Перейти к контенту
Osman

Люди добрые помогите! Комната 13.9 кв.м. Я в тупике с планировкой( - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

Почему же сразу не нравится?) просто не обычно видеть комнату в таком исполнении) А так даже очень не чего) И вот вопрос..почему же обои в спорт зоне? Уж именно там , не как их не ожидал) Ещё интересны, что за вертикальные балки? И вот пример ...подумав о балках на потолке....и надо расстояние между ними продумать.... соответственно при них можно люстру исключить?

Потолочный светильник я бы оставила и даже увеличила количество: пару небольших по краям от дивана (свисающих с широких балок) и более крупный полусферой - в зоне стола.

А где Вы ожидали обои? Говорите - будем пробовать - каркас в программе есть - можно его юзать как угодно))

Могу примерять все предложения, звучащие в теме))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синие обои лишние, лучше сразу подарить их...нуждающимся..., здесь шкаф и зеркала встанут, отразятся в еще зеркале пестротой.....- ихмо, колхоз.....

В вертикальные балки можно встроить пеналы для вещей, количество балок на потолке может быть меньше.

На счет цвета я не спец, но потолок в темно синем цвете или черном , правда натяжной, улетно! смотрится....

Зонировать вагончик безусловно надо, тут хозяин должен сам определиться, как и чем - цветом, конструкциями, зеркалами...

Мне синий потолок нравится исключительно как идея продолжить небо из нью-йорка))) а так можно хоть в фиолетовый в крапинку)))

Зеркала в последнюю очередь бы примеряла - тут важно, для чего именно они нужны (если не брать в расчёт декоративную функцию)

На балконные двери, естественно горизонтальные жалюзи или рулонки.

Вертикальные балки (4 шт. - выделяют по бокам зону дивана и ТВ) если делать, то на просвет, в виде металлического каркаса - чтобы не "забирали воздух", сейчас домоделю и вставлю на место. А внутри их да, можно тоже мелочёвку хранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне синий потолок нравится исключительно как идея продолжить небо из нью-йорка))) а так можно хоть в фиолетовый в крапинку)))

Зеркала в последнюю очередь бы примеряла - тут важно, для чего именно они нужны (если не брать в расчёт декоративную функцию)

На балконные двери, естественно горизонтальные жалюзи или рулонки.

Вертикальные балки (4 шт. - выделяют по бокам зону дивана и ТВ) если делать, то на просвет, в виде металлического каркаса - чтобы не "забирали воздух", сейчас домоделю и вставлю на место. А внутри их да, можно тоже мелочёвку хранить.

хотя бы примерно картино увидеть, как они выглядеть будут эти балки. Жалюзи? а почему не шторы на всю стену? про обои...думал может займут место правой от двери стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот армированные колонны- условно. Не изящно, сорри. В реале делаются вероятно из металлических уголков и с торцов крест-накрест "прошнуровываются" метал. рейками/прутьями. Должны походить в результате на конструкцию подъёмного крана.

post-77429-0-24906500-1364218229_thumb.jpg

post-77429-0-35707500-1364218251_thumb.jpg

post-77429-0-75095700-1364218266_thumb.jpg

post-77429-0-53996800-1364218345_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот армированные колонны- условно. Не изящно, сорри. В реале делаются вероятно из металлических уголков и с торцов крест-накрест "прошнуровываются" метал. рейками/прутьями. Должны походить в результате на конструкцию подъёмного крана.

Тогда вопрос в цвете их? =)

интересно профели подойдут для этого?

post-86786-0-32546300-1364219261_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос в цвете их? =)

интересно профели подойдут для этого?

Я вам про профили уже не раз говорила. Только тут лучше ещё с чем-нибудь комбинировать - интересней будет. Хорошо бы, опять же, тросики металлические.

Ээээ... вопрос: колонны более-менее утверждаем? Расположение и обрамление фотообоев? И вообще хотелось-бы услышать, что пока берём за основу (хотя- бы условно), а над чем более усиленно думаем. Походите мысленно по своей комнате, поживите в ней. Приложите к своим требованиям и быту.

Пробовала, кстати, подиум убрать - мне совсем не понравилось, нужно его размеры точно вывести.

Вещей у Вас много? - так и не ответили. Столик/место для "покушать" нужен? Тв будет старый?(не дай бог)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам про профили уже не раз говорила. Только тут лучше ещё с чем-нибудь комбинировать - интересней будет. Хорошо бы, опять же, тросики металлические.

Ээээ... вопрос: колонны более-менее утверждаем? Расположение и обрамление фотообоев? И вообще хотелось-бы услышать, что пока берём за основу (хотя- бы условно), а над чем более усиленно думаем. Походите мысленно по своей комнате, поживите в ней. Приложите к своим требованиям и быту.

Пробовала, кстати, подиум убрать - мне совсем не понравилось, нужно его размеры точно вывести.

Вещей у Вас много? - так и не ответили. Столик/место для "покушать" нужен? Тв будет старый?(не дай бог)

Вещи я уже перечислял. в плане мебели. если в плане вещей одежды и другой техники и концелярии, то нет всё будет просто но со вкусом).. на счёт колон думаю да. Только думаю может чем их покрасить..... про балки пущу профиля по потолку и преклю либо листы см по 15 в ширину из глк и покрашу...либо можно ...панели ламината))))))) бред) хотя не ломината а длинные такие настенные панели есть..может их) столик небольшой между диваном и тв не помешал бы думаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зеркала..они будут нести свою основную функцию в спорт уголке) ..любоваться то на себя надо...у меня есть 2 зеркала ..вот размеры: 110 х 55 и 110 х 36 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про светодиодные ленты...можно организовать подсветку в колонны) если там вложить стеклянные полочки, можно прямо их подсветить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи я уже перечислял. в плане мебели. если в плане вещей одежды и другой техники и концелярии, то нет всё будет просто но со вкусом).. на счёт колон думаю да. Только думаю может чем их покрасить..... про балки пущу профиля по потолку и преклю либо листы см по 15 в ширину из глк и покрашу...либо можно ...панели ламината))))))) бред) хотя не ломината а длинные такие настенные панели есть..может их) столик небольшой между диваном и тв не помешал бы думаю)

Про одежду спрашивала) А на плечиках много одежды будет? - шкаф глубокий не хотелось бы из-за этого мостить((

Балки потолочные: широкие - так же, как по-периметру, а вот поперечные узкие из профилей бы сделала и не морочилась - профиля перфорированные есть в доступе?. Может их тоже потом покрасить) - в какой цвет - видно будет. Красные тона, кстати, нормально переносите или это Вы писали, что не терпите их?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×