Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ireno4ka

Разыскивается теплая и уютная кухня!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Решила создать отдельную тему по кухне собственно в разделе кухни!!

Скоро получаем ключи от небольшой двушки для мамы и начинаем там ремонт! и вот начали думать как, что и где у нас должно стоять!!!

План квартиры:

post-69091-0-97755600-1377973416_thumb.jpg

Без помощи форума боюсь не разобраться!

Итак, для начала - КУХНЯ!

не очень большая, но и не очень маленькая!

Стены между гостиной и кухней нет! то есть ее можно немного куда-нибудь подвинуть!! но делать совмещенную кухню-гостиную не хотим, и вход в кухню через гостиную тоже не хотим!

Что нужно: варочная панель 4 конфорки (газовая), ПММ на 45, духовка в колонне (это мечта - прям хочу не могу!), микроволновка, холодильник скорее всего будет встройка, ну телевизор; СМ, наверное все-таки поставим где-то в коридоре(хочу там выделить закуток для кладовой-постирочной)(техники никакой пока нет!).

У меня было 10 вариантов... (их можно посмотреть в общей теме по квартире), но после некоторых размышлений и советов с форума остался этот (ну может там только ящики подвигать еще и мойку с варкой, но идея такая) (но пока еще не окончательно, все равно метания еще присутствуют!!):

post-69091-0-81348700-1377973353_thumb.jpg

post-69091-0-74876500-1377973365_thumb.jpg

post-69091-0-55190200-1377973375_thumb.jpg

Но еще не могу совсем пока отказаться от такого варианта(пните меня уже что ли, что такой вариант на такой площади не уместен, чтобы я успокоилась... :giri05009: )(ну и варианты п-образной планировки, когда на полуострове мойка вместо варки или просто рабочая поврхность):

post-69091-0-64557300-1377974223_thumb.jpg

post-69091-0-89854300-1377974229_thumb.jpg

По последнему варианту вот парочка картинок, которые нравятся (утащила здесь же с форума, так что заранее прощу прощения у авторов)(остальные на др компе, потом принесу):

post-69091-0-68942700-1377974281.jpg

post-69091-0-49030000-1377974287_thumb.jpg

Ну в общем очень нужны ваши советы :help: , какой вариант все-таки лучше, чтобы выбрать уже один вариант и довести его до ума :giri05046: !

Поделиться этим сообщением

Соберу тут, что мне еще рисовали:

Вот еще вариант, который мне helehele рисовала (спасибо!!! :give_rose: ):

post-69091-0-77498500-1377976499_thumb.jpg

post-69091-0-26588500-1377976504_thumb.jpg

и вот еще варианты lavandule (спасибо !!! :give_rose: ):

post-69091-0-38026000-1377976654_thumb.jpg

post-69091-0-60301300-1377976659_thumb.jpg

Для такого П-образного расположения, как на картинках выше, у вас мало места, ведь на столовую группу остается всего 1,6 м. Стол там поставить можно, а вот сидеть вокруг него будет тесно (глубина посадочного места должна быть не меньше 70 см).

Если высота подоконника позволит, то можно П-образную кухню завести под окно.

post-62434-0-14768500-1378108237_thumb.jpg post-62434-0-98630400-1378108251_thumb.jpg

Или Г-образная кухня. Я бы только максимально отнесла варочную поверхность от мойки, т.к. основная рабочая поверхность будет между ними:

post-62434-0-31658800-1378109247_thumb.jpg post-62434-0-54702300-1378109258_thumb.jpg

Ирина, вижу еще одну кухню похожую на мою! :g_6:

А я все же решилась на П. :giri05029: В понедельник приехать уже должна. Правда я не рассчитываю на столовую группу в линию за ней - у меня типа барной стойки запланировано.

Самая первая на мой взгляд наиболее функциональная, а третья (которую "утащили с форума" ) наиболее красивая и в тоже время современая (я бы сделал именно ее)

Для такого П-образного расположения, как на картинках выше, у вас мало места, ведь на столовую группу остается всего 1,6 м. Стол там поставить можно, а вот сидеть вокруг него будет тесно (глубина посадочного места должна быть не меньше 70 см).

Если высота подоконника позволит, то можно П-образную кухню завести под окно.

post-62434-0-14768500-1378108237_thumb.jpg post-62434-0-98630400-1378108251_thumb.jpg

Или Г-образная кухня. Я бы только максимально отнесла варочную поверхность от мойки, т.к. основная рабочая поверхность будет между ними:

post-62434-0-31658800-1378109247_thumb.jpg post-62434-0-54702300-1378109258_thumb.jpg

ой Тамара (Тамара ведь, правильно? :giri05048: ), вот сама тут в ночи сидела думала-думала, ну чего я прицепилась к этой п-образной планировке, ну нет же места на нее! думала-думала я так полночи, уже сама окончательно мысленно остановилась на варианте с г-образной планировкой, а с утра опять какие-то картинки увидела - и опять штормит)))

ну в общем, я сейчас внутренне настроилась на г-образную с колоннами! только угол закрыть, чтобы как будто 3 колонны получилось.

и я полностью с вами согласна по поводу разнести варку от мойки !!

Ирина, вижу еще одну кухню похожую на мою! :g_6:

А я все же решилась на П. :giri05029: В понедельник приехать уже должна. Правда я не рассчитываю на столовую группу в линию за ней - у меня типа барной стойки запланировано.

очень интересно будет!! показывайте фотки потом обязательно!! нам вот барная стойка не подходит, нужен именно стол

Самая первая на мой взгляд наиболее функциональная, а третья (которую "утащили с форума" ) наиболее красивая и в тоже время современая (я бы сделал именно ее)

ну вот, наверное, остановимся на первом варианте...

так, в общем, мысленно я остановилась на варианте №4. (здесь он №1). Теперь надо его довести до ума!

post-69091-0-91500700-1378320753_thumb.jpg

post-69091-0-88466200-1378320759_thumb.jpg

разнесла немного подальше мойку и варку.

но все равно куча непродуманных моментов...

- будут ли открываться ящики в колонне с ДШ и микрой? не будет ли им мешать угловой шкаф?

- нужна ли бутылочница? удобно это или можно в принципе обойтись и без нее?

- удобны ли ящики на 80см или лучше переиграть, что-то где-то подвинуть, и сделать 2 по 60?

- при таком раскладе как я набросала остается 13см у окна... пусть так и остаются? или надо увеличить какой-то шкафчик? (хотя надо будет еще посмотреть, нет ли там каких-нибудь труб отопления...)

- навесной шкафчик - удобно ли им будет пользоваться? как его удобнее открывать? вверх? какой глубины его делать?

в общем, вариант еще очен-очень сырой !! помогите его, пожалуйста доработать!! :giri05048:

так, в общем, мысленно я остановилась на варианте №4. (здесь он №1). Теперь надо его довести до ума!

post-69091-0-91500700-1378320753_thumb.jpg

post-69091-0-88466200-1378320759_thumb.jpg

разнесла немного подальше мойку и варку.

но все равно куча непродуманных моментов...

- будут ли открываться ящики в колонне с ДШ и микрой? не будет ли им мешать угловой шкаф?

- нужна ли бутылочница? удобно это или можно в принципе обойтись и без нее?

- удобны ли ящики на 80см или лучше переиграть, что-то где-то подвинуть, и сделать 2 по 60?

- при таком раскладе как я набросала остается 13см у окна... пусть так и остаются? или надо увеличить какой-то шкафчик? (хотя надо будет еще посмотреть, нет ли там каких-нибудь труб отопления...)

- навесной шкафчик - удобно ли им будет пользоваться? как его удобнее открывать? вверх? какой глубины его делать?

в общем, вариант еще очен-очень сырой !! помогите его, пожалуйста доработать!! :giri05048:/>

Этот вариант очень напоминает кухню Глэма.

Посмотрите тут:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=88419&st=11800&p=1507781entry1507781

Посмотрите тут:

http://forum.ivd.ru/...1

ага, видела.. спасибо! пойду поподробнее посмотрю....

Посмотрите тут:

http://forum.ivd.ru/...1

ну вот угол-то мне как раз и не очень в этом варианте нравится... как-то получается навесные шкафчики отдельно а ниша с роль-ставней отдельно...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Похожий контент

• Автор: IMAK
      Добрый день, дорогие форумчане!
      Очень нужна Ваша помощь! Нужно спроектировать барную стойку/стол. У нас есть примерное видение как это должно выглядеть, но к окончательному варианту никак не придем((( Если у кого-то будут идеи мы с радостью посмотрим варианты и  предложения!
      Кухня объединенная с гостиной, поэтому стойка будет из тех же материалов, что и кухня.
      У нас уже есть кусок столешницы около 2, 5 метров, остался от кухни. Его и нужно использовать, а основание будем делать из материала ЛДСП Еггер дуб орлеанский как и кухня.
      Так же необходимо под столешницей сделать небольшой шкаф, т.к. на кухне функционал шкафов маленький и места не хватает.

Мы склоняемся к третьему варианту, вопрос размеров и пропорций, насколько гармоничен никак не разберем....

Ниже прилагаю фото схемы помещения и варианты стойки. Чуть позже приложу общее фото квартиры есть вместе с кухней 
      Прошу простить за качество рисунков, черновые варианты и мы к сожалению не художники и не дизайнеры)) как смогли)

ВАРИАНТ 1

ВАРИАНТ 2 прототип варианта 1, но размеры изменены

ВАРИАНТ 3

• Автор: KorolevaVera
      Ребят. Вечер добрый.
      Очень нужен совет профи или просто опытных в данном вопросе.
      От тетки досталась квартира, небольшая двушка в чертигденаокраине. Нужно сделать ремонт. С чего начать? Как рассчитать? Где искать бригаду? В-первую очередь хочу заняться кухней.
      Дано: кухня в 9 этажке - 6 метров, 1 большое окно, кухня квадратная. Считайте ремонта не было лет 20. В наличие тараканы, непонятная сантехника, советские шкафчики, газовая плита, стиралка.
      Приму любые советы, рекомендации, контакты бригад (Москва, ЮАО), если прикинете еще примерную стоимость работ, то буду благодарна (лучше в личку).
    • Автор: lllz
      Добрый день! 

Уважаемые знатоки, вопрос: как спрятать трубы от колонки? Сколько идей и фото не пересмотрела, не могу придумать как бы замаскировать в уже сделанной кухне трубы, которые торчать из под шкафчика, при этом оставив зазор по правилам безопасности. Кухня в скандинавском минималистичном стиле.

Буду примного признательна за советы и идеи! 

• Автор: Ewgenia
      Доброе утро всем. Меня зовут Евгения. Некоторое время назад я завела тему в строительстве и вот наш гостевой дом-баня готов к отделке, а я полный профан по всем фронтам интерьерных штучек. Восхищаюсь вашими продумаными на 100шагов вперед действиями. Сама не владею всякими программками и пытаюсь рисовать на листочке в клетку. 
      Итак, дано: семья немаленькая. В наличии на март 2018года папа, мама, дочь 13 лет, сын 9лет, дочь 6 лет и на подходе в апреле ожидается еще одна маленькая девочка. Плюс два кота, куда без них.  
      Переехали мы в ПФО 1,5 года назад, купили участок, так как муж многое делает сам, строить большой дом и жить в городе очень неудобно, поэтому и был поставлен дом-баня, чтоб уже переехать и оттуда начинать строить большой дом. 

• Автор: Маша Пирцул
      Добрый день, форумчане!
      Прошу помочь, потому что сломала голову, как всё таки будет удобнее разместить на первом этаже всё, что задумано. 
      Семья мама+папа+сын16+дочь10. Практически всё время дня будем проводить на первом этаже на кухне и в гостиной вокруг телевизора. Поэтому ВАЖНО оставить большое, даже огромное пространство. Кухню НЕ отделять от гостиной!

Важно:
      1. Вход в дом переносить можно с левой стороны дома на фронтальную-лицевую сторону.
      2. Нужен ли дополнительный выход из кухни? Думаю, что летом через весь дом на открытую площадку будет неудобно бегать из кухни. Хотя есть окно до пола, которое можно вместо двери использовать..
      3. Стояки и канализации в ванной и бойлерную переносить нельзя.
      4. Несущая стена внутри дома ОДНА по центру, максимальный пролёт в несущей стене 3 метра.
      5. Хотелки: кухня с мойкой около окна, камин, большааая гостиная. Хотелось бы в стиле шале.