Перейти к контенту

TimSorryn

Пользователи
  • Число публикаций
    10
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя TimSorryn

  1. Ну вообще, ещё до начала черновых работ вам не мешало бы продумать всё и определиться с дизайном интерьера, ведь в результате от этого будет зависеть, где и какие коммуникации прокладывать + какие решения принимать по отделке. До черновой отделки можете что-то поменять (радиаторы отопления, окна, проводку, сантехкоммуникации). Важно, чтоб эти работы были сделаны до черновой отделки. Затем, как вроде бы уже писали выше, нужно сделать изоляцию пола (как пример, можно слоем керамзита всё это засыпать, неплохая звуко и теплоизоляция, примерно сантиметров 5 достаточно будет). Перед началом всего этого убедитесь, что нет трещин никаких серьёзных, щелей. Их можно заделать монтажной пеной. Поверх керамзита поливайте раствором бетона, по консистенции жидким. В санузле ещё можете настилочную гидроизоляцию сделать. Затем выравнивание пола уже (наливной пол или цементно-песчаная стяжка, например). Потом можно приступать к стенам. Посмотрите ещё по потолку, определитесь что вы хотите, я так думаю, что его тоже не мешало бы его выровнять. Его можно оштукатурить предварительно загрунтовав, ну или подвесной потолок как вариант. И вот после этого уже можно приступать к чистовой отделке, тут уже всё зависит от ваших предпочтений. Как вы говорили, плитка как вариант, панельки на стены. Вообще я сам недавно кап. ремонт делал у себя, уже писал здесь на форуме, негодовал по некоторым моментам. По полам можно много чего ещё придумать, не обязательно только плиткой ограничиваться, я вот ламинат себе постелил, правда предварительно стяжку не сделали (ну я тогда про это вообще не знал, а специалист мне об этом ничего не сказал) и всё пошло по одному месту. Если вы из РБ, можете примерно прикинуть по цене https://gomel.redsale.by/remont/tile и https://deal.by, но, если честно, лучше обращаться к проверенным специалистам или знакомым, в которых вы точно уверены. Да, забыл сказать, существует понятие финишного шпаклевания после черновой отделки. Так вот, если хотите клеить на поверхность плитку, то такую процедуру делать не нужно.
  2. TimSorryn

    ужасные соседи!!!

    Бомжа с лестничного пролёта уже два дня выгоняем...
  3. TimSorryn

    люстра из бутылок

    Интересно выглядит, необычно. Видел такое в баре недавно, но там бутылки поменьше.)
  4. TimSorryn

    Какой фасад кухни лучше

    Сейчас в РБ живу, цены у нас примерно схожие. Недавно менял древний фасад, обалдел от цен на всё это дело. В итоге сделал всё сам, не без косяков конечно, но так, как хотел всегда. Веет минимализмом и стариной, сам все узоры вырезал, но ориентировался по материалам на долговечность. Сэкономил много, но и времени потратил уйму, зато интересно было.
  5. TimSorryn

    Заборы.Ограждения.

    Профнастил однозначно, правда выглядит это ужасно, но из бюджетного самый лучший вариант.
  6. TimSorryn

    Ваше мнение о ремонте.

    Ответственное и добросовестное отношение к работе у самих мастеров. Чтоб всегда могли посоветовать как правильно сделать, какие материалы купить, объясняли почему. И делали всё это качественно. Понятное дело, что может быть и дорого и долго, но я считаю, что за качественный ремонт можно отдать хорошие деньги и немножко подождать. Я уже однажды поспешил с этим и в итоге получил не ремонт, а фуфел.
  7. TimSorryn

    Косяки при ремонте

    Есть одна такая история. Нужно было в квартире постелить ламинат, поклеить обои, естественно с подготовкой. Заказал я мастера, составили смету, я сразу у него поинтересовался, мол, что нужно сделать, ибо я не особо разбираюсь в тонкостях. Сказал, что стены поровняет, загрунтует, а на пол и так можно постелить, нормально будет. Посоветовал где купить материалы. Закупился я, работа пошла. Фиг с ним, что человек никакой в плане пунктуальности, на опоздания и прочее я глаза закрывал, особо его не напрягал, только старался контролировать сам процесс, ну насколько знания позволяют. Обои он хорошо поклеил, вопросов никаких не было. А вот ламинат... отдал хорошие деньги, в том числе и за работу. В итоге 600 бачей через некоторое время у меня плавали под ногами в квартире. Звонил, настаивал, чтоб "мастер" переделал свои косяки. Мялся, точных ответов не давал. Потом я уже начал требовать возврат денег + приплёл сюда порчу имущества. Он отпирался, мол, я не говорил ему ровнять пол, стяжку делать или что-то такое. Так я же сразу предупредил, что в этих вещах не особо разбираюсь и полностью полагаюсь на его профессионализм. В итоге часть денег за работу по полам удалось вернуть, теперь только знакомым поручаю такие вещи + сам стараюсь вникать. Если и делать, то учиться самому, иначе можно такого хлебнуть...
  8. TimSorryn

    Чем извести клопов ?

    Много средств перепробовал, всё равно появляются. Месяц всё чисто, но нет, снова вылазят непонятно откуда. Так и живу с ними в симбиозе.
  9. TimSorryn

    Пианино и выбор мебели.

    Тёмную можно было бы, неплохо будет сочетаться, не обязательно всё в один цвет.
  10. Расскажу, что знаю о них, основываюсь на отзывах своих знакомых, которые имели дело с этими обоями + у самого есть опыт. По поводу Канады - владельцы бренда просто размещают заказы на их производство и, возможно, занимаются дизайном. Качество производства - вопрос. Чаще всего мне жалуются, что качество оставляет желать лучшего, клеятся трудно, края рассыпаются, нередко торчат швы, здесь нужен действительно хороший мастер, который смог бы качественно всё это дело поклеить. Также отмечу, что материал, из которого обои изготовлены с неприятным запахом, правда у меня нет информации спустя какое время он выветривается.
×
×