Перейти к контенту

Frolov

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    21
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Frolov

  1. В 29.05.2018 в 16:56, Minimi сказал:

    ваши предыдущие варианты с возможностью уединения для бабушки нравились больше...

    когда нибудь и вы станете дедушкой..

     

    Надеюсь стать дедушкой лет через 20 и жить в своем доме  )))

  2. Всем привет! Подниму тему. С реновацией как то всё глухо. Решено делать ремонт и жить.

    Последняя расстановка мебели ниже. Всё получается плотненько, но иначе не вижу вариантов.

     

     

    Ремонт в квартире под снос

  3. nadnad, спасибо. Интересные у вас идеи!

    Но пока не готов ломать существующие перегородки. Ту перегородку, что я начертил можно выполнить из алюминиевого профиля и гипсокартона, в этом месте как раз несущий ригель проходит. 

  4. Выше план с радиаторами, ранее забыл прикрепить к сообщению.

     

    Мне как раз перегородка не нужна, пусть лучше одна большая комната. Но если в перспективе благодаря ей дадут трешку, конечно пожил бы с перегородкой ))) 

     

  5. 88rita 

    Покупали, чтобы детей пристроить в детский сад (в области с этим совсем плохо), ну и на работу не ехать 1,5-2 часа. Квартира куплена в ипотеку, поэтому по хорошему нужно еще и с банком согласовывать перепланировку.

    Расширение скорее всего положено только тем у кого социальный найм, неприватизированное жилье.

     

    Есть на форуме специалисты, которые могут написать реально ли узаконить перепланировку в домах из программы реновации?

  6. Всем описавшимся, спасибо! 

    Отвечу на вопросы ))) Конечно теща в курсе. Сейчас живем в МО, двушка 76 м2, две команты и небольшой холл. Как родились дети, одна спала в своей кроватке в нашей комнате, другая в комнате бабушки. Бабушка работает медсестрой в детском саду, детей любит, тем более своих внучек.

    Почему диван для бабушки? Потому что он есть, красивый, удобный и компактный.

    Два рабочих места нужны мне и супруге, часто работаем дома, бывает одновременно. Да и бабушка иногда зависает в соцсетях. А дети любят рисовать и лепить пластилин, пока переедем будет им около 3 лет, можно будет уже за взрослые столы сажать. К школе конечно хотелось бы переехать в квартиру по больше.

    Выкладываю расстановку радиаторов.

     

    Задумался о возможности поставить перегородку и попробовать согласовать перепланировку в трешку. Жилая площадь только чуть уменьшиться за счет площади занимаемой перегородкой. Но если прокатит, можно будет на трешку рассчитывать.

     

  7. demvспасибо!

    Подумаем над вашим вариантом. Но там где левая кровать на наружной угловой стене за шкафом стоит радиатор отопления, будет горячий воздух у головы, поэтому кроватки нужно будет развернуть на 180 градусов. Ну и телик не нужен ))), вместо него лучше шкаф. Попробую ваш вариант под себя сделать, спасибо.

  8. Не вижу проблем, что бабушка будет жить в комнате с внучками ))) Не нравятся мне "клетушки" и проходные комнаты ((( Нам в принципе как таковой зал-гостиная не нужны, телик  будет только на кухне. 

     

    Можете предложить вариант расстановки мебели в существующей планировке квартиры? Как еще можно расставить две детские кровати, диванчик бабушки и два рабочих стола.

  9. 21 минуту назад, TEO сказал:

    Кстати, а Вы уверены, что нет смысла вкладываться в перепланировку? Ведь если она будет узаконена как 3-комнатная, то и взамен должны будут дать трехкомнатную.

     

    Наверно сейчас не так просто что то согласовать в домах под снос. Если только жилая площадь не будет изменяться, тупо сделать пергородку.

  10. Добрый день!

    Нужны идеи и советы. Купили квартиру в кирпичной 5 этажке, существующая планировка нас не устраивала, думали придумаем что то получше. Сейчас же дом попадает под программу реновации, уже 78% проголосовала за снос. Не понятно когда теперь снесут, но при этом теперь нет смысла  крупно вкладываться в ремонт и согласовывать перепланировку. Но ремонт нужно делать. Сейчас квартира сдается в аренду как есть (состояние печаль)

    Квартира 2-х комнатная, в кирпичном доме на 2 этаже из 5, площадь 63 м2. Имеется не удобный коридор (по сути их два). Балкона нет. Газовая колонка в ванной. План БТИ прилагаю.

    Состав семьи: муж, жена, теща, двойня девочек 2 года. У женского пола много вещей ))) нужны шкафы и антресоли. Пока важно понять как можно расставить мебель в спальнях.

    Пока вот что придумали.

    Ремонт в квартире под снос

    Ремонт в квартире под снос-2

×
×