Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день,

возможно кто то сможет подать совет/идею.

Что имеем, гостиную в загородном доме. площадь 36м (6 на 6) Дом - вымученная новостройка "своими силами".

Что хотим - красиво, но на дизайнера сразу не решились, а зря, конечно. Сейчас уже пытаемся сами. Посему вопрос.

пожелания - светло, красиво, не помпезно.

заказали пол - цвет такой - фото

выбираем двери - но не можем определиться с цветом((( решили брать российские. варианты по цветам прилагаю. еще сомневаюсь, что двери должны быть именно этой модели( не сильно они грустные?

и теперь - что нанести на стены? обои? венецианку - ее вроде в комнате не хотели, у ней холл будет, порталы? может кто то поделится симпатичным дизайном.

жду комментариев, СПАСИБО!.

post-96345-0-92900400-1374825281_thumb.jpg

post-96345-0-98204700-1374825545_thumb.jpg

post-96345-0-80896300-1374825550_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Советую полазить вот на этом сайте http://www.houzz.com/photos/living, там много всего, набраться вдохновения

спасибо за ссылку, я смотрю иностранные сайты, но у нас вообще одно окно и соответственно не могу ничего примерить на себя(( там всегда очень много света.

Что думаете, стоит ли сразу Элепить" молдинги всякие или сначала обои поклеить нейтральные какие-то с глянцем

и потом уже со временем решить что там как украсить на стенах. потолки на первом этаже 2.9м и в этой комнате камин.

покажите планировку раз. второе напишите ваши пожелания.

ссылку на пол можно?

выбранные двери не подходят. имхо.

мебель есть какая то или все с 0?

покажите планировку раз. второе напишите ваши пожелания.

ссылку на пол можно?

выбранные двери не подходят. имхо.

мебель есть какая то или все с 0?

все с нуля.

пол http://www.alisaparket.ru/catalog/parketnaja_doska/Timberwise/odnopolosnaja/52506-dub_selekt_arktik_brashirovannyjj_185_mm ( не знала, что можно ссылки давать)

планировка - не знаю как ее тут разместить, эксель и ворд не цепляются(

высота потолка 2,9, комната почти квадрат 5,8 на 6,5. описываю внизу стены по кругу по часовой стрелке.

обозначу так вход на стене 6,5 занимает 120 см от двери вверх 5,8 прямая - на ней ничего нет, далее направо ничего нет 6,5, вниз 5,8 на ней окно 2,4 посередине, налево к двери 6,5 в конце дверь с которой начинали 1,2м предполагается распашная.

двери думаем что то из серий Волховец - выбираю тут http://www.volhoveccentr.ru/index.php, все в живую уже 100 раз видела, но никак не определюсь

Пожелания - светло, красиво)) больше в классику - диван будет в ткани - не куплен, но по задумке он должен быть в ткани.

хотела продумать молдинги и рамы на стенах, но зашла в тупик, в рабочие "бьют копытом".

мне кажецца вам тогда больше двери ясень ваниль подойдут.

мне кажецца вам тогда больше двери ясень ваниль подойдут.

Думала вот эти http://www.volhoveccentr.ru/index.php?link=new_classic&bukdver=2553. Но в жизни они не очень(((. Очень желтые и видно структуру дерева ясень. Она все же от дуба отличается.

А по цвету стен?

Думала вот эти http://www.volhovecc...c&bukdver=2553. Но в жизни они не очень(((. Очень желтые и видно структуру дерева ясень. Она все же от дуба отличается.

А по цвету стен?

а такие? http://www.volhoveccentr.ru/index.php?link=prio&bukdver=3629

по цвету стен - вам самим что хочецца? тут сложно что советовать. мне нравицца серый а вам может категорически нет ))

учитывая что 1 окно - надо делать света побольше.

покажите пару картинок что вам нравицца.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Похожий контент

• Автор: KorolevaVera
      Ребят. Вечер добрый.
      Очень нужен совет профи или просто опытных в данном вопросе.
      От тетки досталась квартира, небольшая двушка в чертигденаокраине. Нужно сделать ремонт. С чего начать? Как рассчитать? Где искать бригаду? В-первую очередь хочу заняться кухней.
      Дано: кухня в 9 этажке - 6 метров, 1 большое окно, кухня квадратная. Считайте ремонта не было лет 20. В наличие тараканы, непонятная сантехника, советские шкафчики, газовая плита, стиралка.
      Приму любые советы, рекомендации, контакты бригад (Москва, ЮАО), если прикинете еще примерную стоимость работ, то буду благодарна (лучше в личку).
    • Автор: andswan
      Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.
      Планировка:

И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.
      Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?

• Автор: Bossi
      Осенью 2015 мы купили квартиру. Строители преподнесли сюрприз, сдали дом на год раньше, чем обещали.
      Летом 2016 начался наш ремонт. По началу все шло хорошо, бригада, которую мы нашли работала, квартира преображалась. Однако, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. На этапе чистовой отделки бригада начала откровенно халтурить. Некоторое время мы терпеливо ждали, пока они все же завершат свою работу, но и нашему терпению пришел конец. Мы расстались с этой бригадой. После них брали рабочих на небольшие конкретные участки работ. 
      Сейчас квартира стоит так и не завершено. Осталось не так и много: коридор, двери, потолок. Ну и собственно мебель. 
      По этому поводу у меня есть несколько вопросов к форумчанам.
      1. мучает выбор цвета межкомнатных дверей.
      Имеем входная дверь - цвета "венге", ее менять не будем. Полы -цвета дуба. 
      Собственно вопрос какого цвета выбрать межкомнатные двери?
    • Автор: URBANA-BaNaNa
      Очень жаль, что нельзя продолжить существующие темы про растения. Продолжим начатое.
      Первая тема

Вторая

• Автор: Bony2006
      Есть очень любимая дача, построенная еще бабушкой в 90х. Тогда, понятно дело, строили из того что было и на что хватит денег. Участок 6 соток, неправильной пятиугольной формы, на нем летняя кухня с сараем, летняя ванна(бывшая баня), туалет и, собственно, домик. Домик самый обычный, щитовой, без какого-либо утепления, одноэтажный. Сам дом 6.5х5.5 плюс терраса 5.7х2.8, фундамент из блоков. Зато внутри есть камин)))))))))))))) Около 10 лет назад проведен косметический ремонт: заменены окна, крыша покрыта металлочерепицей и весь дом обшит пластиковым сайдингом. Водопровод летний, септик самодельный.
      И вот, дети слегка подросли и захотелось нам и зимой ездить в наше Простоквашино. Начали мы с того, что усилили электропроводку и повесили в каждой комнате конвектор. В целом, дом 10 градусов держит и если приехав, часа 4 потопить камин, то ночевать очень даже комфортно, НО сильно напрягает отсутствие каких-либо удобств и счета за электричество космические.
      В общем, рассматривали мы все варианты, от постройки зимней бани, до сноса дома и постройки на его месте нового. Да, конечно, это было бы самым логичным решением, но опять же НО! Не могу я дом снести, как подумаю, так слезы и все такое. Глупо, возможно, но что есть, то есть. В общем, У НАС СНОВА ГРЯДЕТ РЕМОНТ! ))))))))))))) 
      Что надо:
      1. Оборудовать зимний водопровод и основательный септик.
      2. Снять всю внутреннюю обшивку дома и посмотреть, что мы имеем и что с этим можно сделать, например, какой высоты монсарда под крышей и что там можно оборудовать, только техническое помещение или спальню, типа заполз и поспал))))))))
      3. От решения по монсарде зависит делать ли полноценную лестницу или люк в потолке с откидной стремянкой
      4. Провести перепланировку, оборудовав санузел и кухню на террасе
      5. Заменить деревянные окна террасы на пластиковые и входную дверь на теплую.
      6. Ну и самое главное, утеплить весь дом основательно
      Фотоотчеты обещаю)))) Если вдруг кому-то интересно посмотреть за ходом ремонта, поделиться опытом и впечатлениями, буду очень рада!

Сссылка на мою темку о ремонте квартиры: 
      Пока не разобралась, как ее в подпись поставить. Так что, пусть будет здесь.