Перейти к контенту

Frolov

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    21
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения Frolov

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

0

Репутация

  1. Frolov

    Ремонт в квартире под снос

    Надеюсь стать дедушкой лет через 20 и жить в своем доме )))
  2. Frolov

    Ремонт в квартире под снос

    Всем привет! Подниму тему. С реновацией как то всё глухо. Решено делать ремонт и жить. Последняя расстановка мебели ниже. Всё получается плотненько, но иначе не вижу вариантов.
  3. Frolov

    Ремонт в квартире под снос

    И все таки у родителей должна быть отдельная комната. А вот дети могут жить в одной или смежной с бабушкой. ИМХО
  4. Frolov

    Ремонт в квартире под снос

    nadnad, спасибо. Интересные у вас идеи! Но пока не готов ломать существующие перегородки. Ту перегородку, что я начертил можно выполнить из алюминиевого профиля и гипсокартона, в этом месте как раз несущий ригель проходит.
  5. Frolov

    Ремонт в квартире под снос

    Вот такой ещё вариант. Для бабушки комната без двери. Что скажите?
  6. Frolov

    Ремонт в квартире под снос

    Когда всё начертил в размерах, места стало еще меньше (((
  7. Frolov

    Ремонт в квартире под снос

    Пока остановился на таком варианте. Мебель будет практически вся их Икеа. Kvartira_6_130917.pdf
  8. Frolov

    Ремонт в квартире под снос

    Радиатор в нише стены. Шкаф встанет нормально. Я вообще реалист, "всё в наших руках" (с).
  9. Frolov

    Ремонт в квартире под снос

    Выше план с радиаторами, ранее забыл прикрепить к сообщению. Мне как раз перегородка не нужна, пусть лучше одна большая комната. Но если в перспективе благодаря ей дадут трешку, конечно пожил бы с перегородкой )))
  10. Frolov

    Ремонт в квартире под снос

    88rita Покупали, чтобы детей пристроить в детский сад (в области с этим совсем плохо), ну и на работу не ехать 1,5-2 часа. Квартира куплена в ипотеку, поэтому по хорошему нужно еще и с банком согласовывать перепланировку. Расширение скорее всего положено только тем у кого социальный найм, неприватизированное жилье. Есть на форуме специалисты, которые могут написать реально ли узаконить перепланировку в домах из программы реновации?
  11. Frolov

    Ремонт в квартире под снос

    Всем описавшимся, спасибо! Отвечу на вопросы ))) Конечно теща в курсе. Сейчас живем в МО, двушка 76 м2, две команты и небольшой холл. Как родились дети, одна спала в своей кроватке в нашей комнате, другая в комнате бабушки. Бабушка работает медсестрой в детском саду, детей любит, тем более своих внучек. Почему диван для бабушки? Потому что он есть, красивый, удобный и компактный. Два рабочих места нужны мне и супруге, часто работаем дома, бывает одновременно. Да и бабушка иногда зависает в соцсетях. А дети любят рисовать и лепить пластилин, пока переедем будет им около 3 лет, можно будет уже за взрослые столы сажать. К школе конечно хотелось бы переехать в квартиру по больше. Выкладываю расстановку радиаторов. Задумался о возможности поставить перегородку и попробовать согласовать перепланировку в трешку. Жилая площадь только чуть уменьшиться за счет площади занимаемой перегородкой. Но если прокатит, можно будет на трешку рассчитывать.
  12. Frolov

    Ремонт в квартире под снос

    demv, спасибо! Подумаем над вашим вариантом. Но там где левая кровать на наружной угловой стене за шкафом стоит радиатор отопления, будет горячий воздух у головы, поэтому кроватки нужно будет развернуть на 180 градусов. Ну и телик не нужен ))), вместо него лучше шкаф. Попробую ваш вариант под себя сделать, спасибо.
  13. Frolov

    Ремонт в квартире под снос

    Не вижу проблем, что бабушка будет жить в комнате с внучками ))) Не нравятся мне "клетушки" и проходные комнаты ((( Нам в принципе как таковой зал-гостиная не нужны, телик будет только на кухне. Можете предложить вариант расстановки мебели в существующей планировке квартиры? Как еще можно расставить две детские кровати, диванчик бабушки и два рабочих стола.
  14. Frolov

    Ремонт в квартире под снос

    Наверно сейчас не так просто что то согласовать в домах под снос. Если только жилая площадь не будет изменяться, тупо сделать пергородку.
×
×