Перейти к контенту
puxlik

Здесь БУДЕТ красиво.... - Страница 37

Рекомендуемые сообщения

Бруннера.... я вообще все декоративнолистное люблю....бруннеры,медуницы,хосты,гейхеры,седумы

Семена соберу, а они такие же будут? А то я докупать собралась....

Мелкие фиолетовые тож есть, ток не разродятся никак...и голубые ....только здоровы фиолетовые уже почти распустились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю...просто поставила фиолетовые в вазу а они высохли и весь стол засыпали семенами черненькими прям как лук продают ))) я не сеяла...чет не догадалась собрать и воткнуть ))))

===============

Размножение аллиума

Аллиум можно размножать луковицами, семенами, бульбами. Осенью во время пересадки разросшиеся луковицы декоративного лука просто разделяются и высаживаются на значительном расстоянии друг от друга. Расстояние между ними желательно оставить побольше, потому что пересадку лука рекомендуется делать не раньше, чем через четыре-пять лет.

Декоративный лук легко размножается семенами. Для того, чтобы получить хороший семенной материал, нужно дать созреть семенам в естественных условиях, причем на семена берутся только самые первые, крупные и полностью отцветшие соцветия. Но при семенном размножении могут получиться растения с бледной окраской цветов по сравнению с материнскими. Если вы решились размножать декоративный лук семенами, то желательно выделить для этого небольшую грядочку. В первый год из семян получатся маленькие луковки с ноготь величиной или чуть крупнее (совсем как лук-севок у обычного репчатого лука). Цветение аллума из семян наступит после того, как луковицы вырастут до продуктивной величины, а это наступит только через 3-6 лет.

Если у вас очень мало луковиц декоративного лука, а очень хочется быстрее размножить, то размножить декоративный лук можно с помощью бульбочек. Срежьте отцветшие головки аллиума и обработайте их стимуляторами роста. При размножении декоративного лука бульбочками у новых растений полностью сохраняются материнские признаки (высота, насыщенность цвета).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, мне совет нужон..

поскольку мы сарайку подняли, теперь можно его облагородить, то бишь как минимум покрасить

вечный вопрос в какой цвет? ненене, сотню выкрасов делать не буду - обещаю :fund02043:

у меня вариантов... три :fund02030:

- в цвет дома

- серый

- хулиганить

вопрос осложнен тем, что с одной стороны туалет коричневый (т.е.в светлый не покрасишь), а с др.стороны будет стоять душ с зелеными стенками и шторками

вот он этот тип, приятной наружности :fund02030: не спрашивайте, что за хрень над дверью....это папуля в свое время работал в рекламной фирме...

post-4189-0-73543100-1465304368_thumb.jpg

фактура поближе

post-4189-0-81408100-1465304376_thumb.jpg

дом

post-4189-0-58256200-1465304497_thumb.jpg

снято как раз от сарая

Изменено пользователем puxlik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, я наверное в четверг утром привезу...ну как утром....в 8-30 +/- 10 мин. Не рано? просто вечером не смогу, дети в отпуск уезжают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы чё нить нейтральное выбирала.....

белый(вроде винхой можно и по тёмному красить)

серый

оставить цвет как есть окрасив тока детали, и защитив дерево чем нить прозрачным

серо-голубой

А крыша какого цвета и из чего ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дом какого цвета то ?

загрузила

крыша шиферная, мхом зарастает, хочу мужа убедить на железо как на доме поменять (там простая оцинковка)

Изменено пользователем puxlik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, я наверное в четверг утром привезу...ну как утром....в 8-30 +/- 10 мин. Не рано? просто вечером не смогу, дети в отпуск уезжают...

Усё нормально.. мы встаём как раз в это время с ре..... жду в четверг...тя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×