Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marunya

дверь в ванную видно из комнаты - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

именно так и хотели сначала, сделать небольшой хоз. уголок, когда стали заказывать шкаф, оказывается, туда даже пылесос будет невозможным поставить, слишком мал...его минимум надо делать 60 шириной, но тогда совсем тв зона уменьшается. а открытые полки для книг не хочется. Если честно, мы уже психологически и морально решились на эту дверь у стены. PS. ДА санузел совмещенный :-( гости приходят не часто...но все равно..как-то неловко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно закрытые полки для книг :) Глубина шкафов для библиотек примерно столько и есть, 30-40см. И в Икее такие шкафы, по-моему есть. Но это если надо разместить книги... А если размещать особо нечего, для вещей, конечно, шкаф глубиной 30-40см, наверное, маловат. Плечики точно не войдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубина закрытого книжного шкафа 32-36 см, глубина шкафов для одежды с полками 45-47 см, с плечиками 60-65 см, если распашные дверки, шкаф купе одежный - мин 65 норма 70, тогда одежда висит на плечах свободно. Глубина комодов 51-55 см, глубина нижних закрытых тумб для тв примерно 51 см, для размещения аппаратуры. Если рядом дверь, то надо прибавить 8-10 см на наличник, если вы не хотите его подрезать. Совмещенный санузел - данность, с ним и жить) и ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если официально согласовывать перепланировку, я слышал, что выход из помещения где усатановлен унитаз можно делать только в коридор. Это так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем, я не сильна в согласованиях, но в новых домах есть квартиры с ванной комнатой при хозяйской спальне, и это официальные планировки. В этом случае ванна выходит в спальню, те. в жилую комнату. Как с этим быть?) опять же повторюсь, я не сильна в согласованиях)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aqua74, просто меня то же интересует этот вопрос. Думаю там где при спальне, это второй, вспомогательный, индивидуальный))). А где санузел единственный в квартире, кто знает, подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, умные люди подсказали)))

СанПиН 2.1.2.2645-10

3.9. Не допускается устраивать вход в помещение, оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых комнат, за исключением входа из спальни в совмещенный санузел при условии наличия в квартире второго помещения, оборудованного унитазом, с входом в него из коридора или холла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир не без добрых людей) надо "копать" СНиПы, СанПины и ПУЭ) только пока это тебя не коснется, то и не лезешь))) спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×