Перейти к контенту

Twin

Старожилы
  • Число публикаций
    300
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Twin

  1. Twin

    Робот-пылесос

    10 минут какое-то странное время. У меня воды в скубе 230 хватает примерно на столько же, на сколько и заряда (полторы-две комнаты). А это около 30-45 минут.
  2. Twin

    Робот-пылесос

    4 года - ИМХО сдох аккумулятор с вероятностью 99%. Я как раз меняла у румбы через 3,5 года и у родственников абсолютно то же самое.
  3. Twin

    Робот-пылесос

    Я в итоге купила хобот 188, в ещё мае. У меня 3 окна + длинный балкон + высокий этаж и перспектива увеличения количества окон. Так что я довольна. Собственно, ради балкона в основном и покупала. Заодно мою зеркала, дверки шкафов у меня стеклянные. Кафель в ванной у меня не очень получается т.к. у меня у кафеля не ровная поверхность. + уже обошла родственников и им балконы тоже :) Ну и окна теперь мою чаще, чем 2 раза в год.
  4. Twin

    Робот-пылесос

    Возможно эффективнее. Робот предназначен не для разгребания завалов грязи, а для ежедневной уборки. Вот именно. А робота запускаешь каждый день и всегда чисто, а не пару дней в неделю (сразу после уборки). Ну это вообще без комментариев. Какой смысл в игрушке, которая работает когда тебя дома нет? У меня робот 4 года, с момента его покупки я ни разу не делала уборку обычным пылесосом. К нему купила моющий пылесос и еще один для окон. Чего не сделаешь ради имиджа то
  5. Twin

    Робот-пылесос

    Hobot 168, или уже более новая модель вышла Hobot 188. Будем хотеть вместе Видео его работы впечатляет!
  6. Twin

    Робот-пылесос

    У меня следующая мечта - это робот для мойки окон. До мечтаний о роботе, который готовить будет очередь пока не дошла
  7. Twin

    Робот-пылесос

    У меня браава, я ею довольна. Пыли меньше стало дома, особенно актуально если у кого-то аллергия. Только при покупке нужно учитывать несколько моментов: 1. Вашу квартиру она на одной зарядке не уберет. 2. С ней больше возни, чем с румбой. Например, я убираю ею квартиру покомнатно, после каждой комнаты меняю тряпочку на чистую. Тут нужно или дополнительный комплект тряпочек сразу купить или стирать после каждой комнты. Я выбрала первое и стираю тряпочки в стир. машинке.
  8. Twin

    Робот-пылесос

    Про hobot 168 хорошие отзывы на формумах. Думала его себе купить, но после известных изменений курса рубля цена выросла и я пока не решилась.
  9. Twin

    Робот-пылесос

    Не знаю, смотря какая у Вас квартира и какое покрытие. У меня всего 55 квадратов, и то на одной зарядке на одно из помещений Браавы не хватает (на 1 комнату или на коридор). Я бы не сказала что там сильно грязно в углах. Просто протираю их периодически когда протираю плинтуса (может быть раз в месяц, затрудняюсь сказать точно). Есть, пользуюсь им если ремонт или установка мебели. Ну или например если хочу пропылесосить ящик письменного/кухонного стола...
  10. Twin

    Робот-пылесос

    Раньше просто мыла пол сама, сейчас купила Braava 380, так что руками очень редко мою. У меня людей живет двое (у меня длинные волосы, правда), животных нет. У моих родственников такой же робот-пылесос, у них кошка и длинношерстная собака, они тоже довольны очень. Без него шерсть была просто повсюду. Ну..его можно покомнатно запускать. Я так делаю когда надо быстренько. Пока я убираюсь в одной комнате робот убирает другую. Вообще лучше всего его запускать когда уходишь (на работу/прогулку). Возвращаешься - а дома чистота Любые обсуждения про то что робот-пылесос убирается долго абсолютно верны. Но ведь это применимо к любой технике. Машинка стирает футболку долго, посудомойка моет посуду 1,5 часа, ведь руками значительно быстрее. Но это совершенно не повод отказываться от автоматизации труда..
  11. Twin

    Робот-пылесос

    Робот пылесос задуман чтобы его запускать каждый день, или через день. Если даже сегодня немножко пыли пропустит, то уже завтра ее соберет. Пользуясь обычным пылесосом вы пропускаете пыли не меньше, особенно в труднодоступных местах (например, под кроватью). Робот, конечно, проезжает по одному месту несколько раз, но у него и время уборки 1,5-2 часа против 15-20 минут уборки обычным пылесосом. Так что лично мною за 3,5 года уборок только роботом-пылесосом проблем с пропущенной пылью/крошками замечено не было. И пол чистый (без волос, песка и крошек) каждый день, приятно ходить босиком.
  12. Twin

    Мебель икеа

    Двери СТУВА БЕТСАД без дырок.Или они по стилю не подходят?
  13. Twin

    Мебель икеа

    Вконтакте писали, что повышение цен будет уже сегодня (4-го). Кто-нибудь сегодня ездил в икею, цены действительно повысились, или в выходные будут старые? Уже прочитала на сайте, что цены повысятся после 18-го.
  14. Twin

    Мебель икеа

    Кто-нибудь в курсе ожидаются ли скидки на ванные? Хотела дождаться акции, но с повышением цен уже не понятно что выгоднее..
  15. Порисуйте в икеевском планировщике, будет хоть что-то понятно. ИМХО, если при Ваших размерах кухни сделать колонну с духовкой, то рабочей поверхности почти не останется. Не очень понимаю что значит "и дальше ушли на угол" - у углового шкафа размеры 120х60 или 90х90, не увидела его в Ваших расстановках шкафов.
  16. Я два года назад тоже искала СВЧ, не нашла подходящего размера, а пилить Абстракт не хотелось. Купила в итоге ФРАМТИД MW3, пользуюсь два года, довольна. Но я в ней не готовлю, только разогреваю. У Икеи гарантия 5 лет, я бы не переживала о надежности..
  17. Twin

    Мебель икеа

    Тоже выложу несколько фото из Новосибирской икеи, включая новинки:
  18. Twin

    Робот-пылесос

    А Вы проверяли? Я год назад купила румбу. С тех пор ни разу не убиралась обычным пылесосом. После покупки скубы еще и пол не мою
  19. Twin

    Робот-пылесос

    У меня 531, как я уже писала выше. Меня полностью устраивает, включаю перед уходом и все. Программировать особого желания не возникает, так как перед запуском все равно пробегаюсь по квартире и убираю что-то с пола (провода, мелкие вещи, тапки и прочее чтобы потом не разыскивать их по всей квартире). Но у меня кошек и живности нет, так что он борется только с моими волосами, наматывая их на свои щетки. А вот у моего коллеги 2 кошки (и нет волос), он тоже румбой 531 доволен. Я себе только вирт. стену еще одну докупила. Без стены робот постоянно ронял велосипед (приемущественно на себя). Если ставила только одну стену, то он сначала заходил с тыла, велосипедом ронял стену и уже потом ронял сам велосипед. Ужас! Я вот пока за его уборкой следила, так ни разу и не дождалась ее окончания. У меня квартира 54 квадрата, думаю он убирается часа 2-2,5. на самом деле почему-то очень нервирует наблюдать за тем, как он убирается. Все время кажется, что он ездит мимо мусора. Хотя если у него над душой не стоять, то он все в итоге подметает. Мне кажется, что 40 квадратов - это не те площади, чтобы заблудиться. У меня база стоит в дальнем углу дальней комнаты в 2к. квартире. Квартиру он всегда убирает полностью, хотя где-то раз в месяц бывает, что не возвращается на базу. Что значит развозит? Мы по началу специально раскидывали "контрольные точки" из крошек и смотрели соберет или нет. За пару уборок контейнер для мусора практически полный, особенно тот что для мелкой пыли. Ну и визуально дома, конечно, чище если запускать робота через день или каждый день.
  20. Twin

    Робот-пылесос

    Часть волос он заметает в мусоросборник, а часть все же наматывается на щетки. Я их просто чищу 1 раз в неделю. Все щетки разборные и вынимаются, так что легко убрать волосы со всех мест куда они намотались. С самой щетки волосы легко убираются специальной штукой о которой написали выше.
  21. Twin

    Робот-пылесос

    Вчера приобрела iRobot Roomba 531. Довольна очень. Для моей не очень большой квартиры подходит отлично, уже все успел вычитить Единственный минус -плохо распознает ножки темной мебели (тонкие белые ножки видит нормально). Вообще очень много читала перед покупкой робота, но он превзошел мои ожидания, очень довольна.
  22. Twin

    Кухня у окна в хрущевке

    helehele, отличная кухня получилась Я вот тоже хочу на свою кухню какие-то голубые детали добавить. У Вас это так непринужденно получилось, а я вот совсем не умею мелочами украшать интерьер. У меня во всей квартире ни одной картинки, эх, буду учиться
  23. У меня китайская Milano. Брали тысяч за 10 по-моему. 3 года выглядит как новая, блестит :) Главное - не испортить эмаль моющими средствами. Я свою стиральным порошком просто мою и все отлично.
×
×