Перейти к контенту
okmuf

Вот я и добралась... - Страница 787

Рекомендуемые сообщения

Денежки добровольно не платите, а только по решению, ибо обязательно настаивай (в суде) на судебной экспертизе - она очень цены режет (у меня как-то пробковый паркет в 300 руб. 1 кв.м. оценили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, рвануло до вентелей, но по проекту там должна быть нержавейка, а мы на полипропилен сами заменили с устного разрешения начальника домоуправления, которое было до этой управивкомпании. Делал сантехник домоуправления, но никаких бумаг тогда не писали. Брак трубы, будто шов разошелся. Муж в шоке подписал акт где были слова 'самостоятельно заменили стояк, мол не инициатива ук была, а наша. Правда заставил дописать, что трещина в тубе, слово брак не уговорил написать, и это с трудом добавили. Сегодня придет их сантехник, полторы штуки с трубой и уголками просит. Одну плитку сняли, хорошо я люк настояла внизу еще сделать, плиточник сопротивлялся.

Спасибо за подсказку о судебной экспертизе. Предстоит тяжба со сртаховой комкпанией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа...кошмарики тут у вас ,девы...пока я на даче прохлождаюсь парюсь

то хомячки то потопы...прекращайте давайте

переходите на позитифф по всем фронтам ! всем удачи...категорически так говорю -поворот на удачу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беда(((( держитесь, пусть всё окажется не так трудно и сложно, как предполагается!!!

удачи, мазайцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, рвануло до вентелей, но по проекту там должна быть нержавейка, а мы на полипропилен сами заменили с устного разрешения начальника домоуправления, которое было до этой управивкомпании. Делал сантехник домоуправления, но никаких бумаг тогда не писали. Брак трубы, будто шов разошелся. Муж в шоке подписал акт где были слова 'самостоятельно заменили стояк, мол не инициатива ук была, а наша. Правда заставил дописать, что трещина в тубе, слово брак не уговорил написать, и это с трудом добавили. Сегодня придет их сантехник, полторы штуки с трубой и уголками просит. Одну плитку сняли, хорошо я люк настояла внизу еще сделать, плиточник сопротивлялся.

Спасибо за подсказку о судебной экспертизе. Предстоит тяжба со сртаховой комкпанией

Свет, тогда надо ставить вопрос о браке трубы. После вырезки бери кусок и дуй к экспертам (у вас Торгово- промышленая палата есть?) Если по заключению эксперта будет установлен производственный брак, то отправишь всех и сама пойдешь к производителю. В похожей историей с гибкой подводкой за счет производителя мы три этажа отремонтировали. На трубе макировка производителя есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку, а Оле за полезные советы и жилетки (темы) слезки полить.

Маркировка трубы есть, но сантехник говорит, что первый раз такую видит. Это было еще в 2008 г, и покупалось на рынке. Чеков нет.

Короче не знаю радоваться или плакать, в итоге всех баталий(отказ сантехника дать гарантию на замену куска трубы и долгие дебаты с гл инженером УК ) поставили заглушки, чтобы дать воду людям, а нам пообещали на следующей неделе поменять весь стояк бесплатно, вдруг еще где рванет. Эх, а короб то разобрать придется, а он в плитке. А её у меня мало и не факт что найду такую. Мож поменять всё? Вечером заведу тему, буду совета просить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит все хорошо! По маркировке ищи производителя, а дальше по схеме. Тебе и чеки для этого не нужны))) Только посмотри на сайте срок СЛУЖБЫ/ЭКСПЛУАТАЦИИ, а не гарантийный. Если производитель добросовестный, то должна быть тех. документация на сайте, если нет, то сами найдем. Они тебе ещё и моральный вред выплатят, и расходы на юриста, экспертизу, и ремонт всем сделают. Главное повреждения зафиксировать (фото), а в идеале не торопиться с ремонтом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати о коробе. А не хочешь попробовать как я сделала, т.е. вырезать куски с ГВЛ вместе? Плитка целой будет. А как потом эти куски на место поставить, вместе думать будем))))

Изменено пользователем okmuf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, обнадежила.

Не тянуть с ремонтом,это ты пошутила? С 2008 г делаем, вернее не делаем.

С коробом попытаюсь по твоему примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×