Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emotion

Мое "парижское кафе" на кухне 7,5 м2. Мечты и реальности. - Страница 31

Рекомендуемые сообщения

Мне очень нравится антресоли как у тебя, когда они одной глубины с колоннами. Именно в этом какое-то необъяснимое притяжение и шарм для меня.

Ну так идеальную картинку ты должна сделать у себя сама) А я показываю просто идеи)

Кстати, я тебя вчера раскритиковала с идеей двухцветных шкафов, а сегодня попались вот такие картиночки - post-62421-0-68921900-1383476141_thumb.jpg post-62421-0-89280200-1383476149_thumb.jpg

Т. е. сделать можно по-разному... Я у тебя на фасадах не вижу только яркий глянец (а матовый яркий, например, допустимо), т. к. на мой взгляд он уведет интерьер в совсем другую историю, не ту, которую ты хочешь получить на выходе...

Интерьер на примере из квартирного вопроса, надо поискать у них на сайте, там можно посмотреть более детально.

Спасибо за картиночки))) Вот теперь сомнения... черная наверное все же очень монументально смотрится.

Серый в фаворитах (люблю серый). У меня и коридор и комната гостиная серая, правда это обои (бюджет не выдерживал финансовых затрат на подготовку стен к покраске), и рисунок есть на обоях, но все равно оини серые, как и керамогранит на полу в кухне и коридоре.

Да не за что. Я - трусиха, поэтому для меня черный - это слишком... Как и всякие яркие цвета... Я бы отталкивалась от того, что кухня - надолго, а вот обои и переклеить не проблема. Но опять-таки все очень индивидуально... Цветное крашеное дерево для меня лично гораздо интереснее яркого глянца ( но это уже чистой воды вкусовщина)

Очень понравился цвет у кухни с надписью SEVEN. Может его ввести как акцентный?

Мне он на фасадах очень нравится, но вот боюсь, если вводить его в текстиле, эффект будет уже не тот... Хотя это тоже зависит от многих факторов - качества ткани или пропорций, например.

Подумай еще раз, хочешь ли ты ориентироваться на фото кафе или возьмешь за идею что-то из белых кухонь, пока по колориту ты идешь гораздо светлее фоток-примеров и меня это смущает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного поколлажила

post-62421-0-16676000-1383478817_thumb.jpg

И вот еще серая лидинго с белыми стенами и кабанчиком попалась - по-моему, нужное настроение сохранилось)

post-62421-0-86190000-1383478847_thumb.jpg

Кстати, ты эту квартиру для себя делаешь или для дочери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, как собрат по кухне в 7.5квадратов, могу точно сказать --- черный ок! в глянце на легких фасадах, при этом освещение должно быть, поэтому на кухню Аиши можно только полюбоваться --- на маленькой площади , тем более с антресолями ---будет эффект падения этой точно монументальной стены.

Серые фасады с филенкой гуд!---бегала около них в икеи--раз 100, и если бы не филенка на старой кухне---взяла бы не глядя, так хочется просто новых ощущений....

Тем более если взять как фон-серый основной --типа серых стен и крыш Парижа и добавить ковку, столик, стульчики,карниз, шторы, яркие подушки.., может несколько предметов из Парижа. то настроение кафе уже будет чувствоваться. По акценту бордо на дверях-трудно советовать...(сама с цветом везде подглядываю....))), но вводить отдельными дверями на 7.5квадратах то же не стала бы, тут только если решиться взять всю кухню в бордо, но это для смелых....

Доска мне не нра.---это личное, там же обычно меню расписывают, а вот эстампы в рамках очень люблю...., сама набрала в мае на Монмантре---бегаю по квартире...куда повесить...)))), очень сожалею не хватило времени на блошиный рынок...---но ничего все впереди.....

Привет! Рада познакомится))) Заходи почаще, собрат по 7,5 м))))

Только приехала с дачи, была без инета. Так тяжко без форума даже один день...

Ох, КоТана, я вот завидую белой завистью.... Хочу в Париж, хочу на Монматр, хочу в Секре Кёр, хочу, хочу, хочу....

Планирую поездку на весну, в мае, надеюсь, что все получится)))

Черные фасады, если я правильно поняла, не нравятся? Для них необходимо более просторное помещение? Так?

Серые одобрям? Мне тоже они нравятся, но не будет ли у меня на кухне "туманного альбиона?")))

Я вот все больше думаю о ярких потолочных плинтусах - это бред?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так идеальную картинку ты должна сделать у себя сама) А я показываю просто идеи)

Кстати, я тебя вчера раскритиковала с идеей двухцветных шкафов, а сегодня попались вот такие картиночки - post-62421-0-68921900-1383476141_thumb.jpg post-62421-0-89280200-1383476149_thumb.jpg

Т. е. сделать можно по-разному... Я у тебя на фасадах не вижу только яркий глянец (а матовый яркий, например, допустимо), т. к. на мой взгляд он уведет интерьер в совсем другую историю, не ту, которую ты хочешь получить на выходе...

Интерьер на примере из квартирного вопроса, надо поискать у них на сайте, там можно посмотреть более детально.

Ох, Марина, ты и не представляешь какой бальзам на сердце эти картинки из квартирного вопроса))))) Спасибо-спасибо-спасибо))) И главное знаешь за что? :fund02018: - за узкую мойку у колонны слева и газовую доминошку у колонны справа. Это ж "мой фасончик" :giri05029: Сомнения относительно безопасности этого варианта постепенно тают и тают.

И скорее всего - Я БУДУ ЕГО ВОПЛОЩАТЬ! :g_6: :g_6: :g_6:

Надеюсь с вашей помощью))) :fund02036:

Да не за что. Я - трусиха, поэтому для меня черный - это слишком... Как и всякие яркие цвета... Я бы отталкивалась от того, что кухня - надолго, а вот обои и переклеить не проблема. Но опять-таки все очень индивидуально... Цветное крашеное дерево для меня лично гораздо интереснее яркого глянца ( но это уже чистой воды вкусовщина)

Я вот тут что подумала (остановите меня если что, а то иногда заносит) :fool:

Что если сделать эти 3 центральных ящика ЧЕРНЫМИ ГЛЯНЦЕВЫМИ, симитировав таким образом грифельную доску?

Типа повар готовит, а над плитой у него доска, на которой расписаны какие блюда надо приготовить....

Но у меня, как особы достаточно прагматичной, сразу возникает вопрос о практичности и уборки таких фасадов. Пальцы, жир и т.п ляпы будут видны на них уже через пару секунд? :help:

И какие тогда фасады лидинго лучше подойдут белые или серые?

Мне он на фасадах очень нравится, но вот боюсь, если вводить его в текстиле, эффект будет уже не тот... Хотя это тоже зависит от многих факторов - качества ткани или пропорций, например.

Да,согласна, может мечты о текстиле и преждевременны, но я думала о шторах в равную допустим бело-бордовую полосу, как на маркизах на уличных кафешках.

Подумай еще раз, хочешь ли ты ориентироваться на фото кафе или возьмешь за идею что-то из белых кухонь, пока по колориту ты идешь гораздо светлее фоток-примеров и меня это смущает...

Мне конечно же хочется светлого, очень-очень. Но не много ли белого все таки будет если сделать белую кухню? Или белое на белом это и не так уж страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного поколлажила

post-62421-0-16676000-1383478817_thumb.jpg

И вот еще серая лидинго с белыми стенами и кабанчиком попалась - по-моему, нужное настроение сохранилось)

post-62421-0-86190000-1383478847_thumb.jpg

Кстати, ты эту квартиру для себя делаешь или для дочери?

Чудесный коллаж, спасибо Марина!))) :g_6:

Серая лидинго на фоне белого кабанчика не такая уж и темная... Но может это ощущение создается из-за отсутствия верхнего ряда ящиков, а меня достаточно монолитная конструкция... Сомненья-сомненья...

Квартира наша, но жить будет дочка.

А я в другой.

Это что-то меняет? :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черные фасады, если я правильно поняла, не нравятся? Для них необходимо более просторное помещение? Так?

Серые одобрям? Мне тоже они нравятся, но не будет ли у меня на кухне "туманного альбиона?")))

Я вот все больше думаю о ярких потолочных плинтусах - это бред?

мебель в темном цвете с антресолями на небольшом пространстве будет визуально на вас заваливаться и уменьшит и без того небольшой объем кухни, а так претензий к черному нет.

по плинтусам посоветовать не могу, т.к. если рассматривать их в цвете, то они должны быть привязаны к чему то, а так если повесить полосатую штору---вопрос будут ли уместны еще полосы по потолку, тем более сколько открытых полос останется---одна будет за кухней, вторая за шторой...

насчет "серого альбиона"----лично эти фасады нравятся и белые тоже.....для меня главное на таких квадратах разместить всю технику, а стиль обыграть деталями.

Если будет жить дочка ее надо спросить, что необходимо ей на кухне----думаю посуду мыть не будет....))), хотя своя без ПММ посуду моет, но руками не стирает ничего...)))

фото-тут стали лягушатниками...))))----заказали тарелку лапок лягушек и тарелку улиточек...))))

post-65146-0-50703600-1383508905_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза!!! Можно ведь и вот так...

post-66215-0-11487900-1383482842_thumb.jpg

Спасибо, Лен!!! :fund02052: :fund02052: :fund02052:

а если я совсем обнаглею и попрошу тебя :giri05048: :giri05048: :giri05048:

можно мне такие картинки сделать:

- белые лидинго + три центральных ящика черных

- серые лидинго + три центральных ящика черных

- белые лидинго + три центральных ящика красных

- серые лидинго + три центральных ящика красных

Если конечно это не очень затруднительно и не займет у тебя много времени.

Просто я зрительно лучше воспринимаю)))

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мебель в темном цвете с антресолями на небольшом пространстве будет визуально на вас заваливаться и уменьшит и без того небольшой объем кухни, а так претензий к черному нет.

по плинтусам посоветовать не могу, т.к. если рассматривать их в цвете, то они должны быть привязаны к чему то, а так если повесить полосатую штору---вопрос будут ли уместны еще полосы по потолку, тем более сколько открытых полос останется---одна будет за кухней, вторая за шторой...

насчет "серого альбиона"----лично эти фасады нравятся и белые тоже.....для меня главное на таких квадратах разместить всю технику, а стиль обыграть деталями.

Если будет жить дочка ее надо спросить, что необходимо ей на кухне----думаю посуду мыть не будет....))), хотя своя без ПММ посуду моет, но руками не стирает ничего...)))

фото-тут стали лягушатниками...))))----заказали тарелку лапок лягушек и тарелку улиточек...))))

А я так и не смогла себя перебороть и попробовать этих виноградных улиток. Б-р-р-р....

Зато отрывалась на кире и луковом супе с крутонами, мням!

Плинтус будет виден по трем стенам, т.к. карниз будет висеть предположительно чуть выше оконного проема.

Из техники на первоначальном этапе будет холодильник и стиралка. ПММ и варка будут позднее.

Да и мебелЯ получается почти 90 тысяч, для меня сейчас это нереально... Может куплю по частям, сначала корпусы, потом фасады... думаю я дума, мозг уже вскипел.

Про декор - у меня посылочка идет с часами а-ля парижским)))

вот такими

umaenterpris_56180_1376951410.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут что подумала (остановите меня если что, а то иногда заносит) :fool:

Что если сделать эти 3 центральных ящика ЧЕРНЫМИ ГЛЯНЦЕВЫМИ, симитировав таким образом грифельную доску?

Типа повар готовит, а над плитой у него доска, на которой расписаны какие блюда надо приготовить....

Но у меня, как особы достаточно прагматичной, сразу возникает вопрос о практичности и уборки таких фасадов. Пальцы, жир и т.п ляпы будут видны на них уже через пару секунд? :help:

Мне и сама идея не очень, но по практичности - это полный алес....... На черном точно будет виден каждый пальчик и каждая капелька... Я успокоилась с цветом своих полов только после покупки робота-пылесоса...

И какие тогда фасады лидинго лучше подойдут белые или серые?

Да,согласна, может мечты о текстиле и преждевременны, но я думала о шторах в равную допустим бело-бордовую полосу, как на маркизах на уличных кафешках.

Мне конечно же хочется светлого, очень-очень. Но не много ли белого все таки будет если сделать белую кухню? Или белое на белом это и не так уж страшно?

С цветом тебе решать... И белый и серый хороши сами по себе... Вопрос только в том, что ты хочешь получить на выходе... Скажем, в скандинавских интерьерах не бывает много белого... там белое почти все. Лично мне нравятся такие интерьеры. Но пока что картинки с настроением, которые ты показала, с таким количеством белого не совпадают... Т. е. я на них белого не вижу ВООБЩЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×