Перейти к контенту
Krapivka

Сделайте мне красиво... - Страница 130

Рекомендуемые сообщения

Я ремонтантную малину обрезаю под ноль почти, оставляю по 10см, а всю остальную примерно на 1-1,30 от земли и урожая этого огого сколько.

А еще я заказала 10 кустов остинок.... Не смогла себя сдержать в руках... При этом решила не торопиться, поскладывала в корзину заказа и решила подумать денек, а на следующий день уже половины не было в наличии... Психанула, помножила все что осталось на два и вот жду теперь доставки

  • Лайк 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с газоном то что делать? В осень скосила, а сейчас смотрю из-под снега вышел газон и вроде зеленеет на нем. Он у меня маленький по метражу...я его той весной попробовала впервые посеять. Ну не косить же его сейчас, он мокрый/жалкий какой то, чавкает под ногами....косой не умею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Berberis, а мы в том году по весне мочевиной удобряли (не помню кто посоветовал), а потом Форте для газона... Мочевина нужна и в этот год?

И ещё...когда можно опрыскивать эпином плохо перезимовавшие растюхи? Сосенка как то слаба, а лапчатки вообще по-моему не перезимовали(((( или им рано ещё просыпаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Berberis, а мы в том году по весне мочевиной удобряли (не помню кто посоветовал), а потом Форте для газона... Мочевина нужна и в этот год?

Конечно. Мочевина относится к группе азотных удобрений, это как раз то, что нужно в весенний период любому растению ( практически любому).вообще, газону нужны частые подкормки, идеально раз в 2 недели. Там главное не забывать очень обильно поливать после того, как разбросали гранулы (это если используются "сухой" метод), иначе травостой может выгореть. Я, изверг, если нахожусь на объекте и вижу, что начинается хороший дождь, сразу же выгоняю рабочих (ну, и сама, естесственно) на газон с пакетами удобрений. Это лучший метод!!))))

И ещё...когда можно опрыскивать эпином плохо перезимовавшие растюхи? Сосенка как то слаба, а лапчатки вообще по-моему не перезимовали(((( или им рано ещё просыпаться?

Вы в Москве/ области? В этом году особых потерь не было после перезимовки, всё тьфу-тьфу-тьфу. У меня только один абрикос не отошел пока, и то, потому что не мои рабочие прям под ним в конце октября дренаж закопали(((. Лапчатки прекрасно себя чуствуют, они не убиваемы в большенстве случаев. В любом случае, оторвите почку у побега и разомните ее ногтями. Зелёная-растение живо, коричневая/ черная-алес капут(((.

Считается, что все жизненные процессы у растения активизируются при +8 в почве. В ПОЧВЕ, повторюсь. При этой температуре можно подкармливать, стимулировать, лечить и пр. Поэтому при + 12-15 вполне можно применять эпин. Только помним, что никакие эпины, цирконы и хвоинки не помогут хвое, если корни не работают или работают плохо. Поэтому сначала лечим подземную часть.

Удачи))

  • Лайк 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато с сутью всё очень хорошо!)))))

Спасибо большое за ответ!!!

И тогда ещё, если позволите...сосны опять же...правила посадки и ухода в первые месяцы...у нас три погибло уже(((

Почва-глина, но сажали в плодородку плюс песок...сосны в поселке растут вообще неплохо..елок на участке много...

Изменено пользователем IrinaAfen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и если площадь газона небольшая, то можно подкормить водорастворимыми удобрениями азотными, например, аммиачной селитрой (20-30г\10л\1м.кв), или любым азотным. Сразу увидете, как попрёт!!

Все понял, спасибо! Грабли есть и селитра тоже. Я ее прошлый год так кидала, не права? Нужно развести что ли? А гортензиям и хостам каку пилюлю сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×