Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

2gringo

квартира-студия - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Думаю еще над тем, как красивее и уютно обозначить зону кровати. Огораживать от входа шкафом как-то не очень. Может в этом месте сделать капитальный шкаф?

сделайте шкаф в потолок, заднюю стенку в цвет стен или обоями оклейте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе можно и так, тоже думал над этим

а вот как смотрите на таком варианте, про кухню, при такой расцветке кухни, что можно со стенами сделать?

post-94226-0-22927800-1372417168_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то на Вашем плане подозрительно мало окон. Ведь это Вы хотите студию, а изначально это обычная однушка с изолированной кухней, так? Значит, два окна должно быть.

И я бы все же уходила от закругленных углов к более строгим линиям.

А вообще очень здорово, особенно нравится как выделено место для кровати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное подобное реализую

Да, так уже гораздо лучше. Первый вариант рассчитан на небольшую и очень дружную семью - вместе готовят, вместе тв смотрят, вместе работают, одновременно спят. Где-то была тема на форуме, делать или не делать перегородку в квартире-студии. Там разные сценарии обсуждались: один еще работает, второй уже спит; утром встают в разное время, один еще спит, второй собирается. Ну и множество разных других (один болеет, например, и все время в постели, а у второго жизнь продолжается). Проживите мысленно Ваш день с утра до вечера, глядя на планировку. С точки зрения каждого члена семьи. Всем удобно? Мне кажется, что нет. Мы жили в 15-метровой комнате втроем (кухня была отдельно) и что это такое я знаю. Но состав и привычки Вашей семьи Вы не указали, поэтому пока обсуждать нечего. Ну разве только, что для нашей семьи в такой планировке была бы куча неудобств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то на Вашем плане подозрительно мало окон. Ведь это Вы хотите студию, а изначально это обычная однушка с изолированной кухней, так? Значит, два окна должно быть.

И я бы все же уходила от закругленных углов к более строгим линиям.

Изначально это 30-метровая комната. Бывают такие. С углами согласна, я бы тоже не делала.

Недавно приобрели комнату в 30 квадратов, из которой хотим сделать квартиру-студию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/size]

Да, так уже гораздо лучше. Первый вариант рассчитан на небольшую и очень дружную семью - вместе готовят, вместе тв смотрят, вместе работают, одновременно спят. Где-то была тема на форуме, делать или не делать перегородку в квартире-студии. Там разные сценарии обсуждались: один еще работает, второй уже спит; утром встают в разное время, один еще спит, второй собирается. Ну и множество разных других (один болеет, например, и все время в постели, а у второго жизнь продолжается). Проживите мысленно Ваш день с утра до вечера, глядя на планировку. С точки зрения каждого члена семьи. Всем удобно? Мне кажется, что нет. Мы жили в 15-метровой комнате втроем (кухня была отдельно) и что это такое я знаю. Но состав и привычки Вашей семьи Вы не указали, поэтому пока обсуждать нечего. Ну разве только, что для нашей семьи в такой планировке была бы куча неудобств.

это моя тема, да. в итоге получилось тютелька-в -тютельку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим работы и отдыха у нас практически одинаков. На кухне в основном я обитаю. :-)

А окно и правда одно. Комната в бывшем общежитии, где многие перепланировали свои комнаты в квартиры-студии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Габариты комнаты 5350х5240 где 5350 стороны с окном и дверью

от левой стены до окна 1640, само окно 1360

от левой стены до двери 2000

в правом нижнем углу выпирает несущая балка 350х550

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой то у вас план не правилиьный - п одной стене нет и 5 метров, а по другой почти 6, а комната то квадратная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×