Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dmitriy

оплата труда дизайнера - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите на это с другой стороны: Дизайнер дал Вам возможность заработать в десять раз больше, чем вы ему...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и нет. За сколько обычно готовиться дизай-проект - за 1 месяц. А сколько длится ремонт-возьмём 4 месяца. Сколько чел. на объекте- со мной 5. Получаем дизайнер заработал 2000 в месяц, прораб 1000$.

А с откатами: дизайнер- 1800, прораб-500 (рабочих то никакие откаты не е..т)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вот и нет. За сколько обычно готовиться дизай-проект - за 1 месяц. А сколько длится ремонт-возьмём 4 месяца. Сколько чел. на объекте- со мной 5. Получаем дизайнер заработал 2000 в месяц, прораб 1000$.
А с откатами: дизайнер- 1800, прораб-500 (рабочих то никакие откаты не е..т)

Ок, я неправильно выразился, дизайнер дал Вам заказ на большую сумму, чем вы ему...
А то что у Вас разные нормы рентабельности... А что здесь удивительного...Так уж получается на нашем рынке, кстати, не только на нашем. Да, средний дизайнер имеет возможность заработать больше чем средний строитель... Может быть когда нибудь будет по другому...
VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, спор дельный наверно. В принципе мое мнение наверно такое: по идее что у дизайнера что у строителя в доходах - расходах должна быть заложена затрата на рекламу. По идее отсюда и идет проплата отката посреднику. т.е. допустим реклама в журнале LUXE интерьер стоит 500$ и приносит один состоявшийся заказ, при общем количестве звонков 20. Посредник может дать к примеру 3 заказа за это же время, из них один срастается, а т.к. он получает только за состоявшийся, выходит откат 500$. Причем он часть получит от дизайнера, и часть - от строителя. Это пожалуй нормальная ситуация и не ведет к удорожанию работ (расходы заложены изначально).

Еще вариант. Заказчик ищет дизайнера, посредник находит и получает откат за проект. Но за проектом естественно идет ремонт, что естественно. Вроде как рабочим обьект дает дизайнер и получает откат больше, чем тот, который получил посредник. Логично передать его посреднику, в противном случае данный конкретный дизайнер от посредника обьект не получит, что логично.

А вообще начинается путанница... еще ведь откаты с мебели, материалов могут быть. Наверно мы со временем постепенно прийдем к отсутствию таких откатов, но я и сам над этим голову ломаю.

К примеру, у меня есть рекламная площадка, где я предлагаю услуги по дизайну и отделке. Есть вариант, предлагаю там рекламу допустим Princev за 200$ в год. Наберу 50 таких клиентов и получу за год 10000$. Для меня - нормально. Но если с этой рекламы на всех будет 5 заказов, то большинство попросту в пролете, а мне это нафиг не надо, целесообразнее все - таки сработать как посредник, что честнее, и мы возврашаемся к началу этого сообщения.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще дополнение. Я как посредник просто обязан знать хороших дизайнеров, которые делают хорошие проекты, и строителей, качественно выполняющих свою работу.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно... рекомендуя, вы не только помогаете тому, кто попросил у Вас эту информацию, но и рискуете своей репутацией...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт того что откат дизайнеру - это плата за его связи, опыт, обр. и тыды и тыпы: а мне это почему-то напоминает взятку которую требуют наши "любимые" чиновники. Ведь прислушайтесь: Вот заказ на 100ед., если ты мне дашь 10ед. он твой, если нет- найду того кто согласится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Насчёт того что откат дизайнеру - это плата за его связи, опыт, обр. и тыды и тыпы: а мне это почему-то напоминает взятку которую требуют наши "любимые" чиновники. Ведь прислушайтесь: Вот заказ на 100ед., если ты мне дашь 10ед. он твой, если нет- найду того кто согласится.


Разница в том, что берущий взятку чиновник :
1) Нарушает закон
2)Обделяет государство лобированием, скажем, госзаказа не по оптимальным ценам.
А дизайнер:
1) не нарушает закон
2) как я уже объяснял, не увеличивает, не обделяет заказчика. (хотя есть конечно совсем наглые, безбашенные представители.)

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен по поводу отката дизайнеру. Допустим, есть 2 абстрактных дизайрера, один делает проект за 25$ (м2), второй - за 35. Проекты одного уровня по качеству, но второй дает дизайнерскую скидку (откат) заказчику, а первый - к себе в карман. Уверен, что второй дизайнер потенцинциально интереснее заказчику, и соответственно у него больше заказов будет, с ним интереснее и строителю и продавцу. А если первый у меня будет по банке краски брать в месяц, то какая нафиг ему скидка!?

Кстати, есть вообще оригинальные дизайнеры. Приведу пример.

Есть заказчик, часто и нормально берет краску, и у него уже есть накопительная скидка. И тут у него дизайнер что - то проектирует. Заказчик естественно берет краску у нас, а потом нарисовывается дизайнер и требует еще и себе что - то.. вот это уже сверхнаглость :-)

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее хочу сказать что я не иду на конфликт, а просто хочу подискутировать. А то некоторые на меня обижаются.

Парирую:

1. Не нарушает закон, только потому, что в законе написано об "откате" только в случае чиновников, если бы небыло такого уточнения, то... ну в принципе ничего бы не изменилось (взятки форева)

2. Как же не обделяете заказчика, Вы же устанавливаете свою накрутку. Если нет, значит обделяете строителя, ведь условия рынка (в нашем случае, а не вообще) таковы: сколько заказчик предлагает - столько и есть реальная стоимость ремонта (строительства), а дизайнер забирает 10%.

Но повторяю у меня не будет вопросов к посреднику если он будет работать по сл. схеме:

заказчик-посредник=договор подряда

посредник-строитель=договор субподряда

Вот тогда посредник получаетсвои деньги заслуженно (он ведь берёт часть ответственности на себя) и почти законно (ну здесь ведь в принципе и налоги можно было бы заплатить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×