менее удобная кладовка-гардеробная начинается от 150 см шириной.

А та же кладовка со входом посередине широкой стороны (у вас как раз можно сделать дверь из детской между детской кроваткой и диванчиком) - как раз удобна: слева и справа вешалки, между ними окло 1 м пространства - можно и присесть, достать что-то снизу, и стул поставить, достать что-нибудь сверху. Посереине - или негубокие полочки - тога можно войти в кладовку и закрыть дверь, или тоже полочки/вешалки глубиной 60 см - тогда пользоваться кладовкой при открытой двери.

А еще, делая вход в кладовку из гостиной, вы теряете место, куда можно поставить шкаф.

2. Не поняла про шумоизоляцию вашей спальни. От кого? В квартире живете вы и сын. Детская хорошо шумоизолируется несущей стеной и дверью. Если ребенок спит, а вы чем-то гремите, надо закрыть дверь в детскую. А когда вы спите, шуметь некому:).

3. Если вы каждое утро собираете диван, на котором спите, зачем его чем-то закрывать? Ставьте его в любое место, где он не будет мешать вам и сыну ходить в туалет. И 2 дивана в гостиной явно незачем, не те размеры квартиры.

Диван у вас на рисунке такой большой 270 х 170, вы действительно хотите акой диван?? :shok:

4. Ну, спать на кровати считается удобнее, чем на диване. Диван со временем проминается и спина чувствует стыки. Если вы специально выделяете спальную нишу, то логично ставить туда кровать.

Если вас пугает сам вид кровати в гостиной может посмотреть подъемную кровать? В сложенном виде она как шкаф. Или для вас дорого?

А как насчет тахты? У нее цельный матрас и вместительный ящик внизу. Поставить тахту в угол, накидать на нее подушек, и вот диван в восточном стиле :fund02047: .

5. Кухня. Ну, кухню с газом нельзя объединять с жилой комнатой. И через помещение с газом нельзя ходить в жилую комнату. Потому и не объединяют. Можно сделать сдвижную дверь. Как вам и предлагали, 2 сдвижные двери, которые сдвигаются за холодильник (Где-то видела сдвижные межкомнатные двери, сделанные из дверей икейских шкафов ПАКС, полупрозрачных - найду, вставлю ссылку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стены, которые выстроить заново. Скорее всего, они очень кривые. Тогда проще и дешевле снести и выстроить новые ровные, чем выравнивать. К тому же, на выравнивании вы потеряете драгоценные сантиметры. Но это удлиняет ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои "5 копеек":

1. Кладовка 90 х 220 см со входом с узкой стороны абсолютно непрактична. Нормально использовать (то есть вешать одежду на плечики и ставить крупногабаритные предметы) вы будете только 90 см в сАмой глубине. Остальные 160 см - проход и узенькие полочки по 30 см. Итого пропадает половина площади. Более-менее удобная кладовка-гардеробная начинается от 150 см шириной.

А та же кладовка со входом посередине широкой стороны (у вас как раз можно сделать дверь из детской между детской кроваткой и диванчиком) - как раз удобна: слева и справа вешалки, между ними окло 1 м пространства - можно и присесть, достать что-то снизу, и стул поставить, достать что-нибудь сверху. Посереине - или негубокие полочки - тога можно войти в кладовку и закрыть дверь, или тоже полочки/вешалки глубиной 60 см - тогда пользоваться кладовкой при открытой двери.

А еще, делая вход в кладовку из гостиной, вы теряете место, куда можно поставить шкаф.

вы правы. Не подумала про это. Спасибо! Тогда не буду трогать несущую стену. Придется оставить в ход из детской, т.к. уменьшать ее некуда(((

Шкаф поставить на место где сейчас вход в кладовку?

3. Если вы каждое утро собираете диван, на котором спите, зачем его чем-то закрывать? Ставьте его в любое место, где он не будет мешать вам и сыну ходить в туалет. И 2 дивана в гостиной явно незачем, не те размеры квартиры.

Диван у вас на рисунке такой большой 270 х 170, вы действительно хотите акой диван??

Закрывать - чтоб иметь личное пространство. Я выше писала 4 причины, почему мне нужна перегородка.

Два спальных места - наоборот хочу именно два. Одно мое, другое - если кто-то на ночь останется. Чтоб с матрасами надувными не завязываться. Второй диванчик в 140см будет

Такой большой диван - я просто размер взяла по максимуму. Возможно, он будет короче. В угловом диване я в основном на спальное место смотрю: в длину не менее 190 см, ширина минимум 150.

4. Ну, спать на кровати считается удобнее, чем на диване. Диван со временем проминается и спина чувствует стыки. Если вы специально выделяете спальную нишу, то логично ставить туда кровать.

Если вас пугает сам вид кровати в гостиной может посмотреть подъемную кровать? В сложенном виде она как шкаф. Или для вас дорого?

А как насчет тахты? У нее цельный матрас и вместительный ящик внизу. Поставить тахту в угол, накидать на нее подушек, и вот диван в восточном стиле :fund02047: .

удобнее - возможно. Вот будет у меня квартира метров в 100 - поставлю туда кровать))) А сейчас рациональней диван. Учитывая, что я совсем не против. Тахта - маленькая. У меня сейчас диван с местом 185 на 130 и мне хочется побольше. Это единственный минус у дивана по сравнению с кроватью в детской. Там кровать 2 на 2))

Кухня. Ну, кухню с газом нельзя объединять с жилой комнатой. И через помещение с газом нельзя ходить в жилую комнату. Потому и не объединяют. Можно сделать сдвижную дверь. Как вам и предлагали, 2 сдвижные двери, которые сдвигаются за холодильник (Где-то видела сдвижные межкомнатные двери, сделанные из дверей икейских шкафов ПАКС, полупрозрачных - найду, вставлю ссылку)

за ссылку буду очень благодарна!!

На кухне я и хочу дверь-перегородку, которая прячется за холодильник. на плане есть. Две панели по 90см шириной. Я еще читала, что в Леруа есть панели и из них тоже делал человек перегородку. Сам покупал фурнитуру и направялющие. Жаль, он не очень подробно описал процесс.

про стены - не знала, что может быть такая причина. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, попыталась порисовать:

post-26063-0-87792200-1378739893_thumb.jpg

Салатное в нижнем левом углу - кровать / тахта / откидная кровать (в разложенном виде) А то и разложенный диван, если он вам нравится.

Самое простое и дешевое, это все-таки штора. Если совсем не нравятся шторы, может посмотреть японские шторы. Из непрозрачной ткани, рисунков разных множество.. (На плане розовое - японские шторы, убирающиеся в "щель" между стекой и шкафом.

P.S. увидела варианты Laan, так что больше рисовать не буду :) Лучше я не придумаю. Там продумано все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два спальных места - наоборот хочу именно два. Одно мое, другое - если кто-то на ночь останется. Чтоб с матрасами надувными не завязываться. Второй диванчик в 140см будет

Такой большой диван - я просто размер взяла по максимуму. Возможно, он будет короче. В угловом диване я в основном на спальное место смотрю: в длину не менее 190 см, ширина минимум 150.

удобнее - возможно. Вот будет у меня квартира метров в 100 - поставлю туда кровать))) А сейчас рациональней диван. Учитывая, что я совсем не против. Тахта - маленькая. У меня сейчас диван с местом 185 на 130 и мне хочется побольше. Это единственный минус у дивана по сравнению с кроватью в детской. Там кровать 2 на 2))

Тахта - любая :) Они , как и кровати, разные хоть 2 х 2м :)

2 спальных места - понимаю, не понимаю, зачем 2 дивана :). Если есть один диван, то вторая может быть кровать. У вас часто бывает так много гостей, что дивана и стульев не хватает, чтобы всех усадить? Так на тахте тоже можно сидеть (Шепотом: у меня гости и на кровати сидели, не вижу в этом ничего страшного, кровать ведь покрывалом закрыта).

Я нарисовала кровать 200х160 :)

за ссылку буду очень благодарна!!

Похоже, закрылся сайт www.ikeahackers.net. Я нахожу в гугле ссылки, но они не открываются. Если так, то я буду биться головой об стену, там была куча интересных икейских переделок :(.

Сейчас нашла только http://ikeahackers.l....com/10272.html , но там только фотки, без описания :(.

Update: тут, без фоток и по-английски: http://sigalonhowtodoit.soup.io/tag/hack of the year искать слова

Spotlight on Dean Wilson, winner of the Ikea Hack of 2010

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите двери-книжки у Завода Деревоизделий. Правда у них на сайте максимальная ширина двери представлена в 120см. И остекления в представленной двери маловато... но может быть они могут что-то придумать...

Я к ним попала в поисках дверей со скрытой коробкой, т.к. не хочу, что бы дверь выходящая из комнаты в гостиную очень сильно выделялась. И у них как-то сильно дешевле получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте)))

Ремонт наш так и не начался по разным причинам. То, к сожалению, кмирала бабушка, то денег не было... Вот прошел год и мы снова решили попытаться. Вообще ремнты у нас идут очень туго... Родители свой 7 лет делали... Но уж как есть(((

Сделала новые замеры, немного переделала планировку. Появились новые вопросы. Буду очень благодарна за ответы. :giri05019:

Живем по-прежнему я и сын (уже 2.5 года))) Посмотрела первоначальные промеры - теперь гадаю, когда было намеряно неправильно... Сейчас с папой мерила, а это значит "все верно и по-другому быть не может" :unknw: Ну не знаю...

Как мне тут раньше и советовали - решила сделать в спальне кровать. Большую. Да, такую большую для одной меня)) Двери из перегородки нормальной по причине финансов превратились в двери от шкафа купе с порожками вверху и внизу, задвигаются в одну сторону (где тумба на рисунке). На кухне такая же система планируется, но пока дверь ставить не буду. Вдруг понравится и так)) Но дверь планируем на "будущее", т.к. вообще ж нельзя без двери на кухне с газом((

Места для хранения - темная комната, шкаф в прихожей, шкаф в спальне, шкаф одностворчатый в детской и под кроватью.

Техник на кухне, к сожалению, стандартная - 60см(( Ну уж что есть.

5651839m.jpg

5695870m.jpg

5696894m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×