Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, kekskekskeks сказал:

физика чистой воды.. и никакой мускульной силы

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)

 

 

и не уговаривай...не буду я банки кипятить....зачем? если все хранится отлично итак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про метод тяп-ляп у меня....

балда...чейто я себе тут написала...

 

 

 

 

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2017 в 15:10, GilleJulia сказал:

ДЕлать-то не сложно, единственное, что меня всегда убивает это стерилизация на водяной бане. У меня почему-то всегда вода из бани норовит залиться в банки и потом доставать тоже боюсь до ужаса. Только из-за этой бани и не люблю закрутки делать 

В прошлом году закатывали 22 ведра грибов и много-много лечо. Стерилизовали так. Мыли банки, заливали кипяток примерно 2 см, чтобы не лопнуло, и в микру на 2 минуты. Крышки кипятили. Ничего не взорвалось, не заплесневело, не прокисло. Было съедено за зиму свекром. Один минус - банки должны быть невысокими, чтобы влезть в микру.

А металлический диск с дыркой используешь? Его надеть на кастрюлю, сверху банку верх дном. Снимать прихваткой или полотенцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Neechka сказал:

В прошлом году закатывали 22 ведра грибов и много-много лечо. Стерилизовали так. Мыли банки, заливали кипяток примерно 2 см, чтобы не лопнуло, и в микру на 2 минуты. Крышки кипятили. Ничего не взорвалось, не заплесневело, не прокисло. Было съедено за зиму свекром. Один минус - банки должны быть невысокими, чтобы влезть в микру.

А металлический диск с дыркой используешь? Его надеть на кастрюлю, сверху банку верх дном. Снимать прихваткой или полотенцем.

 

Ничего не использую. И не закатываю ничего - грибов нет, а ради варёных овощей такие муки - ну нафиг )) Изредка делаю что-нибудь для семьи, но заколебалась тоже, поскольку любим разнообразие, я даже из-за этого не могу закатать заправку для супа: это сколько же раз одинаковые суп кушать? Это меня семья съест )). Так, балуюсь иногда - зелёные помидорки, кабачковая икра, иногда корнишончики. Но на это надо настроение сильно хорошее, чтобы я преодолела свой страх и сделала это. А микры нет и точно не будет в моём доме  - я её готовить не умею и не хочу учиться )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GilleJulia сказал:

 

Ничего не использую. И не закатываю ничего - грибов нет, а ради варёных овощей такие муки - ну нафиг )) Изредка делаю что-нибудь для семьи, но заколебалась тоже, поскольку любим разнообразие, я даже из-за этого не могу закатать заправку для супа: это сколько же раз одинаковые суп кушать? Это меня семья съест )). Так, балуюсь иногда - зелёные помидорки, кабачковая икра, иногда корнишончики. Но на это надо настроение сильно хорошее, чтобы я преодолела свой страх и сделала это. А микры нет и точно не будет в моём доме  - я её готовить не умею и не хочу учиться )

 

 

вчера перебирала помидоры - портятся на ура! муж сказал - давай заправку сделаем...я промолчала...собрала ведерко подпорченных и быстро вынесла ...может закончатся скоро

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×