Перейти к контенту
Krapivka

Сделайте мне красиво... - Страница 114

Рекомендуемые сообщения

Девочки.. хелп..

как правильно сеять ампельную лобелию?

М. как то пытался обыкновенную сеять (да-да...за посев семян в мини-теплички отвечает он)) ), но итог был никакой, потом просто покупали готовую рассаду . Кстати самосевом она почему -то у меня тоже не сеятся . А вчера я обнаружила пакетик семян ампельной лобелии (пакетику года 3... закрыт, лежал вроде в темноте в ящике.. ). Стоит пробовать? и если да, то как? я очень ее люблю.

И хочу поделиться .. у меня сегодня первый нарцисс расцвел.. а у немцев есть что- то типа приметы "Весна приходит только когда зацвел нарцисс".. Кстати у них нарциссы в народе зовут "пасхальный колокольчик".. Так что у нас сегодня официально весна наступила!

Изменено пользователем marnik
  • Лайк 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только ампельную и знаю - обыкновенная, это какая?

Я так сею- размачиваю торфяные таблетки, мочу кончик зубочистки, набираю семян сколько прилипнет и тыкаю в серединку таблетки. Всё) Потом при посадке, можно таблетку распотрошить на три-четыре пучка...Как раз позавчера и посеяла))) Как взойдёт - могу показать..

И поздравляю с приходом весны)))

  • Лайк 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Попробую. если не получится , то буду покупать уже полуфабрикат.Не ампельная лобелия -это котроая типа кустика растет и у нее стебельки не столь длинные.У меня были обе, поэтому точно знаю что отличаются. И пакетики с обычной лобелией тоже нашла.. у них даже картинка немного разная. Если хочешь, могузавтра сфотографировать.

Вот... думаю, что забыла купить в садовом цетре.. таблетки! (((... очень розам обрадовалась, которые купила ))

Показать обязательно!!!! одно дело читать в журналах и интернете и другое- видеть живьем...

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. хелп..

как правильно сеять ампельную лобелию?

М. как то пытался обыкновенную сеять (да-да...за посев семян в мини-теплички отвечает он)) ), но итог был никакой, потом просто покупали готовую рассаду . Кстати самосевом она почему -то у меня тоже не сеятся . А вчера я обнаружила пакетик семян ампельной лобелии (пакетику года 3... закрыт, лежал вроде в темноте в ящике.. ). Стоит пробовать? и если да, то как? я очень ее люблю.

сеять так же, как и простую: поверхностно, не присыпать и проращивать под стеклом или прозрачной пленкой на свету. Сеять не очень густо. и не очень много, а то потом как я пару лет назад носилась по всему саду... :sadd08006: и я сею в лотки в простую садовую землю + песок + зола.

Катя, Марина права: разница между ампельной и простой только в размерах куста - они пониже, а цветы покрупнее. а так - точь в точь.

  • Лайк 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооооо... я умер... спасибо большое.. эта роза действительно праздник души. В садовом центре спросила, но увы... надо через интернет заказывать, но страшно.. не видишь же, в каком состоянии роза.. кстати.. в центре есть остинки Heritage,Pat Austin ,Princesse Margareta.. в интернете посмотрела, но не совсем поняла какой плотности бутоны.. у меня есть 2 остинки без имени. Муж в прошлом году мне купил и на этикетке было просто "David Austin"-- Цвели белым с легким розоватым оттенком в нероспуске, стояли 2-3 дня и потом опадали.

И бутон в роспуске был не очень плотный. Но судя по виду, по лепесткам это действительно остинка. Поэтому и справшиваю про эти сорта...

А я купила Chandos Beauty и немецкой селекции Bayerntraum и Cindy. Все ЧГ.. последние на русских сайтах не нашла.

Сейчас одна мечта Pierre de Ronsard.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, свистните, пожалуйста, когда надо будет розом санитарную обрезку делать. Вчера открыла полностью.

И ещё, огромная просьба....покидайте, пожалуйста, цветники перед домом каплевидной, овальной....не идеальной, в общим, формы...где есть розы....надо рассадить остинки.

  • Лайк 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×