Перейти к контенту
Eleana

Контемпорари с видом на Эльбрус - Страница 408

Рекомендуемые сообщения

:g_6: вот и я хочу горшочки из цемента отлить

Я для замика кашпо залила, сохнет. Взяла внешний диаметр 40 см , внутренний 33 см. Стенки примерно по 3,5 см. Ну, скажу, трудно распихать раствор в такие "щели". Ведь чем он гуще, тем потом прочнее. Жидко разводить нельзя. Ещё я полиэтилен с "замятостями" раскладывала по форме, для фактуры, и чтобы ведра сильно не испортить. Вообще довольно "грубый" материал в работе. Не знаю, что получится. Пока делала всё сползло, перекосилось.

Проще делать "цельные" вещи. А с полостями сложнее. Предыдущее кашпо развалилось, несмотря на армирование. Внутреннее ведро чуть сползло в одну сторону внизу и стенка получилась тонкая, проломилась. Сейчас добавила ПВА может лучше будет, и старалась закрепить лучше формы, но... Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из гипса только Что-то декоративное? Он же боится влаги. Для кашпо не подойдет.

затвердевший, кмк, уже ничего не боится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затвердевший, кмк, уже ничего не боится

Ну я и в бетон внутрь думала "черновой" горшок вставить. Даже не из-за воды, а для прочности и отвода лишней влаги.

Изменено пользователем Eleana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×