Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ybrbnf

У меня очень примитивные вопросы по обустройству кухни. Помогите.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! На днях возведут уже межкомнатные перегородки, поэтому прямо таки горит определиться с кухонным блоком, где сделать розетки, раковину и т.д. Сама особо не бум бум. Вот только и смогла овладеть пока простенькой программкой, для набросков общего плана ,что бы здесь объяснить ,где мне требуется помощь.

Итак, в вкратце. Квартира для пожилых двух людей. Кухня гостиная 15 кв. (5 на 3). Потолок 3м. Большое окно трехстворчатое. Есть еще одна маленькая спальня. Поэтому вся жизнь будет бурлить в гостиной. Кухню решили разместить только вдоль одной стены. Стена эта будет 2,06м. Холодильник в прихожей , плита двухкомфорочная стеклокерамика.

Вот теперь у меня вопросы.

  • 1. Как лучше ну или правильно разместить ,как на моей картинке или печь все же поменять местами с мойкой?
  • 2. Какое нужно сделать миним. расстояние от мойки до плиты?
  • 3. Варочную панель расположить вертикально или горизонтально? При вертикальной вроде больше рабочей поверхности. При горизонтальной можно ближе к стене поставить мультиварку.
  • 4. При такой короткой кухонной зоне, какие лучше шкафы навесные : горизонтальные или вертикальные? Чтоб визуально лучше смотрелось.
  • 5. Как лучше сделать: закругленный фасад при входе ,чтобы острый угол столешницы исключить при входе или поставить гкл перегородку от двери на ширину столешницы, типа кухня в нише?
  • 6. Хотелось бы скрыть вытяжку (купольного вида) за фасадами. Т.к на такой маленькой стене будет, наверное, не гармонично такая «дура» висеть. Верно и возможно ли?

А может я вообще ерунду нарисовала и не стоит так кроить метры ,а например завернуть угол и установить туда плиту и вытяжку?

post-86691-0-20544000-1363456056_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себе представляю так

1 духовка наместе блиту сдвинуть к краю

2 40-50

3 вертикально, мультиварка вся в жиру будет

4 яб горизонт. сделала 2 ряда спланируйте в икеи планировщик кухонь

5 можно г.к. или шас столешницу закругляют и она кабы спускаетя в пол (см. рис)

6 щас эти "дуры" весьма симпотные есть . (см. рис)

post-78009-0-68759900-1363460498_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слева направо: мойка 500, стол с ящиками 600, стол под духовку 450мм над ней варочная панель, бутылочница 150мм, закруглённый стол 300мм. над мойкой сушка, над столом полка с складными поднимающимися вверх дверками(очень удобно, когда готовишь), далее полка с встроенной вытяжкой и последний закруглённая полка

всё влезло и вполне удобно. Перегородку при входе, если и ставить, то не на всю высоту, а только не выше 1200мм, а то будет неудобно при входе

post-71918-0-66542200-1363463099_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы. Много вопросов для себя сняла. Про перегородку писала потому, что двери не будет . Широкий проем.

nyscha Такая столешница ,как на вашем рис. ,наверно цельно акриловая и очень дорогая. Нам бюджетно нужно обойтись. А так очень интересно.

nat69 т.е. в вашем плане духовка на 45, да? Еше бы найти ее в нашем Мухасранске,если только по инету заказать.А вытяжку купольнуую можно так спрятать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этим пожилым людям точно хватит мест хранения? Ну, посуду еще можно пристроить, а продукты? Все равно же минимум какой-то в доме всегда есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этим пожилым людям точно хватит мест хранения? Ну, посуду еще можно пристроить, а продукты? Все равно же минимум какой-то в доме всегда есть.

Детство мое прошло в хрущевке, кухня 6 м. Правда еще у меня сестра и брат были)))Вроде хватало. Но здесь ,если помотреть на план мой. Под телевизором хочу заказать тумбу,там же где и кухню. В этой тумбе будет храниться комбайн,запасы спичек и соли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди зайдите ко мне в темку)))Я правда уже не знаю чего хочу.))) Так как двери в готинную не будет,а только широкий проем,может тогда все таки поставить гкл перегородку,типо как на фото прикрепленном. Тогда не надо закруглять ничего,можно поставить любимую кухню Икея Линдиго .И со стороны коридора тогда хозяйство кухонное не на виду будет. А ?

post-86691-0-65632500-1363543323.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже проем большой 1,20. кухня шириной будет чуть больше вашей 2.60 вот где она будет и как я сделала часть стены оставила и сверху еще г.к сделала. может вам поможет см фото))) единственное справа выступ а далее этот проем. да и еще чуть не заб. на фото ширина стены 110 у вас где-то 70 см будет нормально ничего не давит не жмет)))

post-78009-0-91244100-1363591429_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яб еще поставила типо барной стойки- стол для двоих под ним шкафчики (можно обозвать островом), а к нему диван на противоположной стороне телек(где проем) для двоих таког стола хватит и стол отдельный мешаться небудет а раскладной на балкон , на случай гостей. чуть позже прорисую ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже проем большой 1,20. кухня шириной будет чуть больше вашей 2.60 вот где она будет и как я сделала часть стены оставила и сверху еще г.к сделала. может вам поможет см фото))) единственное справа выступ а далее этот проем. да и еще чуть не заб. на фото ширина стены 110 у вас где-то 70 см будет нормально ничего не давит не жмет)))

Спасибо. Похоже мы так и будем делать. Прошлась сегодня по салонам. Радиусные кухни,ну т.е. с закруглением на конце , делают у нас из пластика в металлическом обрамлении. Мне такое вообще не "айс" ,вид дешевой офисной мебели.Я тока вашу констркуцию не совсем поняла.За перегородкой идет продолжение потолка, это для чего ? Там что дальше будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×