Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

4ANTONP

избавиться от коридора - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

но при оформлении пишите наоборот

но может не надо переносить?

все есть..

Марина, перенос дело геморройное добровольное)

Если его делать не хочется или не хочется тратить больше, то все есть. Но себе я в этой квартире переносила бы. Вижу сплошные плюсы:

1. В паблике лоджия, можно выйти покурить с гостями. (там две лоджии, но одну я бы присоединяла бы к гостиной)

2. В паблике 3 окна, а не два.

3. Кабинет в публичной зоне.

2. Спальня имеет большие размеры и гардеробную (кроме ванной, которая и так была бы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенос - еще какое добровольное дело:)

идея вроде и имеет право на существование , но в этой теме кроме идеи автора перенести кухню в коридор, я не увидела ни одного прорисованного складного варианта данного переноса.может плохо смотрела;)

я сама пытаюсь крутить - и мне не нравится ни как стоит кухня в коридоре. вот изза санузла она никак там не встает.или разворот на 120 градусов нестандартный надо делать вдоль стенки санузла..и кухня тогда всегда и у всех на виду будет

объединять лоджии с комнатами у нас незаконно..так что вроде как никак тут пространства не добавится за счет лоджий. д

а и смежный с кухней и гостиной кабинет -тоже не плюс данной квартиры будет...

вобщем если автор решится - т о должен иметь ввиду что при продаже данной квартиры, квартиры с аналогичной первоначальной планировкой будут больше цениться у потенциальных покупателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенос - еще какое добровольное дело:)

идея вроде и имеет право на существование , но в этой теме кроме идеи автора перенести кухню в коридор, я не увидела ни одного прорисованного складного варианта данного переноса.может плохо смотрела;)

я сама пытаюсь крутить - и мне не нравится ни как стоит кухня в коридоре. вот изза санузла она никак там не встает.или разворот на 120 градусов нестандартный надо делать вдоль стенки санузла..и кухня тогда всегда и у всех на виду будет

объединять лоджии с комнатами у нас незаконно..так что вроде как никак тут пространства не добавится за счет лоджий. д

а и смежный с кухней и гостиной кабинет -тоже не плюс данной квартиры будет...

вобщем если автор решится - т о должен иметь ввиду что при продаже данной квартиры, квартиры с аналогичной первоначальной планировкой будут больше цениться у потенциальных покупателей.

Видишь, у нас абсолютно разное мнение по поводу переноса) То есть, фломастеры у всех разные)) Для меня кабинет в паблике предпочтительнее, чем в привате. И потенциальные покупатели разделятся на разные предпочтения, не так ли? Более того, может они эту квартиру внукам-правнукам оставят.

Вариант нарисовала Нитка. Очень неплохой. Можно нарисовать еще несколько)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупатели -да , но большинство предпочитает свои ремонты и перепланировки, и изначальные чудеса на виражах воспринимаются достаточно консервативно.

кабинет, если ходят клиенты - предпочтительнее вообще у входа а не в глубине паблика мимо кухни:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ходят ли у них клиенты)

Я говорю только о том, что не может быть единственно правильного решения в планировках. У каждой семьи свои пасочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-42529-0-61810500-1369433120_thumb.jpg

Линии корявые- трудно рисовать в пеинте диагонали)

Пыталась донести общий смысл.

Если что непонятно- объясню.

Если лоджию присоединить не разрешат, все равно на том же месте получается прекрасная диванная зона. Но я вот смотрю работы дизайнеров, там присоединяют на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×