Перейти к контенту
Eleana

Контемпорари с видом на Эльбрус - Страница 543

Рекомендуемые сообщения

Смотрю на мятые диваны в приличных домах. ))) 

Изготовители хотят забрать диван и всё прям переделать, и габариты и наполнители. Устранять "шарпея" собрались в том числе. А я думаю стегать или не стегать. Как тут показывала

Мятые.

Контемпорари с видом на Эльбрус

Контемпорари с видом на Эльбрус-2

Контемпорари с видом на Эльбрус-3

Контемпорари с видом на Эльбрус-4

Контемпорари с видом на Эльбрус-5

Контемпорари с видом на Эльбрус-6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, я как дурень со ступой с диваном, но всё же. Как на ваш взгляд, то что на козетке\банкетке выступает верхняя часть над нижней, сильно колхоз? Или я придираюсь. ( у хороших, с точки зрения дизайна, диванов вровень). Предлагают укоротить верх. 

Контемпорари с видом на Эльбрус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала стегать.. У нас сейчас стеганый, тоже мнется все равно.. К тому же такая стяжка для кожи подходит больше, чем для ткани.. В общем в эксплуатации мне не понравился, в т.ч. на вид.. 

Не знаю.. Мне наоборот нравиться некоторая помятость.. сама хотела такой.. мягкий и домашний.. слегка обжитой на вид.. был такой у Итальянцев, но.. денег не хватило,. заказали другой.. хотя думаю помятости не долго ждать придется.. )

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про помятость, зависит от ткани, бывает легкая мягкая, хорошо, а бывает, что складочки заламываются и протираются как в бумажной замше, это не айс. стегать бы тоже не стала, козетки бывают и выступают, но мне нравится вровень, а на самом диване сиденья не выступают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом диване на 1,5 см выступают.

 

Вот и я стегать не очень то хочу. 

Ткань вроде ультравыносливая. На 80 000 циклов, надеюсь не протрется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к девочкам. думаю дело в наполнителе.. Они поролон ставят, пусть и высокой плотности, но поролон.. у меня в старом, еще советском диване стоял такой резиновый,.. который на кресла в автобусе ставят,. с дырками на изнаночной стороне. и формованный при литье... вот он смялся слегка после не знаю скольки.. но сейчас ему больше 30 и подушки норм.. усели, конечно, но не просели, а просто слегка усохли.. но ткань как была натянута ровно так и осталась.

 

для сравнения со свойствами поролона..

у меня лежачая свекровь на поролоновом матрасе. Хоть и брала поролон самой высокой плотности,. но лежание практически в одном месте - промяла она его.. поменяли на другой поролон.. через год наверное посмотрела старый поролон - а он выпрямился,. не знаю - стал как новый или только одна видимость...на один раз полежать..

 

стежка проблемы не решит, ИМХО  .. будет все  также.. Если со стежкой нравится - значит  стегать,. но если по краю стегать вон тем кантом, как на кожаном - - то он еще больше подчеркнет кривизну-продавленность.. я бы подумала

 

 

и вообще наверное для идеального дивана.. хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам..

почитать бы немного форум мебельщиков, чтоб в теме быть, и поприсутствовать  бы при сборке своего дивана .. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×