Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gala82

Кухня 9,6 кв.м с нуля. Помогите с дизайном!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Прежде чем создать эту тему перелопатила не один форум, а на данном форуме массу тем, но так и не нашла для себя ответа.

Прошу дать совет человеку, который любит готовить и всегда рад гостям, но который практически ничего не понимает в дизайне.

Недавно получила желанное - свою собственную кухню в новой квартире. В квартире сделали только косметический ремонт полтора года назад, а вот теперь дело дошло до плодотворного ремонта.

Вкратце расскажу что есть и что хотелось бы.

Кухню делаем на ближайшие лет 10, хотелось бы сделать всё красиво и эргономично.

Гостей тоже планируем в основном на кухне встречать.

Из техники на кухне хотим следующее (встраиваемое):

• варочная панель электрическая 4 комфорки
  • духовой шкаф электрический под Варочной панелью
  • посудомоечная машина
  • телевизор

Холодильник отдельностоящий уже имеется: Ширина - 60 см, высота 205 см.

Гарнитур скорее всего будет крашеный МДФ. По поводу цветовой гаммы хочу в тёплых тонах, чтоб кухня была солнечной и уютной.

Высота кухни 250 см

Вот план нашей кухни:post-93292-0-15238100-1370693090_thumb.jpg

Начать ремонт планирую как можно скорее, муж уже нервничает )))

Очень надеюсь на Вашу помощь!

Поделиться этим сообщением

Выводы воды, канализации и т.п.?

На сколько человек кухня? Она только для готовки или будет полноценный стол? ПММ - 45 или 60 см?

Выводы воды, канализации и т.п.?

На сколько человек кухня? Она только для готовки или будет полноценный стол? ПММ - 45 или 60 см?

Кухня на двух взрослых и двух деток планируется (пока один ребёнок 3-х лет), но хочу в кухне принимать гостей.

Да, хочу полноценный стол, ПММ 45см

Отметила коммуникации на плане кухни.

Уважаемые мастера, а также форумчане ... Неужели никто не поможет мне с моим вопросом?

post-25690-0-11938800-1371538285_thumb.jpg post-25690-0-22687600-1371538297_thumb.jpg

ТВ по левой стене. Стол нарисовала 110х80см.

Если готовы переносить розетку под плиту, то мойку и варку можно поменять местами. Тогда расположение тумб будет другое.

Вы не обозначили свои предпочтения по модели кухни, цвету и количеству мест хранения, поэтому - просто нарисовала расположение мебели.

А может вы и диванчик хотите поставить?)))

П.С. Только сейчас заметила, что ошиблась с цифрами. В углу рядом с ПММ тумба на 60см, а не на 50.

post-25690-0-11938800-1371538285_thumb.jpg post-25690-0-22687600-1371538297_thumb.jpg

ТВ по левой стене. Стол нарисовала 110х80см.

Если готовы переносить розетку под плиту, то мойку и варку можно поменять местами. Тогда расположение тумб будет другое.

Вы не обозначили свои предпочтения по модели кухни, цвету и количеству мест хранения, поэтому - просто нарисовала расположение мебели.

А может вы и диванчик хотите поставить?)))

П.С. Только сейчас заметила, что ошиблась с цифрами. В углу рядом с ПММ тумба на 60см, а не на 50.

Сразу хочу поблагодарить Вас, Anfisik, что не оставили без внимания мою тему и дали ответ.

Уже хоть как-то визуально представила свою кухоньку )))

В цветовой гамме хочу как то соединить такие цвета: зелёный либо салатовый, оранжевый или жёлтый. Можно любую комбинацию.

Вот правда со столешницей и фартухом пока в цветах неопределённость полная. А ещё ж и цвет стен...

На пол хочу под мебель положить плитку, а вот всё остальное устелить пробкой.

в противоположном углу кухни хочу чтоб был кухонный уголок и под него уже стол, только вот пока бъюсь над тем, в какую сторону сделать его длинной стороной... От этого соответственно зависит где оставлять место под телевизор.

В нижних ящиках хотелось бы сделать бутылочницу, место для хранения больших кастрюль, сковородок, тарелок (не обязательно, т.к. можно и в верху).

Фасад что возле двери хочу заокруглить.

Саму мойку в углу как то компакто разместить, но пока голову ломаю как правильно использовать место в углу в нижних шкафчиках.

По поводу количества мест хранения хотелось бы от вас, как от специалиста услышать практичный совет!

Прилагаю также фото цветовых гамм: post-93292-0-78063500-1371542781_thumb.jpgpost-93292-0-50441600-1371542779_thumb.jpgpost-93292-0-66410100-1371542783_thumb.jpgpost-93292-0-27120600-1371542786_thumb.jpgpost-93292-0-04702600-1371542788_thumb.jpgpost-93292-0-82152800-1371542789_thumb.jpgpost-93292-0-52861800-1371542791_thumb.jpg

Первое фото наиболее нравится по приятности оттенков, возможно низ салотовый или зелёный, а верх жёлтый, персоковый или оранжевый. Хотелось бы совет.

Уверена, я ещё много не знаю, так что спрашивайте буду отвечать.

Мне очень понравилась кухня зеленая с желтым. Красиво, стильно и очень свежо.

У нас похожая кухня, но есть короб. Тоже думаем, гадаем, как все сделать.

Если Вы не против, могу покидать немного цветных кухонь :fund02047:

e8cbe6b874.jpg dom2.tv/forum

86a9867d77.jpg dom2.tv/forum

32f3a7095a.jpg dom2.tv/forum

Julita, вам какая именно гамма понравилась, там где с телевизором, да?

А мне вот в ваших фото понравилось сочетание столешницы цвета на первом фото.

Какой пол и стены планируете делать: цвет, материал?

вот набросала план кухни

post-93292-0-29691800-1371762269_thumb.jpg

Жду ваши комменты, критику, советы

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Ирина Сид
      Добрый день!
      Сломала всю голову с перепланировкой квартиры в монолитном доме. Проживать будет молодая пара, планирующая увеличение семьи. Имеем двухкомнатную квартиру, с небольшой кухней 2,72*2,97 и комнаты13,2 и 15,7, два санузла и неплохой коридор. Объединять кухню с комнатой не очень хочется, в виду пополнения в семье, и желанием иметь свою родительскую спальню, а как сделать квартиру удобной для проживания и встречи гостей не могу придумать. Понимаю, что несколько лет будущая детская пока может быть использована как гостиная. Поделитесь своими соображениями, очень нужны свежие идеи.
      https://drive.google.com/drive/folders/16ipX7ZlAdK5RBzRwERcoyfIj9G8oucYg?usp=sharing
    • Автор: vandal529
      Что за электроприбор ,плита  изображён на картинке по центру прямоугольный с ручкой
    • Автор: Violletta
      Добрый день! Делаю проект будущей кухни. Кухня угловая примерно 3,5х3,5. Из техники: 2 холодильника, п/м, свч, духовка, вытяжка встроенная в шкаф, индукционная варочная панель на 4 комфорки, 2 сушки для посуды, кофемашина настольная. Кухня с подсветкой, Высота потолка у нас 2,7м.
      Подвод воды и канализация в углу, воздуховод казан на чертеже.
      По стене кухни у окна планируется диван (для редких ночных гостей), сервант для посуды в углу, обеденная зона по центру кухни.
      Нас 5 человек: 2 взрослых и трое детей. Я высокая и больше готовлю на кухонной рабочей зоне. Кстати сейчас икеевская кухня, нижние шкафы 90 см от пола.
      Больше склоняюсь к кухне икеа. Приценилась, не хочу переплачивать, лучше вложу деньги в мебель на заказ.
      Эскиз кухни:

Первоначально планировала кухню в таком виде:

Вот план помещения:

Что-то меня в ней напрягало, и сейчас изменила, вот новый взгляд. Мойка планируется в угловом шкафу справа. Слева от холодильников высокий шкаф с полочками и ящиками.

Прошу опытным взглядом, покритикуйте.

• Автор: senpaaai
      Сложно у себя в голове представить, хорошо это будет смотреться или плохо, поэтому обращаюсь к диванным экспертам интернета.
      У меня уже сделан низ белыми шкафчиками ( картинка 1), столешница серая и фартук из чёрной плитки. Хочу добрать верх чёрных шкафчиков ( картинка 2). Да, там разные стили, разные ручки и т. д. Могу ли я так сделать? Не будет выглядеть вырвиглазно? Или лучше уж взять верх такого же стиля, как и низ?

• Создать...