Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dmitriy

оплата труда дизайнера - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

ох... не дает мне мое экономическое образование покоя...отвечаю:

-торговля, в часности услугами, вообще очень гибкая штука...Советую отойди от своей категоричности и тогда клиентов больше будет.

Понимаете... это называется дискриминация по цене...Продавец стульчика отдает его по 100дол. обычному заказчику и по 80дол. дизайнеру. Причем нормальный дизайнер или отдает эти вырученные 20 дол. клиенту или как минимум отдает половину, т.е. 10 дол. Т.е. заказчик даже выигрывает от данного отката. Да и продавец не теряет, т.к. обычный клиент к нему придет года через 3, при въезде в новую квартиру, а дизайнер через месяц за еще одним стульчиком для нового клиента. Никто не теряет денег, а только выигрывает.

Тоже самое со строительством. Редко, но мы выполняем только дизайн для клиента, но всегда делаем сопровождение при заключении договора с крупной строительной компанией, т.е. а) изначально не даем "запудрить" клиенту могзи и сбиваем цену и б) требуем своего отката и отдаем его клиенту. Получается что максимум, что мы делаем плохого это сбиваем цену строителя уровня "а вдруг клиент съест" до нормального. Но и строители - не дурачки - и не работают ниже нормальной для себя рентабельности. Ну не получилось заработать "нахаляву" лишние 5 тыс.дол, но все равно тебе дизайнер спасибо, т.к. для твоего клиента мы будем работать за нормальные деньги и тоже получим свою прибыль... Кто вообще не страдает - так это клиент, он или получает свое за нормальные деньги или даже получает скидку...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну либо спасибо, либо деньги.

Получается так дизайнер заработал на ремонте, который делаю я, и сделал он это, ну как обычно, в начале работ. Причём заработал больше меня. А кто несёт всю ответственность- Я. Смотрите: магазин, по сути дела, является посредником между покупателем и производителем. Но ведь магазин несёт некоторую часть обязательств. Например, в случае нереализации продукции производитель всё-равно получает деньги, а в случае брака покупатель обращается в магазин и требует замену. Вот это нормальный посредник. И ещё, магазин есессно выбирает производителя с более низкими ценами или пытается по всякому сбить цену, но ведь он потом и цену для покупателя снижает, Если нет- то с этим борется налоговая (у Вас экономическое образование, значит понятие "необоснованая сверхприбыль" Вам знакомо)

ЗЫ Я тоже сначала получил экономическое образование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необоснованная сверхприбыль в случае магазина - такого не бывает, ни разу не видел...

Опять же дизайнер рискует репутацией, а идеальных рабочих я не встречал, даже крутые фирмы, всегда есть проблемы, пусть решаемые...

И вообще мой последний довод: все строители, магазины любят работать с дизайнерами, не потому что у дизайнеров "красивые глазки", а потому, что последние увеличивают их обороты продаж. И только вы один такой недовольный. Отсюда вывод: снизьте затраты или увеличте норму прибыльности своего бизнеса, для выделения средств "на раскрутку", "на рекламу" путем дизайнеров и тоже будете всем довольны.

Вообще по моим наблюдениям, дизайнеры и строители - одни из самых спокойных, реализовавшихся по жизни людей. Доходы не как у магнатов и нефтянников, но.... (редкий случай) люди получают именно то, что заслужили... в отличии, к сожалению, от учителей и медиков в провинции...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вы и правы, тока я принципиальный, блин.

Хочется, что бы меня дизайнер рекомендовал от души, так сказать, от сердца, реально осознавая, что я-бест, а не за деньги. И я рекомендовал бы дизайнера не за то что "кукушка хвалит петуха".

Сообщение было изменено автором Втн Май 17, 2005 16:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю - быть принципиальным в вопросах чести, любви, детей, воровства, а там где никому хуже не становиться, а все только выигрывают... ну не знаю, не знаю...

И кто Вам сказал, что дизайнеры рекомендуют не от души ? Вы единственный, из тех кого я знаю, кто такой принципиальный. Поэтому среди остальных есть и плохие строители и отличные. Так почему не порекомендовать отличного "непринципиального" строителя ?

Строительство - гибкий процесс, часто нужно подстраиваться под какие то новые данные, быстро перестраивать стратегию, исполнителей и т.д., учиться чему то новому...

Вы наверное исключение, но меня пугают категоричные строители (тем более по тем вопросам, где смысл не понятен), да и вообще категоричные люди тоже... С более гибкими проще найти язык, быстрее принимать решения, решать возникающие проблемы.

Кстати и свою ценовую политику они выстраивают более гибко и оптимально... так же подходят и к затратам. Короче вариативность, возможность выбора всегда лучше...

С другой стороны есть ведь и заказчики, которые ищут именно принципиальность, четкость, прямолинейность, а найти не могут среди нас таких непонятных. Желаю найти таких заказчиков на радость друг другу...

В крайнем случае можете сделать как я, взять в полноценные партнеры дизайнера, тогда и принципиальность не понадобиться - Каждый честно будет делить прибыль и от строительных услуг и от дизайна...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте порассуждаем по поводу экономики. Допустим, нармальный работяга - строитель должен получать порядка 1000$ в месяц, дизайнер - 2000. Для такого дохода есть 2 варианта - или делать редко, но очень дорого (к примеру строитель за один обьект, сделанный за месяц сразу 12000) или часто и понемногу )каждый месяц по 1000). Исходя из этого и идет в некоторой степени рассчет. Если прораб (директор) не обеспечивает рабочих работой, то они уходят, и в первую очередь наиболее квалифицированные.

Это - по рабочим.

Дальше, прораб, или фирма, которые тоже в общем - то получают % от выполненных работ. Предположим, с бригады прораб имеет 1000 в месяц. У него - 4 бригады, итого - 4000 в месяц. И чтобы обеспечить постоянство коллектива, чтобы не убегали люди, ему выгоднее из своего кармана выложить 500 - 1000 за обьект посреднику (ремонт идет как правило месяца 4, а если грамотно, то вообще 6 (тут заказчик напирает, отчасти отсюда и трещины).

2Princev,

Если посредник будет выступать в роли субподрядчика, то это не есть нормально - тут процент заметно вырастет, рабочие соответственно с хуторов и аулов, качество не очень... Это как сейчас дома рушатся и стены с такими щелями что голова пролазит. Тут да, генподрядчик на мерсе с джипом охраны и не вякнешь. Мы же говорим на другом уровне сейчас на другом уровне.

А в целом - согласен конечно ;-) вариант превосходный.

Правда, помнится старая история как на параходном движке что - то не так работало, и умный мужик сказал, где дырку просверлить. счет: 1000$, из них - 5 за то, что показал где, а остальное - за то, что знал где :))) Знания ведь тоже продавать можно.

С уважением, Дмитрий.

Сообщение было изменено автором Втн Май 17, 2005 17:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Давайте порассуждаем по поводу экономики. Допустим, нармальный работяга - строитель должен получать порядка 1000$ в месяц, дизайнер - 2000. Для такого дохода есть 2 варианта - или делать редко, но очень дорого (к примеру строитель за один обьект, сделанный за месяц сразу 12000) или часто и понемногу )каждый месяц по 1000). Исходя из этого и идет в некоторой степени рассчет. Если прораб (директор) не обеспечивает рабочих работой, то они уходят, и в первую очередь наиболее квалифицированные.
Это - по рабочим.
Дальше, прораб, или фирма, которые тоже в общем - то получают % от выполненных работ. Предположим, с бригады прораб имеет 1000 в месяц. У него - 4 бригады, итого - 4000 в месяц. И чтобы обеспечить постоянство коллектива, чтобы не убегали люди, ему выгоднее из своего кармана выложить 500 - 1000 за обьект посреднику (ремонт идет как правило месяца 4, а если грамотно, то вообще 6 (тут заказчик напирает, отчасти отсюда и трещины).
2Princev,
Если посредник будет выступать в роли субподрядчика, то это не есть нормально - тут процент заметно вырастет, рабочие соответственно с хуторов и аулов, качество не очень... Это как сейчас дома рушатся и стены с такими щелями что голова пролазит. Тут да, генподрядчик на мерсе с джипом охраны и не вякнешь. Мы же говорим на другом уровне сейчас на другом уровне.
С уважением, Дмитрий.

Посредник должен выступать не в роли субподрядчика, а в роли ген.подрядчика (я думаю Вы просто описались). А остальное вообще не понял. Если буду грамотно вести объект то увеличится срок, пойдут трещины? Не обижайтесь, просто написано как то странно, ничего не понятно.
Я понял только, что прораб получает 4000 у.е. в месяц. Э-э-эх! Хорошо бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же абстрактно написал... а то и сам бы в прорабы пошел :)))

по генподрядчику - точно, ошибся...

Удачи!!!

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×