Перейти к контенту
Krapivka

Сделайте мне красиво... - Страница 26

Рекомендуемые сообщения

Розочки не у меня, поэтому точно сказать не могу.

про бутоны.

Т.е. оставить сейчас по одному бутону?

жАААлко, как. Мы так красоту ждали.

Хотя понимаю, что волшебной палочки не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розочки не у меня, поэтому точно сказать не могу.

про бутоны.

Т.е. оставить сейчас по одному бутону?

жАААлко, как. Мы так красоту ждали.

Хотя понимаю, что волшебной палочки не бывает.

Да, конечно, сейчас. Т.е. Не давать ей цвести всё это лето. Розам нужны силы, чтоб нарастить сильную корневую систему, подготовиться к зиме. Иначе цветение отнимет у кустов все силы, и неизвестно, как они перезимуют. Хотя, можно и рискнуть... Но я бы не стала;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naili,

если оставить бутоны сейчас, все силы уйдут на цветение, а потом розе просто не хватит сил даже расти, не то, что подготовиться к зиме. Оставьте, как и сказала Крапивка, по одному бутончику, чтобы посмотреть цвет, и подкормите удобрениями. Зато вполне вероятно, что розы позже еще раз зацветут. В принципе, зависит от сорта, но, скажем, когда в прошлом году сажали розы от Остина, оборвали бутоны, они укоренились, а уже в конце июля начали цвести, да так много, и до самой осени. Так что не волнуйтесь, розы цветут периодически, и даже в этом году, я думаю, вы увидите цветение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огород в ящиках-это, как ни странно, именно огород в ящиках)) А если точнее - это какие-то металлические баки/ящики ( понятия не имею каково было их изначальное предназначение), наполненные землёй.. Там сажаем по очереди морковь, зелень, горошек,свёклу и т.д. Очень удобно для корнеплодов - туда медведка не забирается...

В начале недели обещаю выложить в "мансарде" огородные фотки. А то вон Новосёлка спрашивала, а всё никак до дачи не доберусь...

мне бы схемку аль чертеж- мы б затеяли вертеж :-) а насколько глубоки ящики? вдруг мне тоже надо... а у нас наконец-то газон взошел. в шипотапках часто по газону ходить нельзя. рекомендованая частота хождения - раз в год, чаще только по показаниям при проблеме с почвой или болезнях газона. это накалывание. а еще его раз в два-три года нужно прокалывать на глубину 20 см
  • Лайк 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, вот я и пришла за проф.советом. Поехала я вчера в ОБИ и там со мной случился припадок, я хватала всякие цветы и складывала их в тележку, мне хотелось все больше и больше! Я даже траву декоративную хотела уже брать, кое-как не хапнула (я ведь не хотела траву в принципе).

В результате дома я теперь имею: петунии, катарантус, 2 куста фуксии, куст гвоздики и георгин! :fund02060:

Купленного корытца мне естественно не хватило, сегодня поеду покупать еще.

Пока посадила так: в одно корытце в шахматном порядке петуньки (ярко-розовые, почти фуксиевые) и катарантус (белый), с краю куст фуксии.

В другое маленькое корытце хочу посадить гвоздики, еще фуксию и георгин.

Будет оно у меня так расти? А то что-то я почитала сегодня, что катарантус вырастет нехилыми кустиками, боюсь, что задавит он мои петуньки. Может тогда в 2 ряда их посадить? Ряд катарантуса, потом ряд петунии ближе к солнцу? Или кучками? Кучка петунии, потом кучка катарантуса, потом куст фуксии?

И натыкала я их плотно, хочу чтобы шапкой были.

И еще вопрос про подкормку, как часто и чем? И когда первый раз, сразу после пересадки или подождать недельки?

Кста, катарантус - это барвинок же, да?

Изменено пользователем LyuPka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос не только к Кате, конечно! ))))

какова тара под посадки? петуньям нужно много земли. на один куст от 3 литров. я в большую подвесную корзину из кокосового волокна воткнула 2 штуки.сразу после пересадки обычно не удобряют, ждут 10-14 дней. про остальные твои покупки ничего не могу сказать - у меня таких нет. в качестве удобрений можно полить любым комплексным цветочным, можно мочевиной. еще можно лобелии посадить - низенькие такие цветочечки, все лето цветут. а еще петуньи можно сохранить на зиму, по зиме зачеренковать и будут на след год у тебя уже готовые растения :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, девочки, как бороться с муравьями? они одолели совсем. нахожу их гнезда все чаще и чаще, всю красоту портят, да еще и боюсь их ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×