Перейти к контенту

Frood

Пользователи
  • Число публикаций
    26
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Frood

  1. Puma, решите что вам нужно. Если изолироваться от соседей сбоку, то заталкивайте ватой и замазывайте раствором. Если нужно чтобы топот сверху с перекрытия не переходил на стенку, то лучше чтобы жестких связей не было - снаружи лучше просиликонить. Шов вижно не будет, перекроется потолком.
  2. через эту штуку хорошо ставить окна, поскольку она сохраняет некоторую эластичность, но при этом имеет высокую теплоизоляцию, еще для деревянных домов подходит где усадка или сезонные подвижки . Если по звукоизоляции смотреть, то любая пена все равно уступает минвате и герметику.
  3. Глупость - пытаться переубедить в этом рабочих и прорабов. Отошлю просто на специализированные форумы по шумоизоляции, уже давно все разжевано на эту тему.
  4. Нельзя пеной, она все вибрации и звуки проводит
  5. заполнить минватой и просиликонить шов герметиком
  6. 1) Обычная вата имеет низкую плотность - просядет со временем. Оптимальная для звукоизоляции 45-70 кг/м3. А так за красивые упаковки "звукоизоляционной ваты" переплачивать смысла точно нет. 2) ГВЛ как раз хорошо звук держит. Самое оптимальное для квартиры - подшить профиль двумя слоями ГВЛ 10 мм + ГКЛ 12,5 мм. При стандартной толщине перегородки в 10 см звукоизоляция будет 52-55 дБ, что намного больше, чем у пазагребня/пеноблока такой же толщине. Если требуется максимальная звукоизоляция, то используют техноголию раздельных каркасов: собирают две нитки каркаса, между которыми 10 мм зазор, чтобы не касались. Получается левая и правая половинки перегородки полностью независимы. Так модно 58-60 дБ получить при толщине стенки 16 см:
  7. Если это спальня, то смысл имеет!
  8. Frood

    Шумоизоляция комнаты

    Между этими двумя, однозначно, кирпич. Нужен красный полнотелый (без дырочек). Еще можно выполнить звукоизоляцию проема, установив каркас и заполнив его звукопоглощающей плитой, недавно так делали. PS: Для широких стен ставятся два профиля с одной и с другой стороны
  9. Frood

    Шумоизоляция

    Может через воздуховод шум проходить...
  10. Привет! Экофон это не звукоизоляция - а звукопоглощающие панели для снижения эха в переговорных, студиях, залах. Т.е. панели просто снизят гулкость в помещении. Для звукоизоляции монтируют многослойные облицовки из гипсокартона со звукопоглощающими плитами внутри. Толщины для квартир от 5 до 8 см.
×
×