Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yanechka

Даже во сне планирую кухню. ИКЕА - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ELINITTA, Вам огромнейшее спасибо! Я все больше влюбляюсь! :g_6:

брать еду по ряду причин:

боюсь раскупят по акции все и в наличии не будет

пока муж сам загорелся, потом не уговорю его еще доолго)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что, я сама сейчас владелица белой лидинго и в новую квартиру вот делаю ремонт, планирую брать серую, скорее всего)

Значит до выходных еще штурмуйте мозг, пишите тут варианты, девочки может что еще дельное напишут, я ночью сяду почитаю внимательнее, а то днем мне дети никак не дают, к сожалению(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что, я сама сейчас владелица белой лидинго и в новую квартиру вот делаю ремонт, планирую брать серую, скорее всего)

Значит до выходных еще штурмуйте мозг, пишите тут варианты, девочки может что еще дельное напишут, я ночью сяду почитаю внимательнее, а то днем мне дети никак не дают, к сожалению(

у меня уже готов окончательно-окончательный вариант.вечером хотела показать как раз на суд людей с незамыленным взглядом и здравыми идеями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, собственно, на чем я остановилась пока..

1 шкаф не поднимался в планировщике наверх. он шириной 50 см, глубина 37, позиционируется как напольный. повесить его на стену.

2 шкаф упилить до 30 см и купить дверку к нему. (под ним шкафчик высотой 40 см)

Очень жду мнений!

post-92321-0-10173000-1371755278_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то добралась до ноута.

Я вот завтра утром уеду на все выхи, надо успеть вам отписать чего-то по своим соображениям, а там может и девочки еще дельное посоветуют

Понимаете, только я сейчас все напишу так как я сама это вижу и как бы делала для себя, поэтому делайте скидку на то, что у нас разные предпочтения и вкусы

Сейчас мне кажется, что в вашей кухне нет целостности и понимания идеи основной. Есть много разных хотелок, но они все не вяжутся и выходит несколько нелаконично, сумбурно.

Учитывая реалии, часто так бывает, что от каких-либо хотелок надо отказываться, для меня, например, внешний вид, симметрия и целостность всегда чуть важнее функционала, поэтому я всегда выберу внешний вид.

что лично я не очень приемлю в кухнях - это открытые угловые полки (обычно на них редкое увидишь красивое наполнение - чаще хлам, покрытый пылью) и это угловые навесные шкафы (они никак не вяжутся с нижней частью кухни, дверка по 45 градусов мне все время кажется нелогичной, мой мозг это разрушает))))), ну и рыться в этом шкафу, в недрах - то еще удовольствие. )

У вас эти два девайса есть - подумайте, так ли они нужны???

У вас достаточно хороший метраж кухни, можно сделать более интересно, как мне думается.

Горизонтальные шкафы тоже не очень люблю, но это чисто дело вкуса, просто их расположение рядом с вертикальными немного портит картинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы я попыталась сделать до выходных, - проработать вариант, когда над мойкой у вас будут только пара симпатичных полок, длинных, или ваши любимые длинные горизонтальные шкафчики. Остальной хлам в шкафы по стороне где вытяжка и делать их там максимально высокими (или в два ряда, если размеры позволят), и не делать угловой шкаф, а просто упереть шкафчики в стенку с мойкой, потом обязательно для закрытия ряда - шкафчик над холодильником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки кухонь, некоторые с нашего форума, спасибо владельцам.

Вот смотрите, углового шкафа нет, но как все красиво, симметрия есть и воздушность.

post-40181-0-00268300-1371760709_thumb.jpg

Вот шкафы в два ряда и тоже упираются в стенку без углового шкафа:

post-40181-0-41386700-1371760755_thumb.jpg

Открытые полки (но неугловые, может что навеет)

post-40181-0-77366000-1371760786_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, рылась-рылась у себя в закромах, теперь могу уйти спать спокойно, НАШЛА кухню, где мне очень понравилось, как обыгран угол и вообще компоновка, может пригодится!!!!!!

post-40181-0-98383900-1371761710_thumb.jpgpost-40181-0-90221500-1371761714_thumb.jpgpost-40181-0-20884300-1371761719_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже определились или еще мнения принимаете... Я полностью согласна с ELINITTA... и про горизонтальные и вертикальные шкафы и про скошенные полки хоть открытые, хоть закрытые... Если нужна помощь скажите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Dogeva
      Что имеем в анамнезе: двухэтажный коттедж, газ, кухня около 16 квадрат. В доме живут 3 пенсионера (родители и дедушка), готовят довольно много, но в основном сидя за столом (что-то нарезать, почистить рыбу, раскатать тесто и т.д. - все на столе)
      Сейчас на кухне затевается глобальный ремонт, газовые котлы переезжают в другое помещение. Будет меняться пол на паркет как в других комнатах, типа такого, с глянцем

      Часть стен в деревянной вагонке, ее с вероятностью 99% трогать не будут. Стол и стулья тоже остаются. В общем получается такой деревянный рай

      Саму кухню я уговариваю поменять + укомплектовать современной техникой (газовая варочная, электрическая духовка, плюс мама созрела до ПММ).
      Плитка на стене папе не нравится, он готов ее снять и уложить новую.

      Еще есть большой холодильник, сейчас он живет в соседней комнате (раньше стоял на месте котлов). Мама в принципе готова оставить его там, либо сделать на кухне встроенный холодильник для частых продуктов, а остальное оставить в большом)

      Соответственно я прошу помощи по 2 направлениям: планировка самой кухни и советов что сделать с "неизменными" элементами (стол, вагонка).
      План помещения. На саму кухню отводится вся верхняя стена (360-365см с учетом трубы снизу) и половина правой стены (220-230см, максимум 240см если переносить выключатель)

      Мои мысли по стилю такие: кухня Икеа серый Будбин ака Лидинго, темно-серый ковер под стол, темно-серые шторы, возможно уговорить на смену обивки на стульях
      Была мысль уговорить на перекраску стола и стульев, но в какой цвет? И нужно ли, если вагонка все равно светлое дерево?
    • Автор: Zeugma
      Всем доброго времени суток!
      Очень нужна ваша помощь, буду рада всякому сюда входящему! Жду Ваших советов, критики, предложений и прочего!
      Первый раз в своей жизни планирую кухню, первый раз в жизни хочу создать и пользоваться кухней в полном смысле этого слова, а не набором неудобных шкафчиков как привыкли наши родители. Поскольку со своими планами и мыслями я осталась наедине, ибо вторая половина согласилась только профинансировать и одобрить все, что я натворю, - нужна помощь во многом! Практики у меня нет никакой, вдруг "натворю" что-то ужасное ))) и вот, чтобы не "лохануться" - взяла за основу расположение линейной кухни в магазине Икеа, в общем и сами фасады мне очень-очень по душе, как и многим )) Лидинго ) Расположение ящиков попробовала на свой вкус устроить, попыталась продумать что и где буду хранить. По цветовой гамме пока никак не определилась, что-то кидает меня то туда, то сюда...хочется, конечно, светлого..присмотрелась сегодня к одной плитке...пока она мне симпатична...но не бледновата-ли, думаю..хотелось ярких пятен, но их,думаю, лучше делать за счет текстиля (т.е. того, что можно легко сменить, плитку-то уже не заменишь..)



×
×