Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marisabelle

перепланировка комнаты одна из стен которой под косым углом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да как то жалко площадь переводить - кухня гостиная будет вытянутой кишкой, при большой хозяйский спальне и при том что в семье несколько детей . Вобщем неудобно , большая гостиная лучше. Не нравитс только то что в гостиной лоджия - будет затенять комнату.

Ее в целом можно неплохо зонировать, отделив еще кусок комнаты под встроенные шкафы. С переносом хорошо, но не нравится куча коридоров. Ну что же за квартиры строят :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати неплоХие квадраты:)

Вот так можно - но тут 50 на 50 что получится узаконить.. Могут решить что кухня расширение за счет жилой... А если газ - то вобщем то не ясно где тут можно чисто символической перегородку влепить...

BHfzAysCUAAtisu.jpg ну и опять де при условии что эти стены не несущие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы.

Ниже важная информация по квартире:

Дом строится

по современной технологии СМКД (сборно-монолитное каркасное домостроение) в Обнинске, Калужская область

Квартира на 6 этаже 12 этажного дома

Электр. плита

Состав семьи: я, муж и 3е детей.

В идеале хочется гостиную с кухней, спальню и 2 детские

Во вложенном файле я указала места, где стены не подлежат сносу. эта не вся стена, а колонны. Одна находится в кладовой, а другая на кухне. Ширина этой колонны метр.

Если все-таки не получится сделать в квартире спальню, как можно тогда сделать планировку без нее. Стоит ли убирать стену напротив кладовки (2,8 м) и кухни и поставить вместо нее раздвижку?

post-88940-0-10014300-1365607051_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как вариант, не зная, где воздуховоды, стояки и несущие стены:

post-75908-0-77001300-1365607369_thumb.jpg

Спальню подальше от детской и кухни-гостиной. Если детей много, то шумно будет постоянно, а отдохнуть взрослым обязательно захочется :)

Плюс сделать 2 полноценных санузла. Один родительский, один детско-гостевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы.

Ниже важная информация по квартире:

Дом строится

по современной технологии СМКД (сборно-монолитное каркасное домостроение) в Обнинске, Калужская область

Квартира на 6 этаже 12 этажного дома

Электр. плита

Состав семьи: я, муж и 3е детей.

В идеале хочется гостиную с кухней, спальню и 2 детские

Во вложенном файле я указала места, где стены не подлежат сносу. эта не вся стена, а колонны. Одна находится в кладовой, а другая на кухне. Ширина этой колонны метр.

Если все-таки не получится сделать в квартире спальню, как можно тогда сделать планировку без нее. Стоит ли убирать стену напротив кладовки (2,8 м) и кухни и поставить вместо нее раздвижку?

Вы можете отметить, где воздуховоды проходят и стояки с водой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, первый вариант с переносов кухни под несушки подходит...

Я так и не поняла - желательна все таки отдельная кухня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×