Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MartaM

двушка 44 м2 серия ii-18/9. Комната без окна + общие вопросы по ремонту - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

вопросы:

1) консультировались с рабочими - уговаривают делать натяжной потолок. Так типа дешевле будет. Да, потолок у нас кривой. Но я вот даже не знаю... Может все же дешевле побелить?? Как определить эту кривизну? Допустимая она или нет. Можно же и выравнивать не прям идеально. "будет удобно делать свет и точечную подсветку" - я не фанат такого. Мне как-то все равно... В детской будет одна люстра, на кухне тоже, в гостиной. Ну вот может в спальне можено точечно сделать, но я без этого могу обойтись... Да и помешение получается сложное по конструкции (потолок). Мама говорит, что рабочим просто лень делать. Так же как мы от одних отказались по той причине, что они не хотели разбирать пол. Хотели на него ламинат прям класть.

2) где лучше расположить кондиционеры? Пока один над дверью в гостиной и другой по середине комнаты в детской. Но детскую я пока не знаю как делать. Только кровать знаю точно где бдет.

3) На рисунках СМА стоит в коридоре напротив входной двери. Нормально? Не будет она там мешать?... Я вообще ее хотела на кухню у окна, но тогда у меня там внизу вообще ящиков не будет.

4) Двери-купе в спальню - делать зеркальными или нет? Я-таки зеркала очень люблю как любая девочка..)))

5) как оборудовать темную комнату?

6) стол. Куда его ставить? Хочется на кухню. Не критично ли тесно будет? Стол хочу 100*60 или около того, но чтоб превращался в большой на случай гостей.

7) на кухне плитку я не на всей площади буду класть. Как с точки зрения практичности? Мама жуткой против и вообще предлагает вс. правую часть квартиры сделать в платке - коридор, кухня, прихожая. Типа будут все равно в обуви ходить. Гости, дети, я сама чего-нить забуду и в обуви пройду. А плитку легче мыть, да и на кухне часто пачкаться пол будет - ламинат мыть часто не желательно. Ну не знаю... У меня сейчас вообще все абсолютно обувь за дверью снимают, т.к. я так прошу делать, т.к. дома я хожу босиком.

как неудобно страничка началась... там еще перед этим мой пост с кратинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharmelka

я думала на этот счет. Но 1) я не лежу в ванной, а эта для купания ребенка сгодится 2) работы по переносу конструкций. У нас и так всё с трудом движетя. Решила не усугублять)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем кровать лучше дивана? Я сейчас снимаю двушку. В детской стоит кровать, в гостиной - диван раскладной. Сплю на диване. Разницы не чувствую. Просто все кровать советуют и мне это странно...

15 лет спали с мужем на кровати и без детей и с появлением первого ребенка, родился второй ребенок (разница м\у детьми 9 лет и разнополые), в трехкомнатной квартире, где все было отдельно и с дверями, мы с мужем к 1.5 годам младшего (ему понадобилось личное пространство - стали отделять его) в итоге остались без спальни (переехали в гостиную на диван - хороший, большой с ортопедическим матрасом такой диванищее), пожили мы так полгода, в итоге решено было трёшку с отличным ремонтом и т.д. поменять на четерёхкомнатную, именно из-за желания спать на кровати, а не на диване (если б в мою бывшую гостинную, кроме дивана еще влезла бы кровать ,но увы и ах - площадь не позволяла, и не перепланировать эту квартиру было - несущих много было внутри квартиры, я б не переезжала, а просто зонировала бы гостиную какими-нибудь перегородками зону кровати).... если есть возможность поставить кровать, лучше ее поставить (шириной 1.40м, например)... вы судите исходя из образа жизни на сегодняшний день (снимаете, да и ребенок маленький, пока лишь бы было где поспать...) ...а если вдруг еще третий (муж) появится в вашей семье - диван каждый день туда-сюда раскладывать...., нууу - я не знаю, мне за полгода надоело... я за небольшой диван в зоне тв и кровать...на форуме девочки однушки перепланируют по сути в трешки - себе и ребенку мини-спальни делают и кухню-гостиную... а у вас изначально двушка....

P.S. дочитала до конца - 1. нравится, что остановились на кровати (не буду уж удалять всё, что выше написала) - себя надо любить, 2. вы уже на ламинат и кафель согласны, а год назад вам ещё и линолеум годился - ребёнок всего на год вырос, а вы уже по-другому смотрите на напольные покрытия... 3. Вы из какого города? - бюджетные раздвижные системы-двери - перегородки и т.д. Посмотрите фирму Зодчий - у нас родители довольны их раздвижными дверями (не знаю есть ли у вас в городе они) - бюджетные цены (двери от купе на полу тоже в направляющих нуждаются - неудобны в качестве межкомнатных...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. дочитала до конца - 1. нравится, что остановились на кровати (не буду уж удалять всё, что выше написала) - себя надо любить, 2. вы уже на ламинат и кафель согласны, а год назад вам ещё и линолеум годился - ребёнок всего на год вырос, а вы уже по-другому смотрите на напольные покрытия... 3. Вы из какого города? - бюджетные раздвижные системы-двери - перегородки и т.д. Посмотрите фирму Зодчий - у нас родители довольны их раздвижными дверями (не знаю есть ли у вас в городе они) - бюджетные цены (двери от купе на полу тоже в направляющих нуждаются - неудобны в качестве межкомнатных...)

1) спасибо))

2) на кафель была согласна изначальна. На ламинат - цены посмотрела. Линолиум-то нифига не дешевле оказался. Да и я вообще открыта к обсуждениям))

3) Я из Мск. Зодчий посмотрю. В направляющих на полу не вижу сильной помехи. Плюс повторюсь - общалась и имеющими такие двери. Все там нормально))

4) в этой квартире мужчина не планируется. Нафиг-нафиг. Пусть сам на этот счет беспокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chlopak такой вариант тоже рассматривали. Очень заманчиво. Комната шумоизолирована и полноценна. Большая кухня-гостиная. У нас есть нормальный диван - как раз в гостиную потавить)) Почему отвказались: сразу встает вопрос с вентиляцией комнаты, плюс туда надо тогда третий кондей ставить. Света там не будет уже точно и ни при каких условиях. На кухне нет двери даже в проекте. Я не люблю кухни-гостиные, но тут просто другого выхода нет. Поэтому хочется хотя бы в проекте дверь сделать. Может поставлю потом, если не привыкну. На кухне еще уменьшается рабочая поверхность и СМА тогде по-любому встраивать в кухню. А она и так маленькая до безобразия.

И, кстати, там, где у вас холодильник - на самом деле здоровенная труба вертикальная 8см в диаметре. то есть холодильник надо двигать сантиметров на 20 от окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто увеличить санузел, а коммуникации оставить на местах, в образовавшуюся нишу просто поставить стиралку и корзину для белья. Новую стенку санузла сделать двойную и туда закатывать дверь. Дверь на кухню тогда не будет упираться в холодильник, нормальный проем, почти 2.5 метра.

Еще в детской посмотрите, я там попыталась нарисовать арку посреди комнаты, чтобы не было ощущения вагончика. Оформить можно стеной с окошками, стеллажом, полками, колоннами, спортивными снаряжениями и вообще как фантазия подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chlopak такой вариант тоже рассматривали. Очень заманчиво. Комната шумоизолирована и полноценна. Большая кухня-гостиная. У нас есть нормальный диван - как раз в гостиную потавить)) Почему отвказались: сразу встает вопрос с вентиляцией комнаты, плюс туда надо тогда третий кондей ставить. Света там не будет уже точно и ни при каких условиях. На кухне нет двери даже в проекте. Я не люблю кухни-гостиные, но тут просто другого выхода нет. Поэтому хочется хотя бы в проекте дверь сделать. Может поставлю потом, если не привыкну. На кухне еще уменьшается рабочая поверхность и СМА тогде по-любому встраивать в кухню. А она и так маленькая до безобразия.

И, кстати, там, где у вас холодильник - на самом деле здоровенная труба вертикальная 8см в диаметре. то есть холодильник надо двигать сантиметров на 20 от окна.

На самом деле, я нарисовал раздвижные стены-двери (типа японских) между кухней и гостиной, как раз по существующей границе между этими помещениями.

В стене между спальней и гостиной (над диваном) предусмотрено большое окно - источник света и воздуха. К тому же, можно повесить на этом окне шторы (с обеих сторон).

Насчёт кухни - могут быть разные варианты, мой - просто для примера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в детской посмотрите, я там попыталась нарисовать арку посреди комнаты, чтобы не было ощущения вагончика. Оформить можно стеной с окошками, стеллажом, полками, колоннами, спортивными снаряжениями и вообще как фантазия подскажет.

ага, увидела арку. Интересно. Про стелаж понравилось! Возьму на заметку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×