Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

а зачем санузел тогда увеличивать? Он-то как раз самое маленькое помещение и особого простора там не надо по определению...

Или смысл в том, чтобы увеличить душ и умывальню, а туалет останется как и был?

Тогда уменьшается кухня (за счет выноса стены). Я прально понимаю?

Изменено пользователем http

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-44552400-1394563643_thumb.jpg

можно оставить внутренность душевой и всей ванной комнаты 150см а не 138см

Изменено пользователем chadaevaoksana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или смысл в том, чтобы увеличить душ и умывальню, а туалет останется как и был?

Тогда уменьшается кухня (за счет выноса стены). Я прально понимаю?

post-9933-0-44552400-1394563643_thumb.jpg

можно оставить внутренность душевой и всей ванной комнаты 150см а не 138см

Вот,для наглядности, я на Оксанином чертеже попыталась изобразить дверь в спальню...из-за чего весь сыр-бор...Там было окно, из него и сделали проем в новую часть (ну ни как его не перенести, там толщина стены кирпич-600)...а этот простенок до двери в чистом виде останется 1,38

Поэтому, если стену ставить прямую, то весь санузел будет глубиной 1,38...

Вопрос, а что места для обеденной зоны 2,5*2,5 мало будет (если отгородить 1,5 для душа и умывальни) да?

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, для наглядности..., откопала фото, там где лежат колеса будет душ

внизу отметила (как смогла, пардону)...там перепад стены по толщине (не знаем зачем так было)...стену можно ставить перпендикулярно от размера 1,38, тогда останется слева выступ небольшой или от крайней точки 1,5 (вроде понятно написала), да?

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит в каком вы настроении на данном этапе ремонта. Год назад бы я не угомонилась, пока б не сместили проход в спальню...Сейчас меня б не беспокоил угол туалета. Да выделенный выступ 138-150 ни к чему, я б или от него или вообще от прохода в кухню отгородила бы умывальню. А стена возле стола обязательна? а кухня окончательный вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит в каком вы настроении на данном этапе ремонта. Год назад бы я не угомонилась, пока б не сместили проход в спальню...Сейчас меня б не беспокоил угол туалета. Да выделенный выступ 138-150 ни к чему, я б или от него или вообще от прохода в кухню отгородила бы умывальню. А стена возле стола обязательна? а кухня окончательный вариант?

Кухню обсуждали здесь на форуме. Думала, до твоего вопроса, что решение принято. Все узлы канализации муж уже проложил. Стена что возле обеденной зоны планируется, чтобы визуально отделить и не видеть туалет...почему то всех (кроме меня) напряг этот момент, Оксана еще рисовала ее с другой стороны (от ванной), т.е. проход правее чем на моем рисунке. Вот. Твою фразу - "вообще от прохода в кухню отгородила бы умывальню"-не поняла-что, куда, объясни толковее, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словами не получается у меня post-89412-0-99726300-1394602670_thumb.jpg

но если уже не планировала кухню изменять, то это так просто мысли в слух.

Ну и туалет то за "углом" ,его не видно будет. Я просто вижу, что хочешь увеличить умывальню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словами не получается у меня post-89412-0-99726300-1394602670_thumb.jpg

но если уже не планировала кухню изменять, то это так просто мысли в слух.

Нет уж, давай объясняй, вдруг оно мне надо и я все поменяю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, глянула варианты, которые Оксана сделала, жалко, что то менять- очень все продуманно и удобно. Хотела предложить вариант стол у окна, а холодильник с дух. шкафом и прочими шкафчиками-колонами развернуть вдоль стены, т.е паралельную кухню, но ради удобства сидящих, создастся неудобство хозяйке. Забираю свои мысли в слух, что б тебя не путали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×