Перейти к контенту
NiDOCHKA

ELEGANCE - 3/85 - Страница 158

Рекомендуемые сообщения

Леночка, на них не жарко совсем, даже в самую-самую жару без кондиционера. Они отлично держат форму, их даже поправлять не надо, встала-она сама вернулась. Материал 100% натуральный, это сок дерева Гивеи, не пахнет. Точнее пахнет немного как бы сухим молоком. Если пахнет чем-то другим, значит, это фигня, например, снаружи может быть латекс, а внутри поролон. У меня подушки с выемкой на одной длинной стороне-против сколиоза. Одна сторона подушки гладкая, другая массажная-с пупырышками. Пыль не собирает. Стирать можно. Служит, кмк, очень долго. Подушки не мягкие и не деревянные, они упруго проваливаются под головой ровно столько сколько нужно. Я про них раньше ничего не знала, мучалась столько лет, а год назад в гостях ночевала и вот там впервые попробовала. Я свои привозила из Тайланда, фабрика Patex (Патекс). Там куча производителей, цены очень разные. Можно одно и то же купить и за 1600 батт (рублей) и за 4000 батт. Все зависит от места, вот такой там бизнес)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Ань, не мой вариант. Я точно за подушку 150 долл не отдам (посмтрела, именно столько у нас стоит этот Patex)

Видела у нас латексные производства Vegas. В районе 50-70 долл. Не знаю... неоднозначное мнение у меня пока...

Они отлично держат форму, их даже поправлять не надо, встала-она сама вернулась.

вот именно этим мне нравится искусственный лебяжий пух. С ними тоже самое.

В любом случае, спасибо за инфу. :g_1: Себе так точно куплю такие как у нас сейчас (просто из тех соображений, что они устраивают на 100% по всем параметрам), а вот доче - рассмотрю вариант латексной - спрошу что думает ортопед по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, так за одну и ту же модель одной и той же фабрики цены так отличаются))) Я себе за 50 баксов и купила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вегасе то ли нет детских подушек, то ли от 12 лет они, мол дети без подушки должны спать. Уж не знаю, совсем мылыши согласна, что без подушек обходятся, а деткам чуть постарше уже не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вегасе то ли нет детских подушек, то ли от 12 лет они, мол дети без подушки должны спать. Уж не знаю, совсем мылыши согласна, что без подушек обходятся, а деткам чуть постарше уже не удобно.

есть, Саша. Я правда другие не смотрела - нам рекомендовали эту

Но она 60 * 40 см, а наволочки у нас 50 * 70 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вегасе то ли нет детских подушек, то ли от 12 лет они, мол дети без подушки должны спать. Уж не знаю, совсем мылыши согласна, что без подушек обходятся, а деткам чуть постарше уже не удобно.

Девочки, можно я добавлю. Подушка категорически не рекомендуется строго до двух лет. После этого возраста она возможна, но не обязательна, стандартный размер ее 40*60, толщина равна ширине детского плеча. Ну т.е. довольно плоская.

А вообще, это дело привычки. Старший привык спать без подушки вообще. Сейчас я ему отдала свою подушку (она у меня плоская совсем) и кладу его голову на нее вынужденно, чтобы сильный насморк не мешал спать. Так он все равно с нее слезает. Привычка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, а все-таки вредно совсем без подушки с определенного возраста... Я точно не скажу, так как сама до 15 лет без подушки спала, думала полезно.

Узнала, что вредно только когда проблемы с шеей начались... Вобщем, дочке подушку с 2 лет подложила довольно плоскую и тоже сначала с нее сползала, да и сейчас сползает иногда, но все-таки я ей даю возможность и на подушке и без подушки спать. Как сама спит, так тело не поправляю, разве что одеялко.

Вобщем, смотрите кому как удобно... Но если ребенок лежит и в р-не шеи дырка, то это неправильно, шея лежать должна.. Другое дело, что дети спят хрен знает в какой позе... тогда что с подухой, что без.. Индивидуальный подход нужен обязательно.

У подруженции вообще проблемы были у ребенка по неврологии и он у нее на ортопедической подушке с месяца спал. А толку нету, сейчас 5 ему, вообще ошейник прописали, что-то с кровотоком шейным..

Я склоняюсь к тому, что ребенок сам себе и позу выберет и с подушкой или без.. Вона как крючатсяи все ОК. А кто-то с подухами специальными и без толку..

Извиняйте, опять я на тему здоровья...Просто всю жизнь стараюсь против природы не идти, чтоб само собой и убеждаюсь, что все правильно. Ой, как много примеров излишне залеченных детей.. Я про антибиотики молчу...как ими пичкают и в тему и не в тему..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×