Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

пишите, Нинон.... я за вариант №2

стол... преображается! прям мнямный такой выходит!!! очень нравится! единственное, что в глаза бросается (ну, для меня, не профи) - это пятнышки стертые в первый раз, они не по волокнам, а по косой, поэтому выбиваются из общей картинки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно таки хороший результа по столу! уже б закрепить (лаком?)и забыть

Я за 3й вариант решения с рамой зеркала

я покупала себе такую морилку f20130214081543-morilka-dlja-dereva.jpg белую, хотела попробовать по темной лестнице, по характеристикам ее на крашенное можно наносить, правда еще не испытала на темном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишите, Нинон.... я за вариант №2

стол... преображается! прям мнямный такой выходит!!! очень нравится! единственное, что в глаза бросается (ну, для меня, не профи) - это пятнышки стертые в первый раз, они не по волокнам, а по косой, поэтому выбиваются из общей картинки....

Ага пишу - ты первая за второй!!!

Нюр, я вчера над эти пятном поперек волокон то и так и сяк - намертво....и это не то чтобы я против волокон...это так и было, просто я видимо чуть добавила еще и красочкой усугУбила такскать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 3й вариант решения с рамой зеркала

я покупала себе такую морилку белую, хотела попробовать по темной лестнице, по характеристикам ее на крашенное можно наносить, правда еще не испытала на темном

ага записано, Таньча - за третий вариант....а возьмет ли эта морилка по лаку....там поверх безобразно-коричневой краски еще и залачено намертво....

а стол - думаешь просто весь закрыть лаком? он теперь не гладенький стал как раньше, а шершавость есть по волокнам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шершавость по волокном надо мелким зерном убирать, от лака еще больше станет.(но я ж не спец, предположение) сейчас почитаю про по лаку морилкой(она ж на масле)

вот что пишут :Ее можно наносить на новые не обработанные поверхности, и на уже покрытые новые или старые деревянные поверхности, а также на пластик или сталь

Как вариант могу вечером испытать, тогда уж точно будем знать

Изменено пользователем Emmy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и хочется это косое пятнышко закрасить :fund02043: , я дааалеко не спец, но мне кажется, если пройтись слоем лака, то поверхность еще больше вздыбится, после затвердевания мелкой шкуркой и снова лак, пока не будет гладко-гладко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу хочу огорчить сторонников реставрации - ее не будет! и не уговаривайте и не буду я снимать все его покрытия до дерева, даже если оно и благородных кровей....

Если камень :giri05029: в мой огород... то я то как раз и не огорчусь... Зеркало то не мое... И каким оно будет тебе решать...

хочу вам по нему предложить альтернативу для обсуждения...сроки очень сжатые - до вечера...гггг...

Сроки конечно аховые... Но... успеть можно... И по вариантам...

вариант 1 - шкурнуть чуть/покрыть грунтом/покрыть белой или серой или какой еще хотим цвет и всё!

Самый быстрый и логичный вариант, да и самый простой в исполнении... Я всеми руками за него...

вариант 2 - шкурнуть чуть/покрыть грунтом/покрыть белой/пошкурить как стол сейчас и все!

Мне не очень нра... Ну во-первых, морока со столом не надоела??? и во-вторых если уж стол я могу представить с этими потертостями, то эту раму ну никак, как не стараюсь... И повторю более трудозатратен и по времени тоже не быстрый...

вариан 3 - как писала Юля Савеленок про стол, как нужно было сделать....рама же у меня уже коричневая....ее чуть шкурнуть (снять лак) сверху тонким слоем белый или какой там цвет и всё!

Вообще не поняла... Если снять лак, то это как раз и сошкурить до дерева... А ты вроде этого не хотела...

Короче хочешь с меньшими трудо и времени затратами, делай по первому варианту...

Ага и имей в виду морилки (любые...) ложатся только на чистое дерево, плавали знаем... Поэтому только грунт и краска...

Изменено пользователем helehele

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант могу вечером испытать, тогда уж точно будем знать

давай испытывай...во сколько испытания будут проходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и по поводу шероховатости стола... Шкурить все более мелкой шкуркой после каждого нанесения лака... Ест-но когда он высохнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай испытывай...во сколько испытания будут проходить?

ну часиков в 5 вечера по москве

Самой так не терпится, хоть бери с работы свали

Изменено пользователем Emmy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×