Перейти к контенту
NiDOCHKA

ELEGANCE - 3/85 - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а еще такой вопрос - ШОВ на потолке, чтобы был менее заметен должен идти параллельно окну или перпендикулярно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я точно не знаю, но готовлю себя к тому, что завален. В любом случае, думаю меньше чем 2,54-2,55 потолок у нас не будет... Ну может не будет он сильно давить на голову? как считаете?

NiDOCHKA, очень милая квартира получается! С нетерпением жду санузлов!

По потолкам...задам вопрос... Сильнее на голову будет давить высота 2,55 и ровный потолок или двухуровневый?

ИМХО, к высоте привыкните быстро, если только у вас сейчас не высоченные потолки в квартире, а вот уровни, которые вам не нравятся, будете наблюдать ежедневно.

Ну и на последок, чтоб не так обидно было понижать высоту, у меня сейчас 2,5 потолки и буду делать матовый натяжной... плиты кривущие, выровнять и покрасить - мне в данный момент не осилить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще такой вопрос - ШОВ на потолке, чтобы был менее заметен должен идти параллельно окну или перпендикулярно?

Смотря в какой части потолка он будет! Можете на плане показать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще такой вопрос - ШОВ на потолке, чтобы был менее заметен должен идти параллельно окну или перпендикулярно?

У меня параллельно..но мастера сами скажут, как правильно им сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет короба на потолке - посмотрите в теме "моя англо-американская кухня" Rii , как красиво обыгран короб высоким потолочным карнизом. Имхо жалко терять 10 см высоты на всей площади

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет короба на потолке - посмотрите в теме "моя англо-американская кухня" Rii , как красиво обыгран короб высоким потолочным карнизом. Имхо жалко терять 10 см высоты на всей площади

Спасибо большое. Очень красивая кухня у Rii (я ее помню, но еще раз сходила с удовольствием посмотрела) Но все-таки, как не обыгрывай, а второй уровень есть второй уровень... Примерно такого плана думали делать из ГК сразу, когда думали, что придется прятать трубу от вытяжки, но когда муж сказал, что есть короб, который толщиной 6 см этот вопрос отпал автоматически, т.к. все равно стремились к ровному одноуровнему потолку.

NiDOCHKA, очень милая квартира получается! С нетерпением жду санузлов!

По потолкам...задам вопрос... Сильнее на голову будет давить высота 2,55 и ровный потолок или двухуровневый?

Спасибо Вам за добрые слова))) Очень приятно слышать такие добрые слова)))

Что касается Вашего вопроса - :fund02025: :fund02025: :fund02025: почему я его себе раньше не задала))) В моем случае точно двухуровневый))) Причем будет давить во всех смыслах)))

Смотря в какой части потолка он будет! Можете на плане показать?

Ну а этот вопрос уже снят!!!

Девочки!!!! Сегодня приходил "потолочник"! У меня не будет никакого шва!!!!! И потолок мой опуститься всего на 7-8 см от плиты перекрытия!!! :fund02009: :fund02009: :fund02009:

УРА!!!!!!!!!! Спасибо ВАМ!!! Все-таки все шло к тому, что потолок у нас ДОЛЖЕН быть одноуровневый!!!

Заказали потолки в санузлы и спальню! Во вторник все сделают!!! (тьфу-тьфу-тьфу))) надеюсь ничто не помешает :fund02013: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то про потолок я так и думала))) Здорово, что все решилось!

Изменено пользователем Fantastica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложу здесь тееб по свету кое какой материал. случайно нашла. планируем зоны освещенности и раздвигаем пространство

- Кухня должна быть освещена очень хорошо. Если обычная комната освещается из расчета 30 Вт на один квадратный метр, то кухня - 40 - 50 Вт на кв. метр. Только тогда там будет достаточно комфортно. Таким образом можно визуально увеличить даже крошечную кухню в хрущевке.

Исходя из этого, планируйте зоны освещенности. Но стоит учесть, что чаще всего три из них уже должны быть встроены в кухонный гарнитур. Так что при выборе мебели, в каком бы стиле она ни была выполнена, обращайте внимание и на это.

- Кухня - это центр дома, где собирается не только семья, но и гости, - утверждают специалисты компании «Народные кухни Германии». - Но при этом кухня должна быть не просто уютной, но и эргономичной, функциональной и очень удобной. Ведь именно здесь хозяйка проводит большую часть своего свободного времени. По сути, кухня - это второе место работы для женщины. Поэтому и мебель, и освещение, и техника здесь должны быть максимально удобными именно для женщины. Главное - правильно организовать пространство и освещенность. Пять зон освещенности

1. Рабочая поверхность столов должна быть освещена ОБЯЗАТЕЛЬНО. Поэтому подсветка под верхними шкафчиками даже не обсуждается. Пусть не будет других светильников, но тут они присутствовать должны. Конечно, это касается и вытяжки - подсветка в ней должна быть встроенной, чтобы освещать плиту.

2. Верхняя подсветка - по сути дела, главная. В некоторых гарнитурах на шкафчиках еще есть выносные панели с подсветкой. Но сейчас это уже не так модно, хотя и удобно.

Лучше верхнюю подсветку над шкафчиками встроить в подвесной потолок либо вынести в виде небольших светильничков. Они могут быть на гибких или подвижных кронштейнах. Такое освещение позволяет регулировать направление светового потока. Это очень удобно.

3. Подсветка в шкафчиках. В общем-то необязательный элемент. Но если есть, то кухня от этого только выиграет. Во-первых, станет светлее, во-вторых, в уютном полумраке такая подсветка смотрится романтично и сказочно. Да и удобнее в освещенном шкафчике отыскивать куда-то запропавшие мелочи.

4. Если есть барная стойка, она также обязательно должна быть освещена.

5. Верхний, общий, свет может быть и направленным, и рассеянным. Его роль может исполнять как одна люстра, дающая рассеянный, но интенсивный свет, так и несколько ярких встроенных светильников. Последний вариант довольно навязчив и уже перестает быть популярным.

По западным традициям над обеденным столом обязательно должна висеть люстра. Лучше, если она на шнурке, который будет регулировать желаемую длину. Если высоко - свет будет придавать торжественности, низко - интима.

Если прямо над столом люстру повесить невозможно, то подойдут бра. Они помогут создать уютную атмосферу вечером. Закрепляйте их примерно на высоте около метра от столешницы.

ВАЖНО

В рабочей зоне выбирайте нейтральный спектр ламп, чтобы продукты не выглядели как еда из ужастиков. За обеденным столом освещение должно быть мягким. Рассеянный, осторожный свет создаст благоприятную атмосферу и для будней, и для праздников. Как разработать освещение. Наверное многие задавались этим вопросом. Вы делаете ремонт в квартире и хотите сделать хорошее освещение в комнатах, но не знаете как. Существуют несколько основных принципов и факторов, разобравшись с которыми можно будет определить, с чего начать разработку освещения и как действовать дальше.

Сначала давайте рассмотрим назначение комнаты. Я хочу, чтобы вы понимали, что разные помещения в вашей квартире требуют различного освещения. Такие комнаты, как спальни, гостиные освещать очень просто. Можно импровизировать – повесить люстру, запланировать на стенах бра. Можно сделать прикидочку в голове – рассчитать мощность всех источников света из расчета 25 - 30 Вт на квадратный метр площади. По желанию можно также поставить торшеры – многоуровневое освещение (люстра+бра+торшер) всегда очень уютно и комфортно воспринимается. Что же касается меня – я бы посоветовал, если есть такая возможность – сделать освещение мощным и диммируемым. Пусть это будет не 25 – 30, а все 50 Вт с квадратного метра!

Кухни и ванные комнаты требуют гораздо большего внимания при разработке освещения. Освещение здесь должно быть безопасным, комфортным и достаточным для выполнения зрительных задач. Размещение светильников по периметру и в центре одновременно – наилучшее решение, так как сводит до минимума тенеобразование. Также светильники можно встроить в шкафы, что даст дополнительный свет. Вообще лучше сделать, чтобы света было много, чем бояться, что в будущем его может оказаться недостаточно. И поскольку вы сам себе специалист и мастер – не скупитесь на освещение!

Существуют некоторые базовые принципы освещения, которые помогут вам в разработке светотехники. Одним из них является понимание того, что свет в различных светильниках распределяется по-разному. Утопленные светильники типа «даунлайт» распределяют свет лампы в виде конуса вниз, а открытая лампочка светит во все стороны одинаково. При незначительном перекрытии источника света в светильнике мы получаем очень равномерное распределение света по всей комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×