Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KaTeHa

KaTeHa. Ванная в скандинавском стиле. - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Алекс , Вы для меня совсем не авторитет . Перечислять причины и Почему так - не собираюсь . И Вы Не утруждайтесь на мой счёт .

Может и удивлю Вас , но что такое отсекающие краны , я знаю .

Не нужно вводить людей в заблуждение . Я не советовала плитку запиливать на ус именно рашпилем . Но то , что у моего соседа плиточник не имея хорошого оборудования , запилил плитку на ус напильником - это факт . И обошлись без похабных пластиковых уголков . Этот пример привела , потому что разговор был о возможности нормально сделать внешние углы если нет хорошего оборудования

Вообще , отвечать Вам и комментировать Ваш пост я не буду . Не по тому что сказать или возразить нечего . Почему то с Вами это безумно скучно .

Я в реальной жизни с такими людьми как Вы не общаюсь , и на форуме делать это не собираюсь .

Ваше разрешение на то чтобы мне сказать то , что я считаю нужным мне не к чему . Можете думать по этому поводу абсолютно всё что угодно

Но будете хамить - напишу жалобу модератору

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, высоту ванны еще не знаю. не установили (и слава богу, есть время пообщаться с прорабом и сантехником).

По поводу стиралки. Знаю не по наслышке о чем ты. До ремонта каждую ген. уборку со стоном двигала стиралку и мыла за ней (матюкаясь про себя). Но если спрятать под столешницу стиралку - теряется полноценное место вешалки. Бум думать.

Ура! Я нашла родственную душу. У меня похожий размер ванны (180*140) и тот же комплект приборов в ней. Стиралку пока открытую оставляю, чтобы сбоку можно было повесить халат и полотенце. И тоже беспокоюсь за эту грязь не отмываемую.

о да.

Чувствую, завтра прораб будет нервничать:) он всегда нервничает, когда я начинаю глубже вникать в суть вопроса и задавать много вопросов:) ну а так - глянем.

Хорошо что у вас все хорошо разрешилось. А то я пока читала тоже разнервничалась. У меня еще только счетчики поставили, и то надо их переставить. Канализацию для стиралки прятать в пол не планировала, думала ее пустить за ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Я нашла родственную душу. У меня похожий размер ванны (180*140) и тот же комплект приборов в ней. Стиралку пока открытую оставляю, чтобы сбоку можно было повесить халат и полотенце. И тоже беспокоюсь за эту грязь не отмываемую.

ПРивет!:) проходи, располагайся:)

не такая уж она неотмываемая, эта грязь.Но тот факт, что она там скапливается, раздражает. вот как совместить со столешницей? к чему эта столешка крепится? и каким способом? хотя..... может все же и столешница.

доводы ЗА:

1. выдерживается стиль

2. не скапливается грязь в труднодоступном углу

3. в углу под столешницей можно разместить какой-то шкафчичек узенький или др. альтернативу

4. если на крючки у стенки планировалось что-то вешать, то банные халаты мы не используем, а полотенца могут быть и на полотенцесушителе.

доводы ПРОТИВ:

1. раздеваясь перед душем некуда повесить одежду, либо она наполовину висит, наполовину лежит на столешнице

2. не факт, что грязь не будет скапливаться вааааще, а двигать стиралку из под столешницы мне кажется как-то сложнее

3. столешница примкнет вплотную к ванной, что не есть гуд, т.к. любой материал, даже влагостойкий по-любому рано или поздно разбухнет

Хорошо что у вас все хорошо разрешилось. А то я пока читала тоже разнервничалась. У меня еще только счетчики поставили, и то надо их переставить. Канализацию для стиралки прятать в пол не планировала, думала ее пустить за ванной.

а мы и не прячем в пол. мы прячем под ванну. на последнем фото снята одна труба. ее потом на место положат. за ванной специально не проводили, чтобы избежать лишних углов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела на форуме и такой вариант зашивки ванной ТЫЦ .

Хорошо! Спасибо за ТЫЦ!

Мне прораб предложил этот же вариант с лючком у коммуникаций.

ДУмаю, скорее всего сделаем скос под ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-69055-0-60991000-1367384176_thumb.jpgМожно я покажу свой кусочек ванной

(фото строительные еще откапала)

Никаких лючков

Низ под ванной в плитке напольной

post-69055-0-69063500-1367384228_thumb.jpg

post-69055-0-38868000-1367384299_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а под ванной как с собиранием пыли дело обстоит?
А пыль под ванной собирается даже при полностью закрытой экраном. Здесь убирать легко и доступ куда хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Ух ты, как все решили:) а под ванной как с собиранием пыли дело обстоит?:)

Пожалуйста ;) Если пригодится мысль, то буду рада.

А пыль мы еще не убираем там, т.к. я еще в ремонте (уже второй год делаю свои 40 м))), но думаю, что на коленках там все легко будет убрать, рука должна достать до стенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста ;) Если пригодится мысль, то буду рада.

А пыль мы еще не убираем там, т.к. я еще в ремонте (уже второй год делаю свои 40 м))), но думаю, что на коленках там все легко будет убрать, рука должна достать до стенки.

:)) а я-то страдаю, что нам жить негде:) в 52-53 метрах:) вынашиваю планы покупки соседней однушки:) и уже хочу опять капитальный ремонт:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×