Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yanochkabysinka

Бюджетное начало, а в будущем стилиссимо или хрущевочка желает жить - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Стяжка "капитоне" требует определенных навыков и знаний, да и из другой "оперы" оно (другой стиль дизайна предполагает)))

Если надумаете с гвоздиками, то лучше использовать специальную ленту из гвоздиков, это позволит сделать ровный ряд (Здесь можно посмотреть как выглядит лента и заодно один из вариантов изготовления изголовья).

Форма изголовья, которая больше всего вам понравилось (с желтыми цветами) и лучше подходит к общему задуманному дизайну квартиры, да и в исполнении проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cameya, капитоне классическая форма, я понимаю что это не скандинавия. Попадаются фото и мне глаз не режет, а иногда на "спальня в скандинавском стиле" гугл выдает белые спальни и изголовья из паллет или старых дверей, мне такое чуждо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cameya, капитоне классическая форма, я понимаю что это не скандинавия. Попадаются фото и мне глаз не режет, а иногда на "спальня в скандинавском стиле" гугл выдает белые спальни и изголовья из паллет или старых дверей, мне такое чуждо.

...это "высокий дизайн"))))

Вы же хотите сделать удобную и красивую квартиру для себя и своего мужа....а не чтобы кого-то удивить))) (еще, при этом, полезно не забывать о практичности)

Вы смотрели Дневник находок Крайт?...там много хороших картинок подобранных со вкусом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Яночка! Меня тоже зовут Яна и у меня тоже хрущик, готовящийся к ремонту))) Вы в каком городе?

Очень нравятся Ваши задумки по поводу светлых тонов во всей квартире с яркими акцентами, в этом мы с Вами близки.

Желтая кухня в наших крохотных помещениях будет слишком наляпистой. Присоединюсь в этом к общему мнению. И правда белые фасады с желтым фартуком будут намного лучше, воздушнее смотреться. По кухне еще у меня вопрос: а нужно ли Вам так много ящиков? Планировка мебели отбирает всё пространство. Получается, что Вам, мужу и ребенку даже сидеть будет негде (или планируете прием пищи в большой комнате?). Я чего пристала - сообразила себе план линейной кухни, без заворота даже. Там у меня теоретически помещаются: 1) варочная поверхность на 2 комфорки, под ней духовой шкаф на 45см; 2) рабочая поверхность 60см, под которой стиральная машинка (но также продумываю, как втулить ее в с/у - тоже влазит); 3) мойка, под которой шкафчик; 4) холодильник. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрым людям – добрый вечер,

Как подарок после дня,

Пусть опустится на плечи

Пожеланьем от меня.

Отдыхайте, вы устали.

Я желаю вам добра,

Чтоб сильнее телом стали

И поспали до утра.

Чтоб вам ночью не мешали

Дней обрывочные сны,

И чтоб сладко-сладко спали

Вы в объятьях тишины.

Sorbonne, тёзка, я из Донецка.

На такой планировке кухни я остановилась именно из-за количества ящиков. Я фанат кухни и приготовления пищи, откуда вытекает много кухонной техники. Сейчас техника стоит на столешнице и меня жутко раздражает. Я люблю есть и пить))) - много посуды. В гостинной я не планирую в шкафу выделять полку под праздничную посуду и хрусталь, поэтому все нужно вместить в маленькую кухню.

Кухня helehele мне нравится и подобные всегда смотрятся воздушными, но у меня сразу возникает перед глазами моя посуда и техника и немой вопрос "КУДА?".

У меня еще месяц, возможно всплывет лучшая идея.

Яна, а обеденную зону как планируете? Получается у вас будут верхние шкафчики и 1 узкий внизу?

Cameya, я часто "пасусь" в теме Крайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorbonne, тёзка, я из Донецка.

На такой планировке кухни я остановилась именно из-за количества ящиков. Я фанат кухни и приготовления пищи, откуда вытекает много кухонной техники. Сейчас техника стоит на столешнице и меня жутко раздражает. Я люблю есть и пить))) - много посуды. В гостинной я не планирую в шкафу выделять полку под праздничную посуду и хрусталь, поэтому все нужно вместить в маленькую кухню.

А я из Харькова :fund02052:

Поняла, тебе нужно много-много места для хранения. Я более пассивный пользователь кухни, хотя готовить люблю, всякие пироги пеку, духовкой много пользуюсь, но все-же решила, что места мне хватит, если всё рационально выстроить в линейку.

Кухня helehele мне нравится и подобные всегда смотрятся воздушными, но у меня сразу возникает перед глазами моя посуда и техника и немой вопрос "КУДА?".

У меня еще месяц, возможно всплывет лучшая идея.

Яна, а обеденную зону как планируете? Получается у вас будут верхние шкафчики и 1 узкий внизу?

я тебе нарисую в чем-нибудь план и покажу, чего я навыдумывала, а то на пальцах я как наобъясняю, что вообще ниче не поймешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они мои стрррашные-ужасные картинки на скорую руку:

post-69343-0-74950000-1374876267_thumb.jpg

Стена, по которой стоит мебель - 225см.

На ней нижние шкафы слева-направо: 45 см (для узкого духового шкафа на 45см и двух-конфорочной варочной поверхности на 30см) + 65см (рабочая поверхность, под которой можно спрятать с/м, а можно и не прятать. я ее втулю в ванную, а значит этот ящик будет под хранение и его размер можно регулировать) + 50 см (под мойку) + 60см (холодильник).

И навесные шкафы: в нижний ряд прячется вытяжка, микроволновка, сушка. Я себе вытяжку ставить не буду, все-равно пользуюсь от нее только светом)). Остальные шкафы можно сделать под потолок. Если мебель будет белая, то давить не будет.

Обеденная зона: вместо стульев, стоящих спинкой к стене, поставила бы небольшой кухонный диванчик со спинкой, к которому вплотную можно придвинуть стол и он (стол) будет служить дополнительной рабочей поверхностью. У моего брата в хрущике над столом прям к потолку прибит довольно большой шкафчик, в котором хранятся габаритные кухонные принадлежности, которыми часто не пользуешься и постоянно туда прыгать за ними не надо. Это была временная мера, пока не приступили к ремонту, но жене удобно и на голову не давит, хотя шкаф этот темно-коричневый.

Вот примерно так я себе представляю кухню у себя. Даже место под маленький плоский ТВ есть)

post-69343-0-41400800-1374878081_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День пускай удачным будет,

Мысли светлые пробудит!

Пусть везенье улыбнется,

Рыбкой золотой забьется

И исполнит то, что нужно.

Скука, грусть уйдут пусть дружно,

Не испортив настроенье

В этот день ни на мгновенье!

Дня хорошего и солнца -

В сердце, в небе и в оконце!

Sorbonne, а в какой программке ты рисуешь? Я так и не освоила ни одну(((

Верхние ящики до потолка мне нравятся.

Скандинавский стиль.... как все красиво на картинках в интернете, и даже площади бывают меньше моего хрущика, но светло и функционально. Всю ночь ворочалась и пыталась понять то ли я раба вещей, то ли менталитет такой что захламляться нужно посудой, вещами, техникой и т.д.

Как выглядит рабочее место в шведском интерьере? Небольшой столик с ноутом, который не бросается в глаза и не солирует в интерьере.

А у меня? Из-за специфики мужниной работы это полноценный комп с двумя большими мониторами и 2 огромные колонки. Чтобы поместились ноги и он мог комфортно развалиться за столом глубина нужна более 80 см. А в нашем кабинете чуть более 6 м.кв. такой стол займет пол комнаты(((

Не совсем его пожелания, но очень похоже на 7928795de89b.jpg

Мониторы обязательно должны стоять не на столешнице, а выше на полке для комфорта.

То что нравится мне

1533448354e8.jpg

Прельщает меня стена с записками)))

516bfdbbcc36.jpg

такой вариант. Муж колеблется 50/50. Мне нравится для ноутов, но опять таки в моем случает не будет так красиво системный блок+бесперебойник=куча проводов свисающих и портящих картину.

3edc6d56d7f5.jpg

И до покупки современной швейной машинки нужно разместить старую советскую, которая с тумбочкой. Вот с такими мыслЯми проснулась.

81ee5ca600bd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorbonne, а в какой программке ты рисуешь? Я так и не освоила ни одну(((

Верхние ящики до потолка мне нравятся.

я тоже ни одну не освоила :fund02040: это онлайн планировщик. Случайно гуглом нашла. http://3d.acpemohta.ru/ А подправила пэинтом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×