Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emotion

Мое "парижское кафе" на кухне 7,5 м2. Мечты и реальности. - Страница 179

Рекомендуемые сообщения

шикарно получится!!! я не в теме какая толщина столешки, но можно бортик из фанеры сделать и тоже зафанеровать, получиться визуально толстая поверхность.

Сейчас столешка 20 мм. А как сделать бортик для визуального увеличения толщины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза!!! И я все равно за белую столешку или очень светло-серую... И зачем под камень... Вот уж что не лю... совсем... под (!!!!) камень... Лак Кива можно заколеровать... Или краской и лаком другим... Проблемы??? Думаю нет...

post-66215-0-02695000-1410607460_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бортик делается очень просто - вырезаются из бруса необходимой толщины квадраты или прямоугольники, потом они прикручиваются к столешке. Попыталась выложить из детского конструктора как пример. Ща фотку прицеплю.

Эта схема работает для любых радиусных элементов.

Еще один вариант- вырезать вторую столешку и прикрутить ее к первой с помощью саморезов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в уходе как?

Что в уходе??? Лак??? Думаю нормально... А ты чем хочешь ее покрыть??? И чем белый цвет отличается от других???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бортик делается очень просто - вырезаются из бруса необходимой толщины квадраты или прямоугольники, потом они прикручиваются к столешке. Попыталась выложить из детского конструктора как пример. Ща фотку прицеплю.

Эта схема работает для любых радиусных элементов.

Еще один вариант- вырезать вторую столешку и прикрутить ее к первой с помощью саморезов.

вот правильно! брусочки можно с промежутками, на них согнуть тонкую фанеру , шириной для примера 5см, закрепить и зашпонировать.

Из двух толстых листа фанеры получится очень тяжелая столешка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брусочки можно с промежутками, на них согнуть тонкую фанеру , шириной для примера 5см, закрепить и зашпонировать.

Из двух толстых листа фанеры получится очень тяжелая столешка.

'

Брусочки нужно с промежутками, иначе ничего не получится. А вообще можно спросить у реставраторов, они люди грамотные, может у них какой-то еще способ есть, но с брусочками способ древний и проверенный.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в уходе??? Лак??? Думаю нормально... А ты чем хочешь ее покрыть??? И чем белый цвет отличается от других???

Меня смущает белая КРАШЕНАЯ столешница, это такой прованс уже. Как не совсем в тему что-ли. Мраморная столешка, пусть и белая не выбивается из общего антуража, а вот крашеная мне кажется "не отсюда". Или не так???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×