Перейти к контенту
Krapivka

Сделайте мне красиво... - Страница 71

Рекомендуемые сообщения

нашла статейку по осеннецветущим крокусам...тут.. Твой с фотки похож на крокус Шарояна...

dd444e81224c1d70273968cd9f6ccf33.jpg

Изменено пользователем Krapivka
  • Лайк 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шафран - это тычинки...

Потому он и стоит столько...Представь, сколько цветочков надо ободрать, чтоб грамм сухих тычинок получить??

Изменено пользователем Krapivka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага :) я знаю :)))) но желтый у меня плотно ассоциируется с желтыми же цветами :))))

Аааа..ну тогда понятно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, молодец! Зачетная тема! :good:

Скажи, пожалуйста, перед укладкой газона (рулоном, если) или посевом, нужно удалить все-все сорняки?? А если их тьма, что делать?

отвечу как ландшафтник, тружусь уже почти пять лет, но сейчас в декрете))) перед устройством газона, не важно рулонный это будет или посевной, сорняки исключаются полностью, объясню почему. Рулонный газон укладывается на тщательно подготовленную почву, она должна полностью смыкаться с полотном газона, иначе сорняк начнет разрастаться, а он начнет! и образуются пустоты, начнет проникать воздух, что приведет к отмиранию газона. В случае посевного, сорняки также исключаются, так как их появление подавляет прорастание семян злаковых культур, той самой газонной травосмеси. И еще, когда вы посеите газон, до прорастания семян необходимо будет сорняки убирать, сразу, по мере их появления. Также необходимо следить за влажностью почвы, она не должна быть сухой, и не должна быть сильно намокшей. Изменено пользователем Rozana88
  • Лайк 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу как ландшафтник, тружусь уже почти пять лет, но сейчас в декрете))) перед устройством газона, не важно рулонный это будет или посевной, сорняки исключаются полностью,............

А как убираются сорняки на больших площадях? Ну, например, построили дом аккуратненько так....угол, где должен быть газон не особенно повредили, там остался дерн, ну, и малина, сныть и другая лабуда заодно... как в этом углу сделать хорошую лужайку?

  • Лайк 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ,пожалуйста расскажите , что делать с гортензиями. Посажены в этом году, цветет только метельчатая - до сих пор. Надо ли их обрезать и закрывать на зиму? Вчера весь день снег валил, хоть температура и +2 - пока не растаял.

И еще... с газона надо убирать листья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ,пожалуйста расскажите , что делать с гортензиями. Посажены в этом году, цветет только метельчатая - до сих пор. Надо ли их обрезать и закрывать на зиму? Вчера весь день снег валил, хоть температура и +2 - пока не растаял.

И еще... с газона надо убирать листья?

Гортензии-то разные бывают))) С метельчатой осенью ничего не надо, НИЧЕГО. Даже обрезать цветы не надо. Вы же зимуете в доме? Поэтому , зимой она будет украшением сада. Весной обломаете только соцветия, обрезать не надо. Может вырасти до 3-х метров кустом или деревцем.

ПЫСЫ Оговорюсь... если посажено осенью и нет уверенности в хорошем укоренении, можно слегка окучить малышку.

  • Лайк 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Метельчатая только одна, остальные древовидные, посажены в июле, примерно рост 50-60- см. Мама моя у себя в саду их обрезает и укрывает на зиму, а там где я покупала саженцы , сказали , что обрезают весной по необходимости, ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лия, еще можно я зимой, как время появится, сделаю план участка с хаотичными посадками ( садоводка еще та ) и пристану к тебе с вопросами,,,? :fund02052: Очень хочется весной хоть что-то осмысленное сделать ...

  • Лайк 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×