Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yanechka

Даже во сне планирую кухню. ИКЕА - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, кухня тяжеловато смотрится в двух цветах с таким верхом... Такой вариант будет хорош в одном цвете. Почем от серой отказались?

И еще вопрос, какой метраж кухни? На маленькой кухне двухцветный вариант будет зрительно уменьшать ее размер.

Кухня находится на теневой стороне. В идеале, конечно, ее сделать полностью белой, но, увидев серый лидинго. я в него влюбилась до безумия) а полностью серую боюсь почему-то делать. Мне кажется, что наоборот темный верх и них будут "грузно" смотреться.. или мне все-таки кажется?

Кухня 12 квадратов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вам при входе поставить холодильник? А то вы в комбинацию двухцветных шкафов еще и холодильник поставили+разные верхние шкафчики.. Негармонично как-то..

вы имеете ввиду,что они по высоте разные или "горизонталь-вертикаль"? если последнее,то у меня болезнь биться головой о вертикальные шкафы :fund02005: и хотелось высокий верхний ярус. больше в голову ничего не пришло, как это оптимальнее сделать. :sadd08006:

по поводу холодильника-не получается, там стена слева от входа 58 сантиметров. из них еще парочку уйдет на наличники дверные, никак не встанет туда холодильник, тем более туда просится телевизор :) а холодильник купим серый (нержавейку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня находится на теневой стороне. В идеале, конечно, ее сделать полностью белой, но, увидев серый лидинго. я в него влюбилась до безумия) а полностью серую боюсь почему-то делать. Мне кажется, что наоборот темный верх и них будут "грузно" смотреться.. или мне все-таки кажется?

Кухня 12 квадратов

А "пестроты не боитесь"? По-моему серая с белым кабаном очень хороша) Но на икейских картинках в основном у серых лидинго очень легкий верх. Вы не хотите верх "облегчить" Или потеряется много мест для хранения и это неприемлемо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "пестроты не боитесь"? По-моему серая с белым кабаном очень хороша) Но на икейских картинках в основном у серых лидинго очень легкий верх. Вы не хотите верх "облегчить" Или потеряется много мест для хранения и это неприемлемо?

увы,еще одна болезнь имеется-все спрятать в шкаф) насчет фото серого лидинго,как-то настораживает, что это проф фото..поэтому все изъяны в обычных квартирах проявятся уже на месте..оч боюсь,что слишком темно будет..спасибо вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Слишком легкий и "проваливающийся" для серой Лидинго. ИМХО :))))

2) Элементарно его найти. Один в один с серой Лидинго кабанчик Чевика Метро Грис за 1590 в Мосплитке (я вообще не глядя его заказала).

3) Выглядит ужасно :))) Если уж сочетать два цвета, то большими плоскостями, а не кусочками и урывками. И не в равной пропорции.

И делала бы верхние шкафы максимально одинаковыми, тем более с отдельностоящим холодильником и одинокой колонной.

я смотрела эту плитку..сомнения одолели))как это будет смотреться в реальности?вы не могли бы мне фотографию вашей плитки прислать?буду крайне признательна!!спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото нет :) она не на стене еще. Цвет почти идентичен Лидинго.

какая жаль..уже на выходных едем кухню заказывать,а,оказывается, столько недоработок((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая жаль..уже на выходных едем кухню заказывать,а,оказывается, столько недоработок((

Так не заказывайте, не торопитесь!!! Помозгуйте еще!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото нет :) она не на стене еще. Цвет почти идентичен Лидинго.

А вы будете и кухню серую делать и плитку на фартук в тон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Dogeva
      Что имеем в анамнезе: двухэтажный коттедж, газ, кухня около 16 квадрат. В доме живут 3 пенсионера (родители и дедушка), готовят довольно много, но в основном сидя за столом (что-то нарезать, почистить рыбу, раскатать тесто и т.д. - все на столе)
      Сейчас на кухне затевается глобальный ремонт, газовые котлы переезжают в другое помещение. Будет меняться пол на паркет как в других комнатах, типа такого, с глянцем

      Часть стен в деревянной вагонке, ее с вероятностью 99% трогать не будут. Стол и стулья тоже остаются. В общем получается такой деревянный рай

      Саму кухню я уговариваю поменять + укомплектовать современной техникой (газовая варочная, электрическая духовка, плюс мама созрела до ПММ).
      Плитка на стене папе не нравится, он готов ее снять и уложить новую.

      Еще есть большой холодильник, сейчас он живет в соседней комнате (раньше стоял на месте котлов). Мама в принципе готова оставить его там, либо сделать на кухне встроенный холодильник для частых продуктов, а остальное оставить в большом)

      Соответственно я прошу помощи по 2 направлениям: планировка самой кухни и советов что сделать с "неизменными" элементами (стол, вагонка).
      План помещения. На саму кухню отводится вся верхняя стена (360-365см с учетом трубы снизу) и половина правой стены (220-230см, максимум 240см если переносить выключатель)

      Мои мысли по стилю такие: кухня Икеа серый Будбин ака Лидинго, темно-серый ковер под стол, темно-серые шторы, возможно уговорить на смену обивки на стульях
      Была мысль уговорить на перекраску стола и стульев, но в какой цвет? И нужно ли, если вагонка все равно светлое дерево?
    • Автор: Zeugma
      Всем доброго времени суток!
      Очень нужна ваша помощь, буду рада всякому сюда входящему! Жду Ваших советов, критики, предложений и прочего!
      Первый раз в своей жизни планирую кухню, первый раз в жизни хочу создать и пользоваться кухней в полном смысле этого слова, а не набором неудобных шкафчиков как привыкли наши родители. Поскольку со своими планами и мыслями я осталась наедине, ибо вторая половина согласилась только профинансировать и одобрить все, что я натворю, - нужна помощь во многом! Практики у меня нет никакой, вдруг "натворю" что-то ужасное ))) и вот, чтобы не "лохануться" - взяла за основу расположение линейной кухни в магазине Икеа, в общем и сами фасады мне очень-очень по душе, как и многим )) Лидинго ) Расположение ящиков попробовала на свой вкус устроить, попыталась продумать что и где буду хранить. По цветовой гамме пока никак не определилась, что-то кидает меня то туда, то сюда...хочется, конечно, светлого..присмотрелась сегодня к одной плитке...пока она мне симпатична...но не бледновата-ли, думаю..хотелось ярких пятен, но их,думаю, лучше делать за счет текстиля (т.е. того, что можно легко сменить, плитку-то уже не заменишь..)



×
×