Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dmitriy

оплата труда дизайнера - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

По поводу отката - согласен, но есть следующие варианты:

Вариант 2. я нахожу дизайнеру квартиру, даю строителей, которые декоративку делают и т.д. тот же самых откат дизайнеру от строителей 200$ к примеру. Угадайте сумму отката мне.

Вариант 2. меня заклевал директор торговой фирмы, ему нужен материал, который есть у нас в продаже, но я ему говорю, что у нас его мало, обратись в другую. он обратился и купил. Угадайте, у кого на той фирме скидка больше?

Мне конечно это относительно до лампочки, просто дело принципа, некоторым я и за спасибо помогаю, да и заработывать умею, но если уж обещали что - то надо слово держать, а в первую очередь - так вообще головой думать, куда стоит лезть, а куда не стоит.

тема конечно тупиковая, но надоело когда каждый считает себя умнее других...

Удачи всем, и успехов!

P.S. В воскресенье с Ксюшей из этого форума встречался, нормальный дизайнер, и если кому надо - рекомендую, уж у нее - то от клиентов отбоя не будет :)

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok. Откат так откат. Дизайнер нашел мне заказ на 20000 у.е., значит я должен отдать 2000 у.е.

Идём дальше, уже я нашёл заказ на разработку дизайн-проекта и передал его дизайнеру, заказ 2000 у.е., значит сколько мне должен откатить дизайнер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну уж нет. 3% в автоматах- это так сказать "за услуги": амортизация оборудования + расходы на монтаж.
Если это информационная услуга, то причём здесь %.
Хотите быть посредниками- будьте, но только чур по правилам: Вы заключаете договор с заказчиком, мы с Вами (чёрт, я это уже писал)


1. Предоставление информации - тоже услуга. Затратная часть: Полученное образование, потраченное, в прошлом, время на поисх данных строителей и работу с ними и т.д.
2. 200 долларов, между прочим, тоже 10% от 2000тыч.дол.
3. Про договора. Вообщето так многие и делают. Хотя для выполнения фукнций посредника совершенно не обязательно заключать ни какие договора. Пример-вы получаете рекламу по ТВ, хотя никакие договора на поставку данной информации не заключили.
Я вообще не понимаю в чем вопрос, наличие посредников не изменяет затрыты и доходы вовлеченных сторон. Пример:
Строителю интересен объект в 100 кв.м. за 20тыс.дол.
Дизайнеру интересен данный объект за 5 тыс. дол.
Ниже данного уровня ни тот ни другой работать на данном объекте не будут.
Клиенту интересно довести данный объект до состояния годного для проживания за 25тыс.дол.(оплата работ).Дороже он не может, дешевле понимает, что или дизайн или качество работ пострадают.
25тыс. с одной стороны - 25 тыс. с другой. ОК, можно работать.
И не важно как дизайнер распределит данные суммы. Объявит за свои услуги 3 тыс. + за строительство 12 тыс.(себе вернет 2 из 12 тыс.) Или сразу скажет мне 5 тыс. , строителям 10 тыс.
При этом никто не кого не обделяет. Заказчик как хотел получить комплекс услуг за 25 тыс, так и получит. Строители и дизайнер - тоже самое...
Многие строительные фирмы предлагают дизайн бесплатно, и что вы действительно думаете, что з.плата их дизайнера не входит в затратную часть ?

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ok. Откат так откат. Дизайнер нашел мне заказ на 20000 у.е., значит я должен отдать 2000 у.е.
Идём дальше, уже я нашёл заказ на разработку дизайн-проекта и передал его дизайнеру, заказ 2000 у.е., значит сколько мне должен откатить дизайнер?

Никто не кому не "должен". Вы вольны согласиться на данный заказ, с его условиями, или искать другой, как и дизайнер, которому вы нашли работу, может согласиться на ваши условия или нет. Свободная экономика, выбор, взаимовыгодные условия и т.д. и т.п.
VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Ну уж нет. 3% в автоматах- это так сказать "за услуги": амортизация оборудования + расходы на монтаж.
Если это информационная услуга, то причём здесь %.
Хотите быть посредниками- будьте, но только чур по правилам: Вы заключаете договор с заказчиком, мы с Вами (чёрт, я это уже писал)


1. Предоставление информации - тоже услуга. Затратная часть: Полученное образование, потраченное, в прошлом, время на поисх данных строителей и работу с ними и т.д.
2. 200 долларов, между прочим, тоже 10% от 2000тыч.дол.
3. Про договора. Вообщето так многие и делают. Хотя для выполнения фукнций посредника совершенно не обязательно заключать ни какие договора. Пример-вы получаете рекламу по ТВ, хотя никакие договора на поставку данной информации не заключили.
Я вообще не понимаю в чем вопрос, наличие посредников не изменяет затрыты и доходы вовлеченных сторон. Пример:
Строителю интересен объект в 100 кв.м. за 20тыс.дол.
Дизайнеру интересен данный объект за 5 тыс. дол.
Ниже данного уровня ни тот ни другой работать на данном объекте не будут.
Клиенту интересно довести данный объект до состояния годного для проживания за 25тыс.дол.(оплата работ).Дороже он не может, дешевле понимает, что или дизайн или качество работ пострадают.
25тыс. с одной стороны - 25 тыс. с другой. ОК, можно работать.
И не важно как дизайнер распределит данные суммы. Объявит за свои услуги 3 тыс. + за строительство 12 тыс.(себе вернет 2 из 12 тыс.) Или сразу скажет мне 5 тыс. , строителям 10 тыс.
При этом никто не кого не обделяет. Заказчик как хотел получить комплекс услуг за 25 тыс, так и получит. Строители и дизайнер - тоже самое...
Многие строительные фирмы предлагают дизайн бесплатно, и что вы действительно думаете, что з.плата их дизайнера не входит в затратную часть ?

VIT. Всем удачи !

Читайте внимательнее: дизайнер заработал 2000у.е.(2k), а мне предлагают 200у.е.
Дизайнер что для заказчика цену на ремонт поднимет? Ведь если я готов делать за 20000у.е. значит он столько и стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего то я в ваших суммах запутался...

принцип простой: заказчику нужен ремонт за 10тыс.дол. Вы его сделаете минимум за те же 10 тыс. дол. Значит посредник не заработает, значит вы этот заказ не получите.(это при условии, что посредних хочет заработать)

И наоборот. У вас есть заказчик, но ему нужен дизайнер за 3тыс.дол. Вы находите дизайнера, который может сделать эту работу минимум за 3 тыс.дол. Значит вы найдете другого дизайнера за 2600, если хотите быть посредником, а первый жадный дизайнер не получит данный заказ....

О...глупый же я...понял...ВЫ хотите сказать: Дизайнер№1 предоставил вам работу за 20 тыс.дол. Вы ему заплатили 2 тыс. долларов. А потом для проекта понадобился дизайнер№2 за 2тыс.дол, который вам заплатит, естественно, только 200дол.

И что здесь не логичного ? Данная размерность соответствует объему передаваемого заказа каждым звеном... Причем Дизайнер№1-обычно Один из менеджеров фирмы застройщика или управдом или еще ктонибудь, которому в соответствии с его должностью люди часто задают вопрос "у вас случайно строителей хороших, надежных не найдется?"

VIT. Всем удачи !

VIT. Всем удачи !

Сообщение было изменено автором Пнд Май 16, 2005 18:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что Вы заспорились совсем!!? Ну и тему я затронул :)))

Princev - как я понимаю строитель, VIT - дизайнер. Между вами по идее откатов не должно быть.

Рассмотрим тот же случай что выше.

Заказ в общей сложности на 25000, из них 5000 - дизайн, 20000 - ремонтные работы. Какая разница кто нашел, если один знает что смежник (напарник) свою работу сделает качественно - у дизайнера читаемые чертежи, а у строителя обои не отваливаются? Тут все в выигрыше.

Несколько иной вариант - нашел заказ посредник, допустим я. Если серьезно, то мне 10% с данного заказа - многовато, да и для вас это напряжно. Лучше я найду 5 таких заказов, но мне перепадет по 500 с каждого. Но еще прикольней другое - мне выгоднее если вы материалы для отделки возьмете - могу еще и заказчику скидку дать, что для него экономия. Правда, тут я конечно 2500 неверно и не заработаю, да и фиг с ним, лучше жить спокойно.

в итоге все довольны :))

и хватит спорить, а то еще модерить начнут :)

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
да что Вы заспорились совсем!!? Ну и тему я затронул :)))

Princev - как я понимаю строитель, VIT - дизайнер. Между вами по идее откатов не должно быть.
С уважением, Дмитрий.


Говорят, в споре рождается истина, тем более спор у нас довольно мирный...
На самом деле я не дизайнер, хотя испытываю безмерное уважение к дизайнерам, да и к другим людям, которые творят не возможные для меня произведения. Прям зависть берет, когда люди делают чудеса... Мое дело -управление, финансы, экономика. Но всегда хотелось прикоснуться, поучаствовать в прекрасном. Что делает грамотный управленец, когда сам не способен на искусство, но очень хочется? Правильно, нанимает дизайнера и организовывает студию. Я пошел дальше - женился на дизайнере. Теперь "высокого" хоть отбавляй, деваться некуда :-)
При этом я сделал своим полноценным партнером профессионального строителя со своими людьми (около 12 человек). И получился довольно милый, гармоничный организм, где каждый занимается своим направление единого дела. Поэтому, возвращаясь к нашему спору, мне и не надо брать ни какие откаты со строителей и лукавить перед клиентом, т.к. моя долька есть и от дизайна и от строительных работ. Глупо как то самому себе откат делать :)
Поэтому рассуждая как бы со своей удачной стороны, могу сказать, что вообще не очень важно как там идут финансовые потоки, главное что бы все были рады и довольны, включая клиента. Согласитесь, и сделать процесс ремонта позитивным, и в новую квартиру сразу "вписать" положительные эмоции можно только тогда, когда всем участникам нравиться то, чем они занимаются...
VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О...глупый же я...понял...ВЫ хотите сказать: Дизайнер№1 предоставил вам работу за 20 тыс.дол. Вы ему заплатили 2 тыс. долларов. А потом для проекта понадобился дизайнер№2 за 2тыс.дол, который вам заплатит, естественно, только 200дол.

И что здесь не логичного ? Данная размерность соответствует объему передаваемого заказа каждым звеном... Причем Дизайнер№1-обычно Один из менеджеров фирмы застройщика или управдом или еще ктонибудь, которому в соответствии с его должностью люди часто задают вопрос "у вас случайно строителей хороших, надежных не найдется?"

:( :( и т.д. и т.д.

как мне это напоминает устройство заказных убиств.. я валяюсь.. сорри но двно таких тем в реале не обсуждали... очень забавно... все друг другу "откатили"... а работает то кто... ?...

Сообщение было изменено автором Втн Май 17, 2005 22:01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
О...глупый же я...понял...ВЫ хотите сказать: Дизайнер№1 предоставил вам работу за 20 тыс.дол. Вы ему заплатили 2 тыс. долларов. А потом для проекта понадобился дизайнер№2 за 2тыс.дол, который вам заплатит, естественно, только 200дол.
И что здесь не логичного ? Данная размерность соответствует объему передаваемого заказа каждым звеном... Причем Дизайнер№1-обычно Один из менеджеров фирмы застройщика или управдом или еще ктонибудь, которому в соответствии с его должностью люди часто задают вопрос "у вас случайно строителей хороших, надежных не найдется?"
:( :( и т.д. и т.д.
как мне это напоминает устройство заказных убиств.... я валяюсь.. сорри но двно таких тем в реале не обсуждала... очень забавно... все друг другу "откатили"... а работает то кто... ?...


Да ну его нафиг, работать, скажете тоже.
А насчёт логично и нелогично: получается дизайнер на мне заработал в десять раз больше чем я на нём. Обидно блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×