Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бутявка

В мире мешковины и бортовки)))) - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

Нет, просто я уже этот путь прошла. Сейчас в личку напишу.

Из мешковины шью шторы на лоджию. Похвастаю, конечно, когда они будут готовы. Пока висят в полуготовом виде.

Ну что же вы со мной делаете:)) Я же планировала шелк (тафту), в крайнем случае бархат

на гардины, теперь вот сомневаюсь в пользу мешковины.Сомнение усилилось после отпуска

- в Европе многие витрины магазинчиков украшены льняными шторами - красота просто ацкая,

но цены кусаются. Пооблизывалась, да так и уехала не купив.Самый бюджетный вариант льна

оказался у Зары Хоум, но выбор маленький был.Зара, кстати, закупает литовский лён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они будут задергиваться и раздергиваться. У меня фасадное остекление 5,5 пм от пола до потолка, южная сторона. Шторы спасают от солнца. И декоративным оформлением тоже служат. :fund02047:

А какой плотности мешковину вы брали? , у меня тоже солнечная сторона.Уже очень сильно нагреваются комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

winger, шторы из мешковины - это достаточно специфическая вещь, не для городской квартиры. Для террассы, для лоджии, для загородного дома - да. Попыталась найти Ваш город, но Вы не указали. Литовский лен очень хорош, у нас он тоже продается, только места надо знать.

Мешковина у меня 380 г/м2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

winger, шторы из мешковины - это достаточно специфическая вещь, не для городской квартиры. Для террассы, для лоджии, для загородного дома - да. Попыталась найти Ваш город, но Вы не указали. Литовский лен очень хорош, у нас он тоже продается, только места надо знать.

Мешковина у меня 380 г/м2.

Люберцы. Подожду ваших фотографий.Если выбирать без веток :fund02047: , то почему нет.В крайнем случае буду искать лён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это белорусский лен, кажется, 200 р. за метр. Белый плотнее серого, но брала остатки - пришлось комбинировать. Наволочка из домоткани.

post-79934-0-18287300-1370893924_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ullita, Очень красиво. Именно такой эффект я хочу получить со шторами на двери - полупрозрачность . Думаю об льне -мешковине.Единственное, что напрягает - это помятость льна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, этот лен не выглядит помятым - на первом фото просто шторы только что сшила, то есть ткань измялась в процессе хранения и работы. Это не мешковина, а тонкий и ровный лен. Серый немного разреженный. По-моему, называется вуаль. Белый очень тонок, но плотного плетения. Но после стирки важно не пересушить - могут появиться заломы, неестественная помятость:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще лен более плотный и ровный материал, поэтому дума проблем не должно возникнуть. А что хотите перевести, если не секрет?

Не знаю я что перевести :sorry: У меня на кухне ниша есть с газовым счетчиком, которую нужно закрыть. Долго думала чем? Здесь, на форуме посоветовали картину, а потом я Вашу темку увидела про мешковину. По стилю - точно мое. Теперь в муках выбор...может посоветуете чего?

вот сама ниша post-79117-0-77296700-1370938236_thumb.jpg размер 38*23. В магазине для художников насмотрела холст уже натянутый на раму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×