Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Анфис, чета вчера глянула - сфоткать получиться только в выходные, потому как приезжаем с работы в седьмом часу- темновато уже для белого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2017 в 17:54, Anfisik сказал:

 

Вот, чесссно, не стала бы рисковать...это подоконник, он же юзается...

 

 

Пока мои вышли прогуляться по огороду быстро сфоткала обещанное...

Анфиса - посмотри, мой листок-образец оказался синеватого оттенка, спецом это сфоткала рядом с икеевским комодом - хэмнес, поэтому поправку по цвету делай с этим учетом

DSC07523.JPG

DSC07527.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плинтус, который куплен и оставлен в заводской грунтовке-не покрашен...прошло 2 года, желтезны не увидела....но смотри сама-рядом с белой дверью в с/узлы и в спальне на фоне комода

DSC07519.JPG

DSC07520.JPG

DSC07521.JPG

DSC07522.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это потолок - на кухне - северная сторона, там на столешку встала и смогла поближе листок приложить...а вот в спальне не доставала-южная сторона...стремянка далеко...как уж смогла...краска матовая и сразу не была белой-белой

DSC07524.JPG

DSC07525.JPG

DSC07528 (2).JPG

DSC07529.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Kochka сказал:

рядом с икеевским комодом - хэмнес, поэтому поправку по цвету делай с этим учетом

Обожаю эту серию :wub:

Следующая моя спальня будет обставлена Hemnes в молочно-белом цвете! :lazy:

Ну, конечно, если Ikea ее с продажи не снимет года через 3 :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ой, спасибочки!.. Слушай, ну и отлично себя ведет твой грунт, поверхность ровненькая, беленькая, а  он уж всяко дешевле Отекса. Если красить большие поверхности, то его можно смело брать.

Мне надо потолок на даче на кухне покрасить (тоже вагонка), а Отекс покупать- жаба душит....

Спасибо, еще раз:give_rose:

А Хемнэс, да, скорее молочный, не чистый белый, поэтому я все узрела))))))

Изменено пользователем Anfisik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Razdray сказал:

Обожаю эту серию :wub:

Следующая моя спальня будет обставлена Hemnes в молочно-белом цвете! :lazy:

Ну, конечно, если Ikea ее с продажи не снимет года через 3 :giri05054:

Да, Даш, я и сама  очень люблю эту серию, поэтому, вопреки воплям мужа, перевезли кровать с тумбами из квартиры в этой серии но цвета венге, а уж комод прикупили сюда новый в белом цвете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезла сегодня посмотреть календарь посадки рассады...улыбнуло - мало того что смотрим по лунному календарю, так оказывается еще нужно учитывать и знаки зодиака....

 

себе заметку сделаю

Итак, фазы Луны и их влияние на растения:

Полнолуние — это период, когда растение набрало силу. Не рекомендуется в эти лунных суток садить зеленые культуры. Можно производить уборку урожая

Новолуние — силы растений ослаблены, поэтому не рекомендуется культуры пересаживать. В это время лучше произвести защиту от насекомых или сделать уборку территории

Растущая Луна — все соки сосредоточены в «шапке» культуры. В этот период рекомендуется высаживать в грунт семена и рассаду, если плоды уже взрослых этих растений находятся над землей

Убывающая фаза — соки начинают активно питать корни растения. В эти дни высаживают культуру, у которой ценятся корнеплоды. В период убывающей Луны производится заготовка плодов на зиму, внесение удобрений в землю и посадка или пересадка корнеплодных культур

Астрологи утверждают, что при посадке культур, необходимо учитывать не только фазы спутника, но и знаки Зодиака, в которых находится эта планета в тот или иной день.

Все знаки можно разделить на подходящие для посадки, неподходящие и знаки средней всхожести:

Водолей и Лев считаются неподходящими для посадок

Скорпион, Телец, Рак, Весы, Козерог, Рыбы — хорошие знаки для посадки и пересадки любых культур

Дева, Близнецы, Овен, Стрелец — это знаки, при которых можно садить, если это необходимо, но хорошей всхожести может и не быть. Одни растения могут вырасти крепкими и здоровыми, а другие будут слабыми и вялыми

 

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный календарь посадки рассады на Урале на 2017 год:

Культуры

Ян

варь

Фев

раль

Март Апрель Май Июнь Июль Август

Сент

ябрь

Окт

ябрь

Ноя

брь

Дек

абрь

                         
                         
                         
                         
                         
Перец сладкий, баклажаны 3-8, 10, 30, 31 12, 14, 16, 23, 28 3, 4, 14, 16, 20, 25, 31, 31 9, 18, 22, 27, 28 3, 4, 8, 14, 15, 19, 24, 31 1, 2, 11, 16, 20 2-4, 6, 26, 27, 28, 30 1-3, 6, 22, 24, 28 1, 5, 23, 25, 26, 27 2-4, 20-22, 25, 30 1, 2, 3, 19-21, 30 1, 2, 20, 25, 29
Томаты, огурцы 1, 4, 6, 10, 11, 30, 31 1, 5, 12, 14, 27, 28 9, 20, 25, 30, 31 9, 18, 22, 27, 28 3, 4, 14, 15, 19, 24, 31 1, 2, 11, 16,0 2-4, 6, 26-28, 30 2, 3, 6, 22-24, 28 1, 5, 23, 26, 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак...судя по написанному выше , я опять иду своим путем....

1. перец посадила 26 февраля, потому как был у меня свободный день воскресенье...

посадила обычным способом сразу в землю....прошла неделя ....всходов нет пока...

сегодня, 5 марта посажу для примера в улитки

2. сегодня же посажу в улитки наши томаты - мангольский карлик...все остальные томаты буду садить в апреле, не раньше....в прошлом году досаживала в мае и ниче так...уродили же....

3. посажу лук-порей, не знаю пока когда...схожу у Юлии Минаевой на списывание....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×