Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Into_Rain

Однокомнатная квартира 39 м2 в новостройке. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

крути-крути планировку, помню, что и у меня был приступ, кгда хотела вернуться к изначальному варианту без переустройства.

Я вот не знаю, исходя из моего опыта и тех вариантов, которые тут рисуют гуру, я считаю, что лучше не резать комнаты на закутки неправильной формы. вот если есть 2 окна, значит надо делать 2 помещения и перераспределять между ними функции. А если ещё есть возможность селать оба помещения непроходными, то вообще круто.

Можешь описать лучше ваш быт? Вы часто собираетесь с друзьями или больше спите? Вы всё время проводите дома и работаете дома или только по вечерам? Как много проводите времени у плиты и т.д. тогда приоритеты вырисуются сами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем варианте канализацию от раковины кухни проложить по кратчайшему пути . У вас же нежилой этаж под вами, может договорится в районе ванной проложить вышу канализацию у них под потолком.

вот так post-44491-0-01329900-1386229037_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот вариант, где не менять местами назначения я нарисовала, что показать, что он никакой... Мне он совсем не нравится.

Света, если считать, я не отказывалась от варианта 3 и 4 (если нумеровать варианты в твоём сообщении). Вариант Полины мне нравится, но там проблема с канализацией. Вот прикрепляю фото. чтобы было понятно, о чем речь. Она идёт над полом и + надо довести ещё около 3 метров - т.е. выйти на отметку трубы +10см. Получится около 20-25 см порожек))).

post-32775-0-66989000-1386229109_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, я совсем не считаю себя гуру, если ты конечно мой вариант имела ввиду. Просто такого не предлагалось, но многие на форуме реализовали такое разделение и им нравится.

Ира, выше про канализацию написала. Конечно оставлять в таком виде как она сейчас нельзя. обязательно надо заглубить точку входа в стояк. С пластиковыми трубами это не трудно сделать, но вскрыть часть пола придется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем варианте канализацию от раковины кухни проложить по кратчайшему пути . У вас же нежилой этаж под вами, может договорится в районе ванной проложить вышу канализацию у них под потолком.

вот так post-44491-0-01329900-1386229037_thumb.jpg

я бы сходила в эту аптеку и попробовала бы договориться (под вами же аптека?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, я совсем не считаю себя гуру, если ты конечно мой вариант имела ввиду. Просто такого не предлагалось, но многие на форуме реализовали такое разделение и им нравится.

конечно, ведь люди разные! Я ж и написала, что решила это только для себя. А каждый должен решать для себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, насчет договориться не уверена, дом сдали неделю назад. Помещение пока в собственности застройщика и они сдают его в аренду. Пока дом не был готов, я ходила к ним, просила сделать перепланировку не несущих стен по моему эскизу - показали фигу.

Вот поэтому я сейчас больше всего пробую крутить вариант №3 из твоего сообщения. Ещё твои покручу.

Девочки огромное спасибо всем вам за внимание к моей теме. У меня почему-то воображение в эту сторону немного не развито. А с вашей помощью, думаю, у меня получится создать уютный дом.

Вот ещё была идея, может потом как-нибудь впишу тему мостов в интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока под нами никого нет. Аптека - это один из предполагаемых арендаторов. Это мне прораб шепнула на ушко)) Но пока ничего не определено. Трубы прям на стяжке сверху и стяжка хорошая. Достаточно ровная и без трещин и сколов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×