Перейти к контенту
Marfa80

Фиолетовое лето - это жизнь моя! (Спальня- нужны советы по декору) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Очень понравилась цветовая гамма, подскажите, пожалуйста, что у вас за обои?

Обои покупала на всю квартиру сразу, поэтому точно и не помню, по моему Раш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения за критику, но вы спрашивали мнения :)

Шторы заменила бы, они совсем мимо и по цвету, и по текстуре.

Тумбочки тяжеловаты, зажимают кровать с обеих сторон (а кровать красивая), выглядят при этом дешево - витиеватые ручки с перетензией на гламур не спасают, а наоборот смотрятся издевкой на дсп-шных тумбочках.

Если убрать эти 2 предмета, то картинка становится значительно лучше.

С тумбочками согласна - что они высоковаты. Т.к. мебель заказывали задолго до кровати. Выхода нет - новые тумбы не выкинешь, поживем пока с такими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, может...

- заменила бы покрывало. Слишком много блестящего в спальне. Просится покрывало матовой фактуры.

-шторы не из той оперы, тюль короткий, я бы это заменила.

-тумбочки бы продала, купила бы что-то полегче, пониже.

-консоль бы выбрала простой формы, без прикрас. Но обязательно НЕ из того же материала, что и шкаф ( белую, черную, зеленую?) На консоль какие-нибудь штучки, над консолью-картину.

Теперь о цвете...

Если выдерживать помещение в фиолетовом цвете, то покрывало подобрала бы однотонное чуть темнее стен, шторы, пожалуй, кремово-белые ( например: покрывало х/б бархат, шторы-лен) или тоже из гаммы фиолетового. Подушки сделала бы лиловые или пурпурные (можно в полоску) и добавила к ним подушки из той же ткани, что и шторы, пустив по ним лиловую или пурпурную широкую полосу, ну, или пуговицы и еще добавила бы по комнате мелких пурпурных деталей. Тогда консоль поставила бы черную.

Можно разбавить фиолетовый. Очень нравится фиолетовый с приглушенно зеленым. Зеленое покрывало, шторы обязательно кремово-белые, белая консоль и вперемешку белые и зеленые подушки. Картины в белых рамкам (или кремовых).

Все это ИМХО. Мне как-то хочется оживить комнату цветом. Поэтому не обижайтесь на замечания, их можно особо и не слушать...

Изменено пользователем Anfisik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

in_color_balance_717.jpg

Как по мне, так покрывало имеет право на жизнь... по-моему, фиолетовое покрывало в фиолетовой комнате - перебор...

я бы оставила белое покрывало, а вот подушки белые чуть меньше бы сделала...

под них нужно добавить еще две большие темно-фиолетовые подушки из матового материала. а на них те что уже куплены, IMG_20130817_150328.jpg

в ноги постелить дорожку из той же темно-фиолетовой ткани...

Тумбочки или поменять, или попросить мебельщиков переделать (я думаю это не дорого будет)

На тумбочки - лампы на изящных ножках с темно-фиолетовым абажуром.

Консоль бы сделала или молочного или бледно-зеленого цвета. А вот форма зависит от желания... если хочется уравновесить обилие завитков - тогда консоль строгих четких линий... а если хочется "будуарности" - тогда изящную консоль на кривых ножках...

На консоль - свечи в подсвечниках, рамочки, вазочки...

Над консолью - картину.

Шторы - молочно белые, возможно с лиловым и/или зеленым декором.

ИМХО

ПыСы. Где заказать консоль могу подсказать, если вы на Украине

Изменено пользователем Banzai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тумбочками согласна - что они высоковаты. Т.к. мебель заказывали задолго до кровати. Выхода нет - новые тумбы не выкинешь, поживем пока с такими!

Выкинуть можно что угодно :) А лучше дать им вторую жизнь, на даче, к примеру. У меня знакомая 3 новых обеденных стола сменила за полгода, пока не остановилась на нужном :) Про то, сколько раз перекрашивались стены в гостиной я лучше промолчу. Нет предела совершенству.

Я бы постаралась избавиться от излишней слащавости в интерьере фиолетовой спальни. Натуральные ткани без блеска и узоров, простых форм мебель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×